Страница 166 из 342 ПерваяПервая ... 66116156164165166167168176216266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,660 из 3411

Тема: КаСкада для Андроид устройств

  1. #1651
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Не смешно....
    Но верно , я имел ввиду программную реализацию .
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #1652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Но верно , я имел ввиду программную реализацию .
    Совершенно не верно. И не важно, аппаратную или программную.
    Это вывели из-под авторского права, ибо не хранение, а обработка.
    Как простейший вещественный пример - площадка для погрузочно-разгрузочных операций на любом складе - товар там задерживается, обрабатывается, но не хранится.

  3. #1653
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Вы посмотрите каталожные цены производителей. И поинтересуйтесь розничными ценами у европейских продавцов, как пример. Никаких вопросов не возникает?
    Не путайте европейский и азиацкий рынок .У меня нет возможности общаться с европейскими продавцами и желания даже (при нынешнем курсе)...мне хватает отечественных производителей ,а когда не хватает иду в азию.
    Последний раз редактировалось rovki; 13.08.2018 в 22:34.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #1654
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Совершенно не верно. И не важно, аппаратную или программную.
    Это вывели из-под авторского права, ибо не хранение, а обработка.
    Как простейший вещественный пример - площадка для погрузочно-разгрузочных операций на любом складе - товар там задерживается, обрабатывается, но не хранится.
    А что с пощадкой временного хранения ? И причем тут товар ,когда речь о битах ,регистрах ,пакетах ,файлах ..Я бы скорее сравнил с сортировочными центрами ,где отправления хранятся от часа до месяца ...сама обработка занимает минуты ,а пока дойдет до них очередь они хранятся до месяца..
    Для меня этот вопрос не принципиален ,но интересен ,если убедите как правильно называть данный сервис ,то так и сделаю ,но только аргументировано ,без игры в авторитеты ..
    Последний раз редактировалось rovki; 13.08.2018 в 22:43.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #1655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    А что бывает транзит в цифровой технике ,без промежуточного хранения? Да же в ПР сигнал хранится как минимум один цикл .Приняли пакет ,храним,передаем ...Облако лишь означает ,что не известно где хранится (на каких имменно серверах, вертуальных ,распределенных мощностях)), а сколько вы там храните и что -это не имеет значение . В начале Облако ассоциировалось с хранилищем файлов ,а теперь интернет вещей, видео трансляции и прочее и все удаленно .
    А как же MQTT ? Где подписчик транзитом получает публикуемую информацию. В чем функционал MQTT сервера? Хранить
    информацию ? Это Вам реальное подтверждение мысли Aso о складах.

  6. #1656
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Так как назвать то ....Kascada server (gateway) ? А что на сервере информация не храниться ,если подписчик не в сети например ...Почему тогда почтовый сервер(mai.ru) не называют Облачным ,там вообще почта хранится годами ???Наверное потому что она хранится на собственных серверах (как MQTT) , так что ли? (Я ж не программист ,потому и спрашиваю раз зародили сомнение).
    Хотя у того же Овена навертика свой сервер облачный ... Запутали окончательно ...но не смертельно .
    Последний раз редактировалось rovki; 13.08.2018 в 22:59.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #1657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KaScada Посмотреть сообщение
    To capzap, за что посты удалять? Всем понятно что ОВЕН не единственный в мире и есть алиекспресс, где таких железок валом.
    Понятное дело что на али не дадут русской тех.поддержки, документов, сертификации, отчетности в бухгалтерию, РЭ и т.д. поэтому тут кому что нравится.

    Как с smtp и gmail? еще не попробовали?
    А как с библиотекой NET ? При помощи ,которой просто решается этот гамно-вопрос. Или Ваш вопрос просто подколка ?

  8. #1658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Так как назвать то ....Kascada server (gateway) ? А что на сервере информация не храниться ,если подписчик не в сети например ...Почему тогда почтовый сервер(mai.ru) не называют Облачным ,там вообще почта хранится годами ???Наверное потому что она хранится на собственных серверах (как MQTT) , так что ли? (Я ж не программист ,потому и спрашиваю раз зародили сомнение).
    Хотя у того же Овена навертика свой сервер облачный ... Запутали окончательно ...но не смертельно .
    Установите камеру. Наведите ее на стрелочный прибор. В соседней комнате наблюдайте показания прибора по телевизору.
    Это есть MQTT. А почтовый сервер это видеомагнитофон. Где Вы можете прокрутить назад и посмотреть ,что было раньше. Раз
    ницу чувствуете ?

  9. #1659
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Точно, наверняка?

    Я ведь не первый раз поднимаю эту тему, ну назвали бы просто шлюз, сервер, нет надо было обязательно новомодеое слово употребить
    И я тут не много почитал ,просветился так сказать .Короче, похоже нет четкого определения - https://toster.ru/q/253110
    Надо еще почитать или может тут найдутся спецы ...
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #1660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    А заказчику и наладчику было не смешо сидеть сутки .... ,а тут сидя дома (или в дороге) нашел причину копеечными средствами,молодец ,это по нашему .А другие бы заключали договор ,писали ТЗ ,потом разработка ,заявка на оборудование...отладка итд,итп .
    Парень то молодец. Только Вы не сильно молодец. То Вы восторгаетесь копеечными ардуиночными средствами и любыми
    средствами типа облаков,которые совсем не облака. То вдруг разворачиваетесь на 180 градусов и начинаете рычать и плеваться
    от одного слова "Ардуино" То ловко уходите от ответа. Например я Вас спросил о Гугл плей. Ответ получил о ютубе. И даже там
    не нашел тех цифр о которых Вы говорили. Ловко лавируя в бурной рекламной реке, вы хоть фарватера придерживайтесь. Ровки ,вот признайтесь,что привязав законченный продукт ПР к
    своему андроидному приложению Вы получили рекламную площаку на данном форуме. Не сде
    лав такого трюка Вы бы были поскромнее и не называли бы шлюз облаком к примеру. И не на
    до говорить,что это для Вас не важно. Важно-важно. Клиент будет думать-О у Ровки даже облако
    есть,а это уже серьезно. Ан нет -не прокатило.Нету у Вас облака со всеми причиндалами,которые
    у облаков бывают. И если возникли проблемы с названием, назовите его " Ровкин шлюзик"
    Последний раз редактировалось Одесса; 14.08.2018 в 09:36.

Страница 166 из 342 ПерваяПервая ... 66116156164165166167168176216266 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 889
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 09:57
  2. андроид для ПР за, против, всякого рода мнения
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 07:55
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 23:50
  4. Система для сбора устройств с RS232
    от darkwolf в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 11:39
  5. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •