Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 229

Тема: Идеальное программируемое реле.

  1. #141
    Пользователь
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    melky вот -
    Comfort_s.jpg
    Вы, вероятно что-то другое искали.
    Файл -> Свойства: Разметка страницы
    Кнопка Формат страницы.
    Разбейте поле на нужное количество листов. Посмотрите потом в предварительном просмотре. Будет интересно. Если, конечно, документация Вам нужна.

  2. #142
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    Дмитрий Камский блин, в 8-й версии в меню этого нет, а кнопка да, нашлась, спасибо.

    А вообще LOGO! после ОЛ фигня полная, по крайней мере для BA06, где ешкин кот SEL (MUX через одно место ), где Extract Bit да и многое многое другое просто для LOGO недосягаемо...
    Да и с математикой у него нелады по сравнению с ОЛ.
    Последний раз редактировалось melky; 08.12.2016 в 15:44.

  3. #143
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Дмитрий Камский блин, в 8-й версии в меню этого нет, а кнопка да, нашлась, спасибо.

    А вообще LOGO! после ОЛ фигня полная, по крайней мере для BA06, где ешкин кот SEL (MUX через одно место ), где Extract Bit да и многое многое другое просто для LOGO недосягаемо...
    Да и с математикой у него нелады по сравнению с ОЛ.
    Мелкий, я раньше где-то выкладывал самодельные функции извлечения и вставки бита, там что так нельзя сделать, если нет готовых функций?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #144
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    Сергей0308 BA06 программируемого реле не поддерживает макросы, только 8-ая версия имеет такую возможность. Так что чтобы что-то сделать надо существующими элементами делать на общем поле. Да и вообще, есть и + и - , например чтобы адаптировать алгоритм из ОЛ в LOGO! придется изрядно подолбаться.

  5. #145
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Тимашевск, Краснодарский край
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Камский Посмотреть сообщение
    Интересно. А что ж так?! Чем им Сименс немил стал? Вот уж кто ближе к идеалу. Правда, косяки и у них есть, а про цены я молчу...

    ОЛ унаследовала старую идею программы-схемы (виртуальная макетная плата) от чего многие уже отошли. Уже в этом есть ряд ограничений. Но, надеюсь, Овен будет двигаться дальше и постепенно развиваться в направлении более удобного интерфейса, а может быть и до он-лайна доживём, или хотя бы до аплоада (в виде целого проекта). Вообще процесс этот кумулятивный, нужно желание работать и время. И всё будет. Я надеюсь
    Да не то, что не мил. А ценовая политика. Режим онлайн им не вкусу пришелся. Да и мне (не программисту и не 7 пядей во лбу) онлайн режим тоже как нужен. Но я так понял, что это в планах.

  6. #146
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Тимашевск, Краснодарский край
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Вообще LOGO и ALPHA я приводил в примеры не программирования, а онлайн режима, где можно на экране оперативно поменять значение переменной, а не выводить эти переменные на экран (отнимает много времени составление экранов).

  7. #147

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Возможно это существует ... задам наивный вопрос.
    Не проще/дешевле ли было, изготовлять ПР_ы с УСБи_вводами ну или типа гнезда для сим_ки, и программы писать на простой флешке ... ?
    Я не программер и не электронщик, а просто любопытный ... почитал, попробовал программировать ... задумался.

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOPMO3 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Возможно это существует ... задам наивный вопрос.
    Не проще/дешевле ли было, изготовлять ПР_ы с УСБи_вводами ну или типа гнезда для сим_ки, и программы писать на простой флешке ... ?
    Я не программер и не электронщик, а просто любопытный ... почитал, попробовал программировать ... задумался.
    Смотря что вкладывать в слово "проще".

    Если смотреть только затраты на саму разработку ПР, создание софта, то это точно более затратно.

    Будет ли наличие карты памяти генерировать значимый объём дополнительных продаж -- вопрос.

  9. #149
    Пользователь
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение

    Если смотреть только затраты на саму разработку ПР, создание софта, то это точно более затратно.

    Будет ли наличие карты памяти генерировать значимый объём дополнительных продаж -- вопрос.
    Сами по себе затраты мало что значат (хотя в нашей стране сейчас с кредитами сложно), главное, действительно, чтоб продажи были.
    В России и за рубежом... К чему это я? Да, просто давно хотел вопрос задать -- кто в курсе что это за бренд такой akYtec и какое он имеет отношение к Овен?
    Последний раз редактировалось Дмитрий Камский; 08.12.2016 в 21:14.

  10. #150
    Пользователь
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Что бы было понятней: https://www.youtube.com/embed/3SnOVchezfo
    Последний раз редактировалось Дмитрий Камский; 08.12.2016 в 21:17.

Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Программируемое реле ПР114
    от Pitbull в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 07:15
  2. Программируемое реле ПР110.
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 364
    Последнее сообщение: 25.02.2014, 08:47
  3. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •