Страница 312 из 341 ПерваяПервая ... 212262302310311312313314322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,111 по 3,120 из 3410

Тема: КаСкада для Андроид устройств

  1. #3111
    Пользователь
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    С утра "на свежую голову" перепроверил проект и заметил, что соседний, следующий по номеру , регистр тоже используется.
    Правильно ли я понимаю, если значение в регистр записываем float(4 байта), А регистры у нас 2-байтовые, то использовать следующий по порядку регистр нельзя?. ....Тот же принцип действует . когда используем шлюзы?...Если из шлюза мы пытаемся принять float, то указывая регистр приемник, мы следующий номер регистра тоже резервируем для этих данных (указывая в настройках шлюза-принять 2 регистра)и его использовать нельзя?
    Плохо, что по экспорту макросов и таким вот нюансам надо догадываться, морочить всем голову, вместо того,чтобы прочитать это в мануале....

    Еще один баг.....Если в проекте ошибка, и этот проект запускается автоматом при запуске приложения, то сразу идет перенаправление на форму отсылки письма к тех.поддержке. Закрыть проект с ошибкой или удалить никак не удается...Любая попытка возвратиться в программу ведет к перенаправлению на почту.
    Последний раз редактировалось Merlok; 12.08.2020 в 12:30.

  2. #3112
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Естественно , что флоат это 2 регистра ., друг за другом . это надо учитывать ,когда адреса прописываете . Шлюзы кладут друг за другом регистры в память , указывается только начальный адрес , а остальные на автомате ...Если возникает критическая ошибка ,то у вас должен быть майл агент ,что бы сообщение ушло у к нам на почту с логом ошибки.. Что бы уйти от этого - очистите кэш...
    По макросам- если сохраняется в отдельную папку ,то очевидно , что ее нужно так же передать как и файл самого проекта ....
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #3113
    Пользователь
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Да,с этим всем разобрался уже. Все работает. Подскажите пожалуйста нюанс работы служебного бита 9.13.
    По описанию,генерирует события на активном экране. Меня интересует активация шлюзов на активном экране. Чтобы лишний раз регистры устройств,которые нет необходимости считывать постоянно, не дергать...
    Пробовал,но активация шлюзов не происходит.
    В идеале, пока я на активном экране, считываются регистры и отображаются в индикаторах.Задатчик цифровой применить не могу,так как после него надо делать арифметические операции Перез записью в регистры.
    Впрочем, активацию считывания регистров с устройств только активного экрана можно реализовать считыванием активного экрана системный регистр 4 и последующей его обработке макросом. Но думал, что 13 бит регистр 9 будет правильней и легче.
    Управление экранов.PNG Скин работы шлюза на 3 экране , только при активации экрана.
    Нашел самый легкий для себя путь. По переключению экрана , на шлюзы активного экрана начинает поступать такты раз в секунду с 8 бита 9 регистра. Реально помогает, когда в проекте много шлюзов, которые нет необходимости считывать постоянно.
    Последний раз редактировалось Merlok; 13.08.2020 в 11:04.

  4. #3114
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    В каскаде все экраны активны (работают одновременно) . Бит 9.13 обновляет задатчики(значения считываются заново) на данном экране .
    Шлюзы могут работать постоянно , по изменению значения на входе и по стробу (биту) , это устанавливается в настройках шлюз.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #3115
    Пользователь
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Не знаю,что Вы подразумеваете под значением "активный", наверное то,что на всех экранах элементы работают. Но для моих целей регистр 4 выдает цифру соответствующую экрану, на котором нахожусь. Именно это мне и надо для реализации моих потребностей.

  6. #3116
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merlok Посмотреть сообщение
    Не знаю,что Вы подразумеваете под значением "активный", наверное то,что на всех экранах элементы работают. Но для моих целей регистр 4 выдает цифру соответствующую экрану, на котором нахожусь. Именно это мне и надо для реализации моих потребностей.
    Вы сами сказали про активный экран , это тот на котором находитесь , но логика выполняется на всех экранах ,в не зависимости на котором находитесь . Да в 4 регистре номер экрана на котором находитесь
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #3117
    Пользователь
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Да в 4 регистре номер экрана на котором находитесь
    Вот как раз 4 регистр и прекрасно подходит для того,чтобы отключать ненужную активность на других экранах. Как ранее писали другие пользователи, при увеличении шлюзов до 20 и более, реакция девайсов на команды становится сверхмедленной.
    Подтверждаю еще раз( как и другие пользователи в сообщениях на форуме) о проблемах с сохранностью проектов. Не могу сказать, на какой стадии сбой. При открытии проекта- он оказывается пустой. Сохраняется только фон . Логика исчезает. Даже если бы программа завершалась аварийно- это никак не должно сказываться на записанных проектах. Это по "правилам хорошего тона программирования". Как реализовано в этой программе- не знаю.
    Баг проявляется не часто и лечится удалением проекта и импортом из резервной копии. Если пользуешься сам- терпимо. Но для коммерческого применения это конечно же неприемлемо.

  8. #3118
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merlok Посмотреть сообщение
    Вот как раз 4 регистр и прекрасно подходит для того,чтобы отключать ненужную активность на других экранах. Как ранее писали другие пользователи, при увеличении шлюзов до 20 и более, реакция девайсов на команды становится сверхмедленной.
    .
    НЕ пойму о чем вы - отключать ненужную активность других экранов нет возможности . Все экраны проекта ,которые используются это как один экран разбитый на фрагменты (экранчики) ...
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #3119
    Пользователь Аватар для Юрий-SWN
    Регистрация
    23.07.2014
    Адрес
    г.Ставрополь
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merlok Посмотреть сообщение
    Подтверждаю еще раз( как и другие пользователи в сообщениях на форуме) о проблемах с сохранностью проектов. Не могу сказать, на какой стадии сбой. При открытии проекта- он оказывается пустой. Сохраняется только фон . Логика исчезает. Даже если бы программа завершалась аварийно- это никак не должно сказываться на записанных проектах. Это по "правилам хорошего тона программирования". Как реализовано в этой программе- не знаю.
    Баг проявляется не часто и лечится удалением проекта и импортом из резервной копии. Если пользуешься сам- терпимо. Но для коммерческого применения это конечно же неприемлемо.
    К сожалению, бывает так , что не помогает и импорт из ПОСЛЕДНЕЙ резервной (Экспорт)копии, т.к. она тоже бывает затёртая. Приходится восстанавливаться из древнейшей копии, вносить изменения, запускать, экспортировать и через некоторое время опять получать пустой проект.
    У меня сложилось впечатление, что эта проблема началась после появления АВТОСОХРАНЕНИЯ проекта. Ведь на очень старых версиях Каскады этого не было.

  10. #3120
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Автосохранения при выходе или периодично нет ,раньше было . Теперь сохранение если нажали кнопку сохранить или при запуске проекта ...
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 312 из 341 ПерваяПервая ... 212262302310311312313314322 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 889
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 09:57
  2. андроид для ПР за, против, всякого рода мнения
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 07:55
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 23:50
  4. Система для сбора устройств с RS232
    от darkwolf в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 11:39
  5. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •