Страница 226 из 341 ПерваяПервая ... 126176216224225226227228236276326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,251 по 2,260 из 3409

Тема: КаСкада для Андроид устройств

  1. #2251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Пока не было полной версии на гугл плей ,за обновлениями нужно было следить пользователю самомтоятельно , об этом сообщается на форуме ,на сайте ,на ютубе ... Каждая новая версия это не только новый функционал ,но и исправленные баги . Если бы вы обновлялись хотя бы раз в 3 месяца ,то половины проблем бы не было .Ваша версия была выпущена более года назад. Многое о чем просите уже есть в планах развития, следите за обновлениями ...Мы приняли ваши замечания и пожелания к свединью ,но развитие будет идти по нашим собственным планам ,с учетом мнения большенства пользователей.Спасибо за исследования.
    Посмотрел ваш проект на каскаде- очень много кнопок и индикаторов с обращением к 0 адресу ПР200 , что вызывает таймауты и прочие возможные последствия.Обсуждать баги годовой давности ,извините нет возможности .
    Вы абсолютно правы, если бы не одно НО. Глюки с выделением в версии из плеймаркета остались! И, если и иправлен из всего этого списка, то только один баг из п4, так как он связан с тем, что в старых версиях объекты не удалялись, а помещались за пределы экрана. Но ушло ли полностью зависание, проверить на версии из плеймаркета я не могу, так как нет желания платить еще. И, конечно я обновлюсь до 6.0.3, но, как показало обновление, мне придется весь мой проект переписывать заново. Я выслал Вам видео, где видно, что проект в новую версию импортировался не полностью а с потерей части объектов.
    Но Ваш ответ ожидаем, я же написал выше, что всё что перечислил Вами не относится к разряду багов, это фичи, а фичи разработчики не правят. Вы мне и в тот раз написали, что это править не будете, так как в ноксе таких проблем нет и если я хочу нормально рисовать, то мне надо поставить себе на комп нокс и в нем рисовать.
    Ладно, ваша программа, ваши правила. И на любой продукт найдется свой покупатель.

    Надо будет только посмотреть решит ли новый проект проблему с зависанием. Платить 1500(500 за первую версию, 1000 за версию из плеймаркета) за возможность управлять лампочками это как-то круто. Особенно если учесть, что данная программа может завесить модуль вайфай.

    P.S. За 5 минут использования платной версии из плеймаркета, я вам прислал видео где видны новые и и старые баги. А Вы все обижаетесь, что я как-то не так подал информацию о Вашем продукте и из-за этого Вы не будете исправлять реальные косяки программы. Конечно, такое поведение было нормальным, если бы проект был бесплатным, но с учетом не маленькой стоимости данного проекта, ваше поведение кажется немного странным. За бетотестирование, обычно платят, а Вы берете деньги с пользователей, за то, что они выявляют баги, а потом на них за это же и обижаетесь.
    Последний раз редактировалось Sel; 23.03.2019 в 00:27.

  2. #2252
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sel Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно правы, если бы не одно НО. Глюки с выделением в версии из плеймаркета остались! И, если и иправлен из всего этого списка, то только один баг из п4, так как он связан с тем, что в старых версиях объекты не удалялись, а помещались за пределы экрана. Но ушло ли полностью зависание, проверить на версии из плеймаркета я не могу, так как нет желания платить еще. И, конечно я обновлюсь до 6.0.3, но, как показало обновление, мне придется весь мой проект переписывать заново. Я выслал Вам видео, где видно, что проект в новую версию импортировался не полностью а с потерей части объектов.
    Но Ваш ответ ожидаем, я же написал выше, что всё что перечислил Вами не относится к разряду багов, это фичи, а фичи разработчики не правят. Вы мне и в тот раз написали, что это править не будете, так как в ноксе таких проблем нет и если я хочу нормально рисовать, то мне надо поставить себе на комп нокс и в нем рисовать.
    Ладно, ваша программа, ваши правила.
    Пс .программа может не только "завесить2 модуль,то и убить человека через исполнительный механизм (станок). Поэтому программу нужно писать правильно . А то у вас то каскада зависает ,то модуль при наличии кучи ошибок в ней .

    Надо будет только посмотреть решит ли новый проект проблему с зависанием. Платить 1500(500 за первую версию, 1000 за версию из плеймаркета) за возможность управлять лампочками это как-то круто. Особенно если учесть, что данная программа может завесить модуль вайфай.
    Не будем по сто раз по кругу одно и то же обсуждать .Вы не испытали проект с новой версией 6.0.3, а говорите уже о том что там только одно замечание устранено .И тем более говорите о зависании проекта ,когда у вас в проекте 11 компонентов имеют обращение по не существующему адресу.
    Что касаемо двух версий ,то об этом подробно рассказано в видео , которое как вы написали нет времени смотреть ... Было две версии и остануться две , одна на сайте ,другая на гугл плей. Вы заплатили за продукт таким каким он был на тот момент ,а не за то каким он будет через год. Хотя было сказано -обновление этого продукта бесплатно ,что и остается - скачали с сайта (облака) там и обновляйтесь . На гугл плей другая версия ,с другой лицензией (условиями) и функционалом.
    Последний раз редактировалось rovki; 23.03.2019 в 00:27.
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #2253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Что касаемо двух версий ,то об этом подробно рассказано в видео , которое как вы написали нет времени смотреть ...
    Я был бы Вам признательным, если бы к посту с видео, где рассказываете об обновлении, Вы прикладывали текстовую версию, куда выносили основные тезисы.
    Причины для этого две:
    1. На видео Вы рассказываете как делать ту или иную вещь и подробно о ней рассказываете. И это хорошо. Но, прочитав текст я пойму, есть там что-то стоящее, а поняв, насколько для меня актуальна та или иная функция, я решу, стоит смотреть видео или нет. Написать суть отдельно не так сложно.
    2. Ваша манера подачи информации для меня очень сложна и через минуту я уже не слышу текста (мне иногда из-за этого некоторые моменты приходится пересматривать заново, это было еще тогда, когда пытался понять, что такое каскада). И я не хотел Вас обидеть, просто на меня монотонный, размеренный монолог с длинными паузами в словах в низком тембре действует именно так. Это свойство моего организма и, таких как я, много. И, думаю, они согласятся со мной, что проще прочитать, прежде чем смотреть, а не смотреть, а потом не понимать что отсмотрел.
    Простой пример, отсмотрев который я так и не понял чего поменяли. Помоему поправили 2 функции и, чтобы это понять мне надо было пытаться держать свое внимание 7 минут ссылка на Ваш пост


    P.S. Всем, что пишу, я не пытаюсь Вас оскорбить или обидеть. Я пытаюсь помочь Вам сделать Ваш продукт более интересным для большего числа людей. Хотя, если Вам важнее слышать только положительные отзывы о продукте и тем самым не видеть проблем, это Ваш выбор. Как и писал ранее - Ваш продукт, Ваши правила. И я очень бы хотел, чтобы поскорее решился вопрос с зависанием модуля, чтобы больше не требовалось вести бесполезные переписки.
    Последний раз редактировалось Sel; 23.03.2019 в 00:51.

  4. #2254
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    У меня так же не очень получается эпистолярный жанр ...Стараюсь название что бы отражало суть видео , а подробности в нем. Канал ютуб это же твиттер. Вам не нравиться моя монера разговора в видео ,а я не одобряют вашу(ввиду того что сложно понять что вам нужно в тексте..) .Я не обижаюсь и стараюсь вас не обидеть .За советы спасибо .По природе мои мысли опережают мой язык , поэтому по просьбе постоянных подписчеков канала стараюсь говорить медленно или размеренно,хотя сам люблю тараторить. А вы наоборот засыпаете от этого... Положительные отзовы на форумах редко пишут ,в основном предложения ...Дело в том что я сам активный пользователь и тестер своего приложения и за год сделал несколько десятков проектов. И большенство багов выявляется до того как версия попадает в массы...
    Последний раз редактировалось rovki; 23.03.2019 в 01:04.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #2255

    По умолчанию

    В переписке, Вы мне написали, что 6.0.3 не отличается от версии из плеймаркета.
    Я сейчас установил версию 6.0.3 импортировал в нее свой проект и в нем нет ни одного индикатора и отсутствует часть кнопок! Кстати в версии из плеймаркета пропала только часть индикаторов.
    Соответственно почистить проект от лишних индикаторов с 0 адресами я не могу, потому что обе новые версии не отображают весь проект.
    Для меня каскада как игрушка - найди способ обойти глюк )))
    А если серьезно, то может можно что-то сделать чтобы при импорте из предыдущей версии не терялась часть проекта?
    Кстати, не плохо было бы, если каскада находит данные вне экрана, она их или автоматом удаляла или отображала на отдельном экране. Сейчас она все данные скинула в произвольные места на экране, откуда их выковырять просто не реально, не задев расположение объектов.

    о, прикольно, вопрос со шторкой решили. Пункт 22 из моего списка.

    Ндя, я думал пульт для света будет проще сделать, а тут каждое изменение прям игра "обмани каскаду". Как говорили в одном известном мультике "улыбаемся и машем"

    P.S. Вопрос конечно решил, но все же осадок остался, очень странно, почему после импорта нельзя в полной мере использовать проект.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Sel; 23.03.2019 в 01:19.

  6. #2256
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    По мере равития каскады часть компонентов притерпели координальные изменения(часть по просьбам) ,поэтому нет полной совместимости между версиями годовалой давности . У вас самый простой проект из 8 кнопок и нескольких индикаторов , нет проблем нарисовать в новой версии. Это быстрее чем писать ...Главное после нарисования нового проекта проверить работу модуля ,а потом уже делать выводы.
    6.0.3 от 7.0.3 не отличается только в вашем случае по функционалу, а про полные отличии было сказано в видео.
    Вижу кучу индикаторов в одном месте ... которые в новой версии сгрупированы в одном месте ,ввиду того что вы промахнулись с корзиной при их удалении и они оказались за видимостью экрана ,но в проекте , в старой версии. В новой версии мы исключили эту возможность ,поэтому они на экране ,поэтому удалите их или проще заново нарисуйте 8 кнопок в новом проекте.
    Посмотрел еще раз ваш проект ,все удаляется ..Просто вы накопировали кучу (2-4раз) кнопок одну над другой и при удалении одной кнопки под ней еще несколько осталось таких же и вам кажется что после удаления все осталось на своем месте. Поэтому ,в очердной раз прошу не делать поспешных выводов ,в частности о не работе удаления...
    Последний раз редактировалось rovki; 23.03.2019 в 07:55.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #2257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение

    Посмотрел еще раз ваш проект ,все удаляется ..Просто вы накопировали кучу (2-4раз) кнопок одну над другой и при удалении одной кнопки под ней еще несколько осталось таких же и вам кажется что после удаления все осталось на своем месте. Поэтому ,в очердной раз прошу не делать поспешных выводов ,в частности о не работе удаления...
    Я Вас прекрасно понимаю, проще свалить все на неопытного пользователя.
    Но, ответьте на простой вопрос - какой резон мне тратить 2 дня на борьбу с багами и специально накопипастить кучу кнопок. Отвечу - никакого.
    Я Вам пишу о проблемах каскады, которые возникают в процессе работы, Вы мне в ответ постоянно пишите, что проблема у меня с руками, пальцами и еще чем, вместо того, чтобы признать проблему и решить ее. При том, что условия для проявления я Вам в большинстве случаев предоставляю. Даже видосик сделал с кучей багов, на что Вы ответили, что нет времени смотреть, так как в новой версии все поправили. Но увы, большинство проблем осталось и еще накосарезили. Если честно, то я столько косяков нашел на простеньком проекте, что уж говорить о больших, серьезных проектах.


    В старой версии, каскада вместо удаления помещала объекты за пределы экрана (именно каскада, так как андройд на самсунге не позволяет завести курсор за пределы экрана, более того есть на экране мертвые зоны видимого экрана в 2 мм с каждой стороны, т.е. если туда нажать, ничего не произойдет. На видео Вы увидите эти зоны, специально включил инструмент разработчика)

    В новой версии 6.0.3 и в версии из гугла, есть проблема - при перетаскивании объект пропадает прямо из под пальца. Если он пропал, то иногда достаточно запустить выполнение проекта и он появится. Иногда простого запуска не достаточно, требуется сохранить проект и перезапустить каскаду. После этого его надо будет искать на экране. И, как правило, он попадает в зону под кнопками. Точнее как он туда попадает у меня есть предположение, но мои предположения Вы не слушаете, поэтому нет смысла писать. Видео того, как пропадает при перетаскивании нет, но на приложенном видео видно, что есть объекты, которые каскада не показывает. А так же там есть моменты, где видно, что каскада некоторые элементы, при перетаскивании в корзину, просто скрывает, оставляя в проекте.

    Ниже видео, в котором я импортирую проект из 5.4.9 в новую версию 6.0.3 и видно, какие глюки вылезают. Параллельно демонстрирую, что проблемы с позиционированием и выделением остались и перешли из старой версии в новую. В конце видео я записал как проявляется подвисание реакции каскады. Т.е. как выглядит то, когда она не реагирует на кнопки, как выглядит, когда уже пр включил реле, а индикация на каскаде не загорается, есть и то, когда после нажатия проходит какое-то время и только потом пр отрабатывает включая реле. Соответственно на экране есть перекрестие, по которому видно считал ли андройд нажатие, по щелчку реле слышно когда отработал пр, по индикации каскады видно когда до каскады дошел сигнал об исполнении.

    По факту, видео демонстрирует то, что Вы не отвечаете за то, что пишите и предпочитаете обвинять пользователей в проблемах возникающих в проектах, даже если Вам демонстрируют проявление багов. Может посмотрев его, Вы начнете более уважительно относиться к пользователям и решать проблемы каскады и совместимости каскады и своего модуля.


  8. #2258
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Как решить ,если смоделировать не можем (повторить) и других все это работает не один год (тысячи установок).Но мы ищем в чем может дело...Я уже писал не раз - что полной совместимости нет ,тем более у годовалой прошивки , что об этом писать (про импорт\экспорт) и снимать видео ....НЕделю об одном и том же.
    Кроме разных пользователей есть еще разные андроид устройства имеющие разные прошивки от разных производителей ,это же не винда и даже разные начинки...Вы часто цитируте меня искаженно - где я сказал что все баги исправлены и как это может быть ,если они не все найдены???Следите за своими словами и не приписывайте мне глупости 16 го мальчика.
    Осталось проверить может это связано с портретным режимом ,который сделали в том числе по вашей просьбе ,если не ошибаюсь,который редко кто использует и мало был оттестированн .Если дело в нем ,то исправить не проблема .Только из последнего видео я заметил более высокую область выделения лампы(2х) , а остальные письма и тексты не позволяли понять и смоделировать ситуацию.Но вопрос дизайна и зависания надо разделить ...
    Поэтому вышлите ваш проект на ПР , я смоделирую работу проекта полностью ...
    Последний раз редактировалось rovki; 23.03.2019 в 20:08.
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #2259
    Пользователь
    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Sel, Посмотрел ваше видео и могу сказать, что вы как в хоккей играете элементами, фиксируйте нажатие и помещение в корзину. Пробовал смоделировать на похожем проекте и в портретном режиме. Повторить не получается, всё четко импортируется и тем более удаляется. Я не буду отрицать наличия проблем, они есть и с задержкой индикации и с нажатием кнопок и есть ещё о чём поговорить. Но я сначала стараюсь сам разобраться что и как, а запустить тот же проект на другом девайсе априори. Мой планшет самсунг не работал с облаком, проект на другом девайсе проверил и чётко понял, что виноват сам планшет (т.е. некоторая несовместимость) О чём я и написал Анатолию, подключили к проблеме программиста и вместе разобрались и я рад, что помог ребятам выявить некоторые особенности несовместимости программы с оборудованием. В результате всё заработало и вышла новая версия. Так что не нужно спешить с выводами, а просто включитесь в процесс отработки программы тем более, что вас просят прислать файл. А то, что с портретным режимом что-то не так, это да, есть некоторые сложности, но пока я анализирую их.
    И ещё, четкости срабатывания кнопок, я добился удлинением импульса, иногда до 1с, это не правильно конечно, но работает четко.
    Последний раз редактировалось vadilen; 23.03.2019 в 22:25.

  10. #2260
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Важное уточнение - вы создали проект заново в версии 603 или редактировали после импорта со старой версии?
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 226 из 341 ПерваяПервая ... 126176216224225226227228236276326 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 889
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 09:57
  2. андроид для ПР за, против, всякого рода мнения
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 07:55
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 23:50
  4. Система для сбора устройств с RS232
    от darkwolf в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 11:39
  5. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •