Andrey2 ваши мысли есть ошибка, не нужен никакой ST в Каскаде. Текстовый язык должен быть тем же, на котором написана Каскада.

1. Если человек знает, что он хочет сделать на ST, он найдет решение задачи и на javascript в сети и легко заменить код ST, который будет выполнять то же самое.
2. выиграете в скорости, вместо двойных преобразований

Если у rovki есть форум какой-то, всегда там можно создать тему и приводить кусочки кода для тех или иных функций ST, реализованных на javascript

з.ы. я так TON, TOF, TP, Scaler переделывал в C#, что-то нашел в исполнении С++, что-то из ST взял и так далее. Сам ничего не придумывал, все есть в сети.
я КИПовец, и если бы мне кто-то сказал, что начну писать драйвера устройств на C#, когда мне стукнет за 40, то наверное покуртил бы у виска... Нет там ничего военного, когда речь о работе с приборами. Если вам Каскада даст в руки инструмент, где не придется писать все с нуля, не так страшен черт. как кажется. А ST, javascript или что-то еще при соответствующей обертке, это всего лишь знание синтаксиса, как записать. Я вот откровенно потею, когда пытаюсь разобрать код ST