Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Выбираем ноутбук. Новинки против техники проверенной временем

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Вольд да тоже самое, только с наваром продавца.
    По твоему продавец увеличивает цену в 10 раз ? Нет. То, что по твоей ссылке - это дешевая китайская подделка. Настоящий Panasonic CF-19 стоит много дороже.
    Последний раз редактировалось Вольд; 18.01.2016 в 14:12.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    По твоему продавец увеличивает цену в 10 раз ? Нет. То, что по твоей ссылке - это дешевая китайская подделка. Настоящий Panasonic CF-19 стоит много дороже.
    Либо "refurbished".
    Я тоже не верю, что CF-19 стольно может стоить.

  3. #13

    По умолчанию

    Вам не надоело эту консервную банку смаковать? Может не может. Если нужна - купите да посмотрите. Только я вам по секрету скажу, что ноуты этой конфигурации (то есть двухъядерник DDR2 SATA) сейчас не продаются вообще. Ни в сборе ни по запчастям... Все хотят как минимум i5
    Последний раз редактировалось dremes; 18.01.2016 в 16:34.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dremes Посмотреть сообщение
    Вам не надоело эту консервную банку смаковать?
    Если для тебя это консервная банка, то отдай ее мне, за даром. Так и быть возьму.
    Последний раз редактировалось Вольд; 18.01.2016 в 18:15.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dremes Посмотреть сообщение
    Приезжай забирай, пока я все в помойку не выкинул
    Сложи все аккуратно на полку. Буду в Москве обязательно зайду.

  6. #16

    По умолчанию

    Почитал, посмеялся
    У меня вот такой чемоданчеггг
    14725_700.jpg
    Немного доработан напильником, т.е. внутри перегородка на которой лежит ноут, перегородка на петлях.
    DSC_0096.jpg
    Сверху ноут прижимает какой то очень плотный поролон со строительного рынка. (светло жёлтая рамка на фотке)
    под блестящей перегородкой место для всякой хрени вроде мелкого инструмента, блока питания, грызуна и фиговой тучи кабелей и переходников. На перегородку справа от ноута наклеен кусок геймерского коврика. Чемодан вроде столика часто работает, поставил на стул, получил почти комфортное рабочее место. Если повезло и есть стол, просто достаю ноут из чемодана.
    Ноут на фотке уже второй для этого чемоданчега, первый 2007 года рождения тупо сдох.....
    Второй 2011 года выпуска, dell e6410, хрень с репутацией, в люминиевом корпусе, купленный на Авито год назад за 6500 рублей, добавлена память, SSD от старого сдохшего ноута и нулёвая батарейка, в результате затраты на машинку почти 10 000 руб. машинка летает по сравнению с современным гов... за кучу денег.
    -------------
    Ноут купил год назад на Авито у сисадмина одного московского университета, т.е. в крупных конторах парк машинок периодически меняют... Списанное сисадмины распродают. Мне попался экземпляр без царапин и с клавой без следов жира от пальцев на клаве, под впечатлением от увиденного купил модельку поменьше...И блин продал товарищу без навара...
    ----------------
    Вот нахрен вам защищённый ноут с хилыми характеристиками но за бешеные деньги??? Вы блок питания, грызуна, кабели, переходники на разные интерфейсы в чём таскать будете??? в карманах???
    Последний раз редактировалось BETEP; 18.01.2016 в 20:03.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    у меня asus ue24, маленький, удаленький и большего мне не надо, какой-то там i5 стоит ну и да фиг с ним правда брался за 28 крублей когда-то. А древности тоже не люблю....

  8. #18

    По умолчанию

    Закинуть PLOP напрямую на жесткий с другого компьютера, а потом грузиться с чего угодно.

  9. #19

    По умолчанию

    Что то после того как Ветер свой чемоданчик показал началась немая сцена... Все завидуют молча. Я же позволю себе немного удариться в мемуары. Надеюсь найти фото и выложить для наглядности.

    Ноутбук это инструмент и многое зависит от рода работы.
    Когда обслуживали Мосводоканал контора купила защищенные ноуты НР, но они были тяжелые.

    Наш отдел АСУ ТП располагал автомобилем Пежо Боксер и по мере возможности мы старались эти ноуты возить. Ясное дело, когда нужно везти шкаф весом в несколько пудов для ноута место в машине найдется.

    Но... Весь наш дружный коллектив чисто физически в боксере не помещался. Там было всего три места включая водителя. Посему, мы разбились на 2 бригады. Одна из них была пехотной. То есть кое кому приходилось все свое носить с собой в рюкзаке. Я обзавелся планшетом с гнездом RJ-45 и посадив его в силиконовую шкурку прилеплял неодимовым магнитом от дохлого винчестера к дверце или стенке шкафа. Если нужно было переконфигурировать GSM роутер через web интерфейс браузера было достаточно... Но для работы с контролером планшета было не маловато.

    В Шереметьево была другая проблема. Что бы пронести ноут в некоторые места нужно было кучу бумаг оформлять и чуть ли не в Кремле подписывать. Вот и обзавелся я компактным нетбуком за 5 000 р, (новый асус с 3х летней гарантией). Который можно было проносить засунув за пазуху...

    Причем жили эти аппараты у меня пол года год. И воровали их, и падать им приходилось... Так что в моем представлении это расходный материал...
    Последний раз редактировалось dremes; 20.01.2016 в 22:58.

  10. #20
    Пользователь Аватар для derik
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Я если честно в первый раз такие вижу. Где Вы их откопали??

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ноутбук -- АС4--ТРМ251 MODBUS-RTU
    от sergey1954 в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.12.2023, 09:54
  2. CoDeSys V3 и ноутбук
    от smk1635 в разделе СПК2хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.09.2020, 08:11
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.05.2014, 23:07
  4. Ноутбук с CoDeSys+WIFI dir300+PLK100
    от alexval2006 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 20:00
  5. ПЛК100 и ноутбук
    от KALEOSTR в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 16:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •