Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 229

Тема: Идеальное программируемое реле.

  1. #101

    По умолчанию

    Зачем через WiFi?
    Тогда уж загрузчик под Андроид. USB Host есть на любом подобном устройстве.

  2. #102
    Пользователь
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    А загрузка через вайфай вам не нравится ?
    Нравится. В плане замены кабеля, в некоторых случаях и как прекрасная замена экранчика ПР и даже панели оператора.
    Но, это не поможет, например, получить проект из ПР т.к. аплоада, на сколько я понял, не предвидится, да и в этом случае будет "голый" код, без разбиений и комментариев. Не дотянутся до совсем удалённых мест, а ставить репитеры... тогда уж проще с ноутом. На некоторых предприятиях проложить сеть, а wi-fi тем более, не просто из-за службы безопасности.

    И как я уже говорил, если загрузка будет с карты, "актуальная версия всегда будет на устройстве, её не надо будет искать в случае чего. Своеобразный BackUp". Восстановление после аварии будет проще.

  3. #103
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Зачем через WiFi?
    Тогда уж загрузчик под Андроид. USB Host есть на любом подобном устройстве.
    В ПР200 юсби хоста нет .
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #104

    По умолчанию

    В нем есть USB device.

  5. #105
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    В ПР200 юсби хоста нет .
    Анатолий, а что ПР200 уже кто то назвал идеальным реле? Если нет, то тема не про него
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #106
    Пользователь
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а что ПР200 уже кто то назвал идеальным реле?
    Ну, если не рассматривать эту тему как чисто холиварную, а в практическом аспекте, то её можно интерпретировать как "а что бы ещё прикрутить к ПР200, чтобы заметно повысить спрос" По крайней мере, практически всё крутится вокруг этого. ПР200 вышла довольно удачно и все кто ею пользуется "идеализируют" именно её с учётом своего опыта.

  7. #107
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    тогда уж не только "прикрутить" а и "отломать" тоже. Экран должен быть через разъем как на ПЧВ ЛПО, кому нужно использует, кому нет берет базовую комплектацию. И тогда сразу будет вырисовываться картина, что в качестве пристегушек можно было бы использовать не только экран, а например сервер с каким нибудь протоколом визуализации и управления, как у сименса на расходомерах, хочешь профибас, хочешь модбас
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #108
    Пользователь
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Экран должен быть через разъем как на ПЧВ ЛПО, кому нужно использует, кому нет берет базовую комплектацию.
    Я почему-то с предубеждением отношусь ко всему что пристёгивается, переставляется потом теряется, отламывается, с контактами беда... хотя съёмные панельки сейчас часто встречаются. Может это просто мои комплексы, не спорю.

    Вообще, почему именно вокруг экранчика то столько разговоров!? Им пользоваться (по концепции ПР) приходится редко, только во время сервиса. Но, при наладке или обслуживании, даже с таким экраном нормально... Не знаю какая будет разница в деньгах с экраном и без. Наверное стоит делать и так, и этак.
    Но, у нас на предприятии, (СП и половина немецкая), немцы не стесняются везде втыкать и ПР, и регуляторы, и ПЧВ (тем более), даже датчики давления-температуры-уровня, в версии с дисплеями. Так удобней. Правда нигде на дисплеях нет графики. Все картинки на панели оператора.

    А про модульную архитектуру я с Вами совершенно согласен.

  9. #109
    Пользователь Аватар для Vyachep
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Внесу свои пять копеек в общий котел обсуждения.
    1. Формфактор - автоматный на дин-рейку, как у Лого и Зелио.
    2. Съемные клеммы.
    3. Возможность загрузки/выгрузки проекта целиком, парольная защита.
    4. Расширяемость модулями до 36DI/30DO, 8AI/8AO.
    5. Добавить в ОЛ библиотеку примеров с подробным описанием и комментариями (в ЛОГО-софте это есть).

    На мой взгляд идеальное ПР, к которому надо стремиться - что-то похожее на ЛОГО 8-й серии. Там есть почти все, что перечислили в теме - базовые модули с экраном и без, внешние панели управления которые подключаются ко всем типам базовых модулей, экраны с тремя цветами подсветки, SD-карта, Ethernet c веб-сервером... Не хватает только съемных клемм и побольше входов выходов, как в п. 4 выше.

    Щитовое исполнение - нафиг не нужно. Вместо него базовый модуль на дин-рейку без экрана + панель оператора. А то придется жгуты толщиной с руку на дверь шкафа заворачивать.
    Последний раз редактировалось Vyachep; 11.12.2016 в 04:03.

  10. #110
    Пользователь Аватар для Vyachep
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Вот еще вспомнил - у Зелио есть создаваемый пользователем логический элемент, где логика работы задается в виде таблицы значений входов/выходов. Очень удобная вещь, такую бы добавить в ОЛ.

Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Программируемое реле ПР114
    от Pitbull в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 07:15
  2. Программируемое реле ПР110.
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 364
    Последнее сообщение: 25.02.2014, 08:47
  3. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •