Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 229

Тема: Идеальное программируемое реле.

  1. #131
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    И?
    А кто-то в уме за одну минуту вычисляет корень 13-ой степени из 200-значного числа.

    Всё правильно пишут. Текущий интерфейс ОЛ действительно кривоват в части создания "табличных" функций.

    И конкретно ваши способности (или не способности) считать 8 бит в уме никак не исправляют кривость ОЛ.
    Нет ни какой кривости ,все реализовать нет смысла в штатной библиотеке ,кому то нужен кулачок ,кому то ST .Есть макросы вот и творите все что нужно ...
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #132

    По умолчанию

    Еще одно пожелание. Универсальное питание по подобию ПР-114

  3. #133
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Тимашевск, Краснодарский край
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Мое мнение об идеальности программируемого реле лежит еще и в программном обеспечении этого самого реле. Здесь я соглашусь с Владимиром о кривоватости Лоджика, в части онлайн и выборе удобного языка программирования, а также лишних манипуляций со свойствами элементов. Было бы гораздо удобней двойным кликом и во вспывающем окне. Привык к Alpha и Logo. Настолько удобно настраивать в режиме онлайн, когда видишь все внутренние части во время исполнения. А в Лоджике увидел косяк, исправил, по новой заливай программу и т.д. Ну очень неудобно. Кстати сегодня отрекламировал контроллеры с КДС и ПР200 фирме, которая работала исключительно с Siemens. КДС им понравилась, а вот об Лоджике осталось у них не очень хорошие впечатления, в частности онлайн режима.

  4. #134
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорюня Посмотреть сообщение
    Кстати сегодня отрекламировал контроллеры с КДС ...
    КДС - это что? Можно мне тоже подробнее?

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
    КДС - это что? Можно мне тоже подробнее?
    КДС == CoDeSys

  6. #136
    Пользователь
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорюня Посмотреть сообщение
    отрекламировал контроллеры с КДС и ПР200 фирме, которая работала исключительно с Siemens.
    Интересно. А что ж так?! Чем им Сименс немил стал? Вот уж кто ближе к идеалу. Правда, косяки и у них есть, а про цены я молчу...

    ОЛ унаследовала старую идею программы-схемы (виртуальная макетная плата) от чего многие уже отошли. Уже в этом есть ряд ограничений. Но, надеюсь, Овен будет двигаться дальше и постепенно развиваться в направлении более удобного интерфейса, а может быть и до он-лайна доживём, или хотя бы до аплоада (в виде целого проекта). Вообще процесс этот кумулятивный, нужно желание работать и время. И всё будет. Я надеюсь

  7. #137
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Дмитрий Камский ну что за чушь вы пишите про старый вид программа-схема ?
    Неужели трудно НЕ СТАВИТЬ в один ряд ПР200 и Siemens S1200 ?, что ПР200 это Siemens LOGO! - покажите мне в Siemens LOGO! что-то иное кроме LD и FBD ????

  8. #138
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Камский Посмотреть сообщение

    ОЛ унаследовала старую идею программы-схемы (виртуальная макетная плата) от чего многие уже отошли.
    Да с чего вы взяли что электрические принципиальные схемы канули в лето ??? Используйте ПЛК63,73 там кодесис .А ПР200 (ОЛ) оставьте электронщикам .
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #139
    Пользователь
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Ну, сравните тогда организацию программы в ОЛ и SoftComfort. Как самое наглядное, организация рабочего поля. В Комфорте есть разбиение на страницы, уже форматированные, кстати. Как входа-выхода организованы сравните. Наглядность симуляции... Очень бы хотел, что бы ПР200 стала ближе к ЛОГО в плане "продвинутости". Я и сейчас пользуюсь и тем, и другим. И местами ОЛ мне нравится больше чем Комфорт, но пока это "для дома, для семьи" - делать документацию в ОЛ это ... просто песня.

    покажите мне в Siemens LOGO! что-то иное кроме LD и FBD
    Воот... где в ОЛ LAD?

    И да, я прекрасно понимаю отличия S7-1200 (да, даже S7-300) от ПР200 Только к чему здесь это?

    з.ы. Уточню. Я не против одного языка. FB удобная вещь. И у Овен есть ряд замечательных решений - те же макросы. И я делал несколько проектов в ОЛ. Но. Каждый раз проблемы с отладкой и с документированием.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Камский; 08.12.2016 в 14:10.

  10. #140
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Дмитрий Камский а зачем в ОЛ LAD ? Опять же, не надо сравнивать с конкурентами, например у Zelio есть модели, у которых ТОЛЬКО LAD.
    У Abb тоже только LAD.

    А если уж сравниваем ОЛ и СофтКомфорт, то где для 6-й версии LOGO вообще макросы ?

    а кстати как новую страницу сделать для 6-й версии ? что-то порылся так и не нашел...

Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Программируемое реле ПР114
    от Pitbull в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 07:15
  2. Программируемое реле ПР110.
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 364
    Последнее сообщение: 25.02.2014, 08:47
  3. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •