Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Выбираем ноутбук. Новинки против техники проверенной временем

  1. #21

    По умолчанию

    Что думаете о ноутбуке Xiaomi RedmiBook 14″??? Характеристики https://alixpress.su/laptops/xiaomi-redmibook-14/ вроде как норм. Не могу решиться взять его.

  2. #22
    Пользователь Аватар для and909
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Я перебрал несколько буков: первый был навороченный Асус БУ с железным СОМ (PCMCI карта), потом был 17" Dell, но его не потаскаешь, оба живые, отдал младшим коллегам)))
    Сейчас остановился на HP ProBook 14" - качественная машинка, сначала подключал к нему 2 монитора, потом для ТиаПортала заказал мощный ПК, а ноут таскаю на объекты.

  3. #23

    По умолчанию

    У меня есть аппаратный сом в виде express card 34, его как то прикрутить к современному ноуту возможно? Может переходники какие продаются?

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    У меня стандартный "бытовой" ноут в качестве рабочего, Вин10, пользую USB-COM от StLab (U-224). Пока не наблюдал проблем ни с продуктами Овен, ни с другими брендами.
    Последний раз редактировалось Sulfur; 21.12.2019 в 20:08.

  5. #25
    Пользователь Аватар для and909
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Последний раз столкнулся с необходимостью расширенного (кроме RX, TX) RS232 при подключении к Омрон ZEN, применял переходник с USB BM8050 от Мастеркит.
    У Овена вроде тоже что-то такое требовательное к RS232 было.
    Остальному оборудованию было достаточно минимального RS232 USB, необходимости аппаратного давно не возникало.

  6. #26
    Пользователь Аватар для and909
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Big82 Посмотреть сообщение
    У меня есть аппаратный сом в виде express card 34, его как то прикрутить к современному ноуту возможно? Может переходники какие продаются?
    На алишке находятся переходники на USB и PCI.

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    У меня тоже кажется от StLab, только модификация с 485/422/232 если нужны сигналы кроме Rx/Tx

    Необходимость аппаратного COM может возникнуть только при прошивках непосредственно микроконтроллеров и всяких ПЗУ, там синхронизация должна быть аппаратной. В остальном уже давно нигде не видел в ней необходимость. По крайней мере в оборудовании.

    з.ы. если прямо таки надо очень, есть у FTDI микросхемы с данной поддержкой, но готовых на данных чипах не видел.

    Big82 - а аппаратный ли ? там запросто может быть USB - RS
    У меня тоже есть аппаратный из аммерикосии и был аля usb, есть с чем сравнить... хотя и тот и другой PCI Express Card 34
    Последний раз редактировалось melky; 22.12.2019 в 11:44.

  8. #28

    По умолчанию

    Вроде аппаратный, тоже из Америки
    Скрытый текст:

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Ага, у меня кажись такой же. Он использует именно шину pci express. И был дешевенький, который использовал usb с шины.
    Валяется теперь, потому что нет больше того ноутбука...

  10. #30
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    Почитал, посмеялся
    У меня вот такой чемоданчеггг
    Вложение 21837
    Немного доработан напильником, т.е. внутри перегородка на которой лежит ноут, перегородка на петлях.
    Вложение 21838
    Сверху ноут прижимает какой то очень плотный поролон со строительного рынка. (светло жёлтая рамка на фотке)
    под блестящей перегородкой место для всякой хрени вроде мелкого инструмента, блока питания, грызуна и фиговой тучи кабелей и переходников. На перегородку справа от ноута наклеен кусок геймерского коврика. Чемодан вроде столика часто работает, поставил на стул, получил почти комфортное рабочее место. Если повезло и есть стол, просто достаю ноут из чемодана.
    Ноут на фотке уже второй для этого чемоданчега, первый 2007 года рождения тупо сдох.....
    Второй 2011 года выпуска, dell e6410, хрень с репутацией, в люминиевом корпусе, купленный на Авито год назад за 6500 рублей, добавлена память, SSD от старого сдохшего ноута и нулёвая батарейка, в результате затраты на машинку почти 10 000 руб. машинка летает по сравнению с современным гов... за кучу денег.
    -------------
    Ноут купил год назад на Авито у сисадмина одного московского университета, т.е. в крупных конторах парк машинок периодически меняют... Списанное сисадмины распродают. Мне попался экземпляр без царапин и с клавой без следов жира от пальцев на клаве, под впечатлением от увиденного купил модельку поменьше...И блин продал товарищу без навара...
    ----------------
    Вот нахрен вам защищённый ноут с хилыми характеристиками но за бешеные деньги??? Вы блок питания, грызуна, кабели, переходники на разные интерфейсы в чём таскать будете??? в карманах???
    А где можно найти такой чудесный чемоданчик?

    И ещё вопрос ребят, есть потребность поставить на ноутбук линукс. Хотел поставить на виртуальную машину виндовс 7. Скажите как себя будут вести codesys 2.3, различные конфигураторы от ОВЕНа.

    Будут через виртуалку связываться с устройствами? Будет так работать вообще?
    Последний раз редактировалось Сема; 25.12.2019 в 15:52.
    kipiaplc.ru - приходите, будет интересно...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ноутбук -- АС4--ТРМ251 MODBUS-RTU
    от sergey1954 в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.12.2023, 09:54
  2. CoDeSys V3 и ноутбук
    от smk1635 в разделе СПК2хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.09.2020, 08:11
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.05.2014, 23:07
  4. Ноутбук с CoDeSys+WIFI dir300+PLK100
    от alexval2006 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 20:00
  5. ПЛК100 и ноутбук
    от KALEOSTR в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 16:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •