Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 229

Тема: Идеальное программируемое реле.

  1. #121

    По умолчанию

    Спасибо всем кто откликнулся но это все не то что бы хотелось от ОВЕН. Ниже две картинки с экрана.Снимок экрана (15).png
    На картинке макрос кулачкового переключателя и меню настройки макроса. Входы с лева 1) вперед. 2) назад. 3) сброс.
    Справа выход с 1-8. Вся прелесть этого макроса в ПРОСТОТЕ ЕГО НАСТРОЙКИ . Эта табличка настройка макроса. Мне не нужно забивать себе голову адресами и разрядами. Я выбрал количество нужных мне шагов и что у меня будет на выходе. Все процесс закончен. Зеленый выход макроса это по которому передают номер шага программы после старта от 00-50(50 шагов маловато но можно поставить 2-3 макроса последовательно.) Маленький макрос В12 это макрос LCD дисплея. И меню настройки. По мне так это самый простой способ создания аварийных сообщений.
    Изображения Изображения

  2. #122
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    игорь68 забудьте, тут вам не там либо менять подход, либо делать макрос, но вот табличек настроек не получится.

  3. #123
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем кто откликнулся но это все не то что бы хотелось от ОВЕН. Ниже две картинки с экрана.Снимок экрана (15).png
    На картинке макрос кулачкового переключателя и меню настройки макроса. Входы с лева 1) вперед. 2) назад. 3) сброс.
    Справа выход с 1-8. Вся прелесть этого макроса в ПРОСТОТЕ ЕГО НАСТРОЙКИ . Эта табличка настройка макроса. Мне не нужно забивать себе голову адресами и разрядами. Я выбрал количество нужных мне шагов и что у меня будет на выходе. Все процесс закончен. Зеленый выход макроса это по которому передают номер шага программы после старта от 00-50(50 шагов маловато но можно поставить 2-3 макроса последовательно.) Маленький макрос В12 это макрос LCD дисплея. И меню настройки. По мне так это самый простой способ создания аварийных сообщений.
    То же самое и макрос ПЗУ -на входе 16 комбинаций и на выходе 16 комбинаций ,которые устанавливайте в свойствах .
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg пзу.jpg (291.7 Кб, Просмотров: 20)
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #124
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    rovki только на биты еще разложить надо, чтобы булевые переменные получились.
    нагромождение макросов получается, но другого пути нет.
    Последний раз редактировалось melky; 06.12.2016 в 22:16.

  5. #125
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем кто откликнулся но это все не то что бы хотелось от ОВЕН. Ниже две картинки с экрана.Снимок экрана (15).png
    На картинке макрос кулачкового переключателя и меню настройки макроса. Входы с лева 1) вперед. 2) назад. 3) сброс.
    Справа выход с 1-8. Вся прелесть этого макроса в ПРОСТОТЕ ЕГО НАСТРОЙКИ . Эта табличка настройка макроса. Мне не нужно забивать себе голову адресами и разрядами. Я выбрал количество нужных мне шагов и что у меня будет на выходе. Все процесс закончен. Зеленый выход макроса это по которому передают номер шага программы после старта от 00-50(50 шагов маловато но можно поставить 2-3 макроса последовательно.) Маленький макрос В12 это макрос LCD дисплея. И меню настройки. По мне так это самый простой способ создания аварийных сообщений.
    На ПР200 можно это сделать ещё проще, с экрана задаёте состояния выходов(до 16) для каждого шага(позиции) и количество шагов и оперативно можно изменить, без изменения программы, единственное что требуется, это Ваше желание, остальное вроде всё рассказали, "што да как"!
    В принципе экрана и на 32 выхода должно хватить, он же двухстрочный, чтобы было легко и просто, а если на капельку сложней допустимо, то на сколько угодно выходов, но лучше в разумных пределах!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 06.12.2016 в 22:19.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #126

    По умолчанию

    Но буржуи как то сделали. Тем более процессоры у ПР и француза одинаковые. У меня есть диск от французов с этим софтом. Могу отдать Овену пусть посмотрят как у буржуев это сделано. Это же софт после регистрации дают скачать и сайта. Это полная рабочая версия. PS в этой софтине есть и макрос управления для модема .

  7. #127
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    rovki только на биты еще разложить надо, чтобы булевые переменные получились.
    нагромождение макросов получается, но другого пути нет.
    я это делаю в уме (8бит)
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    я это делаю в уме (8бит)
    И?
    А кто-то в уме за одну минуту вычисляет корень 13-ой степени из 200-значного числа.

    Всё правильно пишут. Текущий интерфейс ОЛ действительно кривоват в части создания "табличных" функций.

    И конкретно ваши способности (или не способности) считать 8 бит в уме никак не исправляют кривость ОЛ.

  9. #129
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    На ПР200 можно это сделать ещё проще, с экрана задаёте состояния выходов(до 16) для каждого шага(позиции) и количество шагов и оперативно можно изменить, без изменения программы, единственное что требуется, это Ваше желание, остальное вроде всё рассказали, "што да как"!
    В принципе экрана и на 32 выхода должно хватить, он же двухстрочный, чтобы было легко и просто, а если на капельку сложней допустимо, то на сколько угодно выходов, но лучше в разумных пределах!
    Я имел ввиду нечто похожее на это:

    EEPROM_Экран.PNG

    Не думаю, что буржуины подушатся в очереди к вам, чтобы опыт перенимать, но не надо будет перезаливать программу для изменения логики работы кулачкового переключателя!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #130
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Сергей0308 оно конечно здорово использовать для этого экран, но переменных сожрет и кода достаточно много...
    Про возможность настроек макросов в виде таблиц или свойств несколько продвинутее, чем есть сейчас уже давно говорили. но тема скользская...

Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Программируемое реле ПР114
    от Pitbull в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 07:15
  2. Программируемое реле ПР110.
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 364
    Последнее сообщение: 25.02.2014, 08:47
  3. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •