Страница 176 из 341 ПерваяПервая ... 76126166174175176177178186226276 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,751 по 1,760 из 3410

Тема: КаСкада для Андроид устройств

  1. #1751
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вам не однократно объясняли цепочку, где промежуточное звено ардунио между двумя егошными библиотеками
    Вы что шутите ,зачем мне промежуточное звено , я же просил пр-блинк ,без всяких шлюзов, или вы не все посты читаете...
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #1752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вам не однократно объясняли цепочку, где промежуточное звено ардунио между двумя егошными библиотеками
    Весь скандал из-за того, что Ровки не понимает этого. У меня уже нет сил обяснть это. Я ему и на примере одесского при
    вода обяснял . И. проект готовый в качестве примера приводил. Не догоняет он этого.

  3. #1753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Вы опять не просекли ,ПР и СМи2 работают по модбасу ...
    Да,кто ж возражает? Что ПР и СМИ2 работают по модбасу? Ну и что? Дальше мысль развивайте.

  4. #1754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Да Вы вечно из себя строите непонимающего, то ржали что я на пром производстве предлагаю компы использовать вместо планшетов и мобильников, то во всех красках расписываете как Ваша скада на ноксе всем нравиться
    Да ничего он не строит непонимающего. Он и вправду не понимает.

  5. #1755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Используя 11 сетевых регистров, я думаю можно, по крайней мере на СМИ2 это работает, вопрос только зачем?
    Речь о ПР200 и Blynk

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    у меня несколько панелей отображают информацию с плк, конкретно имя рецепта, сделано для того чтобы изменив наименование оно отображалось везде, для этого требуется держать имя в одном, доступном для всех месте, следовательно это контроллер, какие проблемы это понять, что это делается легко и непринужденно? Смешно читать что кто то спрашивает про скидывание проектов, в плк хранится массив слов, слово в юникоде изначально передается с панели и читается так же панелями, берите пример по работе с кирилицей от винтека и будет у Вас понимание как это делается
    Я прекрасно могу себе представить как передать числом букву, я прошу соединить Пр200 и конкретно blynk, ведь об этом речь была.
    Я не понимаю как blynk возьмёт закодированный по modbus символ и отобразит его.
    Проект есть? Видео?

    Про ПЛК не надо тут, речь о ПР200.
    Вам всё смешно, а мне нет, вы не упустите повода рассказать rovki как всё легко и просто, но как только я попрошу продемонстрировать начинаются отмазки.
    Как и с Одессой, про 2 строки в модбас.
    2 сапога пара
    Последний раз редактировалось KaScada; 20.08.2018 в 14:43.

  6. #1756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    во всех постах упоминалась ардунио, чтоб соединит ПР с блинком на смартфоне, у Вас это обчычное явление чего то не понять и делать вид что это не возможно
    Я понял, в очередной раз от вас кроме букв ничего не увидим, хорошо

    Мне интересно чего вы добиваетесь? Чего хотите?
    Просто поспорить или есть вполне осмысленные предложения?

  7. #1757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KaScada Посмотреть сообщение
    Речь о ПР200 и Blynk



    Я прекрасно могу себе представить как передать числом букву, я прошу соединить Пр200 и конкретно blynk, ведь об этом речь была.
    Я не понимаю как blynk возьмёт закодированный по modbus символ и отобразит его.
    Проект есть? Видео?

    Вам всё смешно, а мне нет, вы не упустите повода рассказать rovki как всё легко и просто, но как только я попрошу продемонстрировать начинаются отмазки.
    Как и с Одессой, про 2 строки в модбас.
    2 сапога пара
    Очень просто. Берете СМИ. В настройках указываете откуда взять информацию и куда ее сквозняком отправить. И всех делов.
    И отправляете ее абоненту по модбасу. Абонент есть приложение на ардуино,с блинковской библиотекой. Неужели и разработчику
    Каскады такие действия в тягость?

  8. #1758
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    capzap, проехали, основную функцию брокер выполняет, хранит в себе последнюю переменную, присланную от издателя, кто из подписчиков ее попросит, тому он ее и перешлет. И после пересылки в себе не уничтожит и не обнулит и не потеряет...

    з.ы. тоже абсолютно не понимаю применения промежуточных звеньев для связи, если они не нужны...

  9. #1759
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    з.ы. тоже абсолютно не понимаю применения промежуточных звеньев для связи, если они не нужны...
    концентраторы используются во многих системах.
    в данном случае это назвали брокером.
    упрощенно, это позволяет создать не только соединение точка- точка, а сеть.

  10. #1760
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    lara197a, да речь не об этом, а зачем там еще и Ардуино, если люди написали Каскаду и сделали облако для передачи переменных ?
    Вот напуркуа им еще один костыль поверх другого ?

Страница 176 из 341 ПерваяПервая ... 76126166174175176177178186226276 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 889
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 09:57
  2. андроид для ПР за, против, всякого рода мнения
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 07:55
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 23:50
  4. Система для сбора устройств с RS232
    от darkwolf в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 11:39
  5. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •