Страница 138 из 341 ПерваяПервая ... 3888128136137138139140148188238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,371 по 1,380 из 3410

Тема: КаСкада для Андроид устройств

  1. #1371
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    изобретатели "велосипеда" при наличии vnc?
    без комментариев .
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #1372
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    А пока караван идет - очередное применение каскады -реализация концепции домофона
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #1373
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    capzap vnc не лучшее решение, как и rdp и подобное ПО, очень неудобно чем-то управлять, имея маленький экран (смартфон) и подключаясь к большому по разрешению экрану.
    Web в данном случае лучше, так как можно сделать страницу, адаптированную под разрешение смартфона.

    Я иногда предпочитаю смартфон включить как точку доступа и включив ноутбук подключиться по RDP к домашнему компу, иначе работать невозможно, но это более редкие задачи.

    Экран смартфона в качестве кодового замка это сила, особенно для детей с камнем в руках никакой защищенности...
    Последний раз редактировалось melky; 05.06.2018 в 13:02.

  4. #1374
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    capzap

    Экран смартфона в качестве кодового замка это сила, особенно для детей с камнем в руках никакой защищенности...
    Против лома и детей нет защиты .Ну покрайтней мере можно записать видео кто такой смелый .Окна в домах то же стекляные ...
    Тем более это не только кодовый замок ,но и камера ...
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #1375
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    rovki эта камера ночью работать не будет, покажет серую тень. имхо, вызывная панель должна быть вондалозащищенная. Вот ту, которая рядом с калиткой висит заведите в Каскаду, чтобы в доме панель увидела изображение, а если забыли ключик, достали из кармана широких штанин смартфон, подключились через Wi-Fi к домашней системе и вошли.
    А так, прикольно, но глупо... имхо.

    Ну так развивайтесь, тоже сделали ведь облако, оставьте людям выбор ВАШ модуль и отсутствие или наличие запущенной Каскады...
    Например один раз запустить Каскаду в демо режиме, чтобы соединить ваш модуль с облаком и потом забыть про Каскаду до следующих изменений настроек...
    Последний раз редактировалось melky; 05.06.2018 в 13:17.

  6. #1376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    только вот, достаточно было на сервере организовать ssh-сервер и проброс vnc потоков решается на ура
    Доброе утро как управлять ПР200 через VNC???? Вы о чём? Перечитайте о чём люди общаются прежде чем что-то предлагать.

  7. #1377
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    rovki эта камера ночью работать не будет, покажет серую тень. имхо, вызывная панель должна быть вондалозащищенная. Вот ту, которая рабом с калиткой висит заведите в Каскаду, чтобы в доме панель увидела изображение, а если забыли ключик, достали из кармана широких штанин смартфон, подключились через Wi-Fi к домашней системе и вошли.
    А так, прикольно, но глупо... имхо.

    Ну так развивайтесь, тоже сделали ведь облако, оставьте людям выбор ВАШ модуль и отсутствие или наличие запущенной Каскады...
    Например один раз запустить Каскаду в демо режиме, чтобы соединить ваш модуль с облаком и потом забыть про Каскаду до следующих изменений настроек...
    Для этого есть инфракрасная подсветка .Та камера не вещает в rtsp . Открыть дверь можно набрав код на смартфоне или кнопку в ценральном пульте ,либо кнопку в приложении каскада на любом андроиде ,либо через веб браузер с любого телефона .
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #1378
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Для функционирования программы необходимы права root пользователя. capzap - это первая же надпись с 4пда, которая бросается в глаза...

    И таки да, все умерло, не работает ни одна ссылка ни в плей маркет ни на домашнюю страницу..
    Последний раз редактировалось melky; 05.06.2018 в 13:40.

  9. #1379
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    А пока концепция велокомпьютера
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #1380

    По умолчанию

    Тут я говорю о подключении каскады к устройствам (ПР200)

    Цитата Сообщение от KaScada Посмотреть сообщение
    В первую очередь решалась проблема серых IP, каскада и устройства могут не иметь белых адресов, их связь обеспечивает облачный шлюз.
    ТУт вы меня цитируете и вставляете VNC ???
    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    только вот, достаточно было на сервере организовать ssh-сервер и проброс vnc потоков решается на ура
    Тут вы уже о web сервере говорите
    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    поэтому освежу зачем я говорил про vnc, Вы же подняли веб-сервер не на ПР200, а на гаджете с установленной скадой, поэтому данный протокол я упоминал именно в отношении андроид-устройств, причем тут ПР это Вы мне объясните, если всё же сделаете вид в очередной раз что не понимаете о чем я говорю, могу процитировать Ваши слова, которые меня вынудили вспомнить про VNC
    Проследите диалог и поймите сами о чём говорят здесь люди.

    ---
    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    прочтите всю тему, там всё не однозначно, тем более ну и что что андроид будет рутованный, все android_x86 идут с рутом и что мне перестать ими пользоваться, даже Анатолий всем рекомендует эмулятор
    Я понимаю что вы по быстрому нагуглили, сами не пользовались vnc, тогда бы поняли что даже не всё что под рут работает с vnc, в большинстве черный экран.
    Вы говорите о том, что не щупали под андроидом.
    Рут не нужен и его нет в 99% случаев.

Страница 138 из 341 ПерваяПервая ... 3888128136137138139140148188238 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 889
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 09:57
  2. андроид для ПР за, против, всякого рода мнения
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 07:55
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 23:50
  4. Система для сбора устройств с RS232
    от darkwolf в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 11:39
  5. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •