Страница 99 из 341 ПерваяПервая ... 4989979899100101109149199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 3409

Тема: КаСкада для Андроид устройств

  1. #981

    По умолчанию

    Сам занимаюсь разработкой подобных вещей. Не скад конечно. Лет 5 назад запустил первую линию под андроидом.
    Жаба задавила платить бабки за плк ,панели и пр. И блютуз и wifi в прошлом. Блютуз жрет много,а wifi по причине то
    го ,что не нашел роутера,который не зависает. Остановился на usb и rs485. И горе забыл. А Вы меня заинтересовали
    CH34x. Хотел посмотреть как пацаны решили проблему . Думаю себе,как без рутирования девайса они всунули это
    дешевое китайское гамно. Оказалось шо никак. С рутированием я и сам могу. Да и ещё. В своих разработках все обслуживание
    USB я всунул в сервисный модуль. Пусть девайс спит. А у Вас активити свернулось и ку ку. Мужики обращаются на форуме
    к хозяину ветки по этому вопросу, а он им говорит мол гоните. 500 тыр и порешаем вопрос. Дико хохотал.

  2. #982
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    При всей специфичности поведения данного участника, 4 часть ГК (авторские права) он не нарушил. Ибо есть возможность исследовать чужой код в определенных целях. Иначе авторские права нарушают например антивирусы.
    А данные строки ресурсов вообще не м.б. объектом авторских прав.
    Адвоката не вызывали ...
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #983
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Сам занимаюсь разработкой подобных вещей. Не скад конечно. Лет 5 назад запустил первую линию под андроидом.
    Жаба задавила платить бабки за плк ,панели и пр. И блютуз и wifi в прошлом. Блютуз жрет много,а wifi по причине то
    го ,что не нашел роутера,который не зависает. Остановился на usb и rs485. И горе забыл. А Вы меня заинтересовали
    CH34x. Хотел посмотреть как пацаны решили проблему . Думаю себе,как без рутирования девайса они всунули это
    дешевое китайское гамно. Оказалось шо никак. С рутированием я и сам могу. Да и ещё. В своих разработках все обслуживание
    USB я всунул в сервисный модуль. Пусть девайс спит. А у Вас активити свернулось и ку ку. Мужики обращаются на форуме
    к хозяину ветки по этому вопросу, а он им говорит мол гоните. 500 тыр и порешаем вопрос. Дико хохотал.
    Еще раз по порядку -
    драйверы для юсби находятся в Каскаде .Сами драйверы мы не писали ,что удалось найти то и вставили .Найдете драйвер или напишете для СН34х вставим и спасибо скажем .
    Теперь про фоновый режим - его нет в Каскаде и не закладывался на этапе ТЗ ,ввиду что это HMI прежде всего .Наоборот думаем о сборке андроида ,что было минимум приложений ...
    Приложение в фоновом режиме это совсем другая задача(другая разработка) ,которая потребует много времени и средств (которые и были озвучены -трудозатраты) ,но лично я делать новую Каскаду ни за какие деньги делать не буду ....Тем более, что кто предлагал данный режим не использует ее вовсе (как и вы) и это был риторический вопрос на который был риторический ответ.
    Поэтому заканчивайте флудить в теме ...
    Для справки -для ваших земляков я раздал 95% ключей бесплатно .И вот благодарность ....
    Последний раз редактировалось rovki; 11.03.2018 в 22:07.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #984

    По умолчанию

    Вы ябеда какая то. Какие Вам нада сведения. Я их Вам дам. Ото скажите правду шо аж дрожите от моей конструктивной
    критики. Вы по существу не ответили ни на один мой вопрос. У Вас один ответ- хам, нарушитель, уходи с моего огорода и т.д.
    От например зачем Вы зачерняете экран ? Кнопочки какие то ввели для зачернения. От хочу знать и все тут.
    От конкретно ответьте. А потом у меня ещё куча вопросов чисто технического характера по каскада.

  5. #985
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,114

    По умолчанию

    На все вопросы по драйверам ,фонтанам ,режимам ответил по существу .По дизайну(зачернение) ,тут кому что нравится ,...разве не понятно ,вам же не 15 лет .
    ВСе вопросы только по компонентам ,коммуникациям итп ,внутренности раскрываться не будут .
    А то что вы с самого начала стали ТЫКАТЬ ,хотя z старше вас(мне 60) и не знаком - это как называется???ШО у вас так принято???
    Последний раз редактировалось rovki; 11.03.2018 в 22:25.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Наоборот думаем о сборке андроида ,что было минимум приложений ...
    Про что я давно говорил!
    Вы двигаетесь в правильном направлении - создать свою панель, используя стандартную дешевую аппаратную платформу.

  7. #987
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Про что я давно говорил!
    Вы двигаетесь в правильном направлении - создать свою панель, используя стандартную дешевую аппаратную платформу.
    Я рад в данном случае ,что наши взгляды совпали.
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #988

    По умолчанию

    После чего Вы поймете, почему иные производители панелей не пошли этим путем.
    И причина не только в ИХ существующих наработках.

  9. #989

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    ... Я Вашу скаду декомпелировал и в манифеста посмотрел шо там в res находится.Из любопытства.
    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    ...Хотел посмотреть как пацаны решили проблему . Думаю себе,как без рутирования девайса они всунули это
    дешевое китайское гамно...
    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Сам занимаюсь разработкой подобных вещей. Не скад конечно. Лет 5 назад запустил первую линию под андроидом.
    ....

    По всей видимости человеку не удалось сделать подобное нашей разработке и просто хочет списать, сам то явно не скрывая этого, поэтому как не приписать это

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    При всей специфичности поведения данного участника, 4 часть ГК (авторские права) он не нарушил. Ибо есть возможность исследовать чужой код в определенных целях....
    ведь весьма у "пацана" цели не из любопытства.

    Будем считать что "пацан" предупреждение получил, дальнейшие обсуждение в таком смехотворном тоне продолжаться не может.
    Последний раз редактировалось KaScada; 11.03.2018 в 22:51.

  10. #990

    По умолчанию

    А я и не флудю. Нету там никаких трудозатрат.Не надо писать никаких скад. Даже кода менять не надо.
    Надо тупо сделать 2х минутную манипуляцию мышкой.Первым щелчком создается сервисный модуль.Вторым щелчком
    из активити вырезается код обслуживания USB и прочей перифирии.При помощи =вставить= вставляем этод код в сервисный
    модуль. ВСЕ. И все проблемы отпали.Погас экран-да на здоровье.
    Вложения Вложения

Страница 99 из 341 ПерваяПервая ... 4989979899100101109149199 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 889
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 09:57
  2. андроид для ПР за, против, всякого рода мнения
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 07:55
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 23:50
  4. Система для сбора устройств с RS232
    от darkwolf в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 11:39
  5. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •