Страница 178 из 341 ПерваяПервая ... 78128168176177178179180188228278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,771 по 1,780 из 3409

Тема: КаСкада для Андроид устройств

  1. #1771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Не вопрос, простой пример, издатель передаёт данные каждые 200 мс, как Вы говорите подписчик переподписался через час, сколько данных будет хранится?
    Я мелки выслал рабочий скетч. Есть возможность публиковать сообщения с такой скоростью и с установкой флага. Пусть
    публикует. И посмотрит что через час ему сервер скажет. Может малехо угомонится.По простой
    логике у сервера верхняя крышка слетит. Есть сервера mqtt c милионом подписчиков и если
    эти подписчики будут публиковаться с установленным флагом каждые 200 мс. ? Ну написано
    в спецификации об этом флаге и чо ? На заборе тоже много чего написано. Так что мне в него
    тыкать?
    Последний раз редактировалось Одесса; 20.08.2018 в 18:43.

  2. #1772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Ну интересно, значит сразу сказать, без быковства, что вопросы не относятся к теме нельзя было, надо было потребовать примеры, как оказалось чтоб аргументировать свою позицию, мол нет примера значит оппоненты не правы. Не могу не пропустить ваши возмущения по поводу что передача до блинка осуществляется через прокладку, можно подумать в вашем случае она не используется, каскада разве берет данные на прямую?
    Дураку ясно что всё это оффтоп.
    Напрямую, из ПР200, из ардуино, из ПЛК, из ... А через что?

  3. #1773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Можно и про тему вспомнить, опусти очередной переход на личности, я уже писал что на меня это не действует, вот Вы пишите

    Модбас чем хорош, он определяется стандартом, на всех устройствах он одинаков и когда пишут что плк тут не причём, что имеется ввиду? Различие что в ПР нет столько регистров в слейве? А может каскада не способна читать весь диапазон реализуемого модбаса, только то число что позволяет ПР тогда не понятно что было хвастаться что любовные устройства можно подключить
    ничего не понял, любовные... любые?
    Каскада может считать весь диапазон из ПР за один раз, столько, сколько ПР сможет.
    И я бы не сказал что везде прям таки одинаков, нет, стандарт то один, но реализуют как хотят.

  4. #1774
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    capzap да вроде рассуждения предметные, как связать два устройства между собой, не имея на обоих устройствах реальных адресов, ответ очевиден - облако (то есть наличие промежуточного звена с публичным адресом).

    Методы и реализации разные, но суть одна, чтобы один клиент получил получил то, что отправил другой клиент. Вы же начинаете лезть в дебри типа "брокер отправит подписчику данные" - куда ? на деревню дедушке ? Значит что ? - подписчик должен сам взять данные, которые для него предназначены и отсюда следует, что эти данные на промежуточном звене должны быть сохранены, чтобы было что забирать... Еще раз, методы и реализации разные, главное, чтобы они работали.

  5. #1775
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    capzap ох уж... читайте протокол дальше, может быть поможет добиться, чтобы подписчик все же запрашивал данные ?

  6. #1776
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    capzap ох уж... читайте протокол дальше, может быть поможет добиться, чтобы подписчик все же запрашивал данные ?
    показывайте какая команда для Вас считается запросом данных
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png owen.png (39.4 Кб, Просмотров: 14)
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #1777
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    capzap а можно ДВЕ ? ну или ТРИ ? з.ы. как же тяжко, когда люди от умища себе шоры одели на глаза...
    1. не вдавался в цифры - максимальное время хранения данных при отсутствии связи с подписчиком ?
    2. как происходит подписка клиента ? приписка, отписка... чета я запутался

  8. #1778
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Ребята ,зачем из темы помойку делать ??? есть же личка .Десяток страниц про MQTT ...Один внес флуд и все подключились (в том числе и я ,пару постов)
    Последний раз редактировалось rovki; 20.08.2018 в 21:19.
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #1779
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а Вы разве отказались от использования протокола в будущем?
    Не планировал ...есть старый ,проверенный модбас ....на наш век хватит .И да же если бы да ,то это не повод обсуждать этот протокол в теме про приложение и его применение.
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #1780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    capzap а можно ДВЕ ? ну или ТРИ ? з.ы. как же тяжко, когда люди от умища себе шоры одели на глаза...
    1. не вдавался в цифры - максимальное время хранения данных при отсутствии связи с подписчиком ?
    2. как происходит подписка клиента ? приписка, отписка... чета я запутался
    А чего Вы тогда спорите, не зная как делается подписка? Явно не от избытка умища,запутанный Вы наш.

Страница 178 из 341 ПерваяПервая ... 78128168176177178179180188228278 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 889
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 09:57
  2. андроид для ПР за, против, всякого рода мнения
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 07:55
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 23:50
  4. Система для сбора устройств с RS232
    от darkwolf в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 11:39
  5. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •