Страница 45 из 342 ПерваяПервая ... 3543444546475595145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 3416

Тема: КаСкада для Андроид устройств

  1. #441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    В данных уроках речь о компонентах ,а не о том как с помощью их строить тот или иной проект .Кнопка она и в Африке кнопка и ей все равно отопление это или охлаждение .
    Компоненты объединены в группы не по областям применения ,а по схожести их работы Индикаторы индицируют ,Задатчики -задают .В уроках перечисляются компоненты и описываются их настройки и все .Нить повествования есть в названии урока .
    1) Если хочется описать все компоненты, то лучше и обсуждать их отдельно. "например, нужно включать-выключать свет", "тут поможет кнопка", "так настраивается" и т.п. Не перемешивать. Сейчас же всё перемешано: сначала всё настраивается, а потом запускается. К моменту запуска уже можно забыть что да как настраивали.

    2) Слова "сюда можно ввести любое значение" не нужно говорить. Надо говорить что-то конкретное. Пользователя не нужно оставлять перед непаханым полем "вот вам каскада, в ней можно сделать любой проект". Нужно показывать "если у вас такой проект, то делается так", "если нужно настраивать температуру бани, то делается так", "но, в целом, диапазон может быть от -32768 до 32767 (ну или какой там)"

    3) Вот типичный пример:
    https://youtu.be/tqnANHBqzDs?t=1319
    21:59. "давайте назовём компонент охрана"

    https://youtu.be/tqnANHBqzDs?t=1355
    22:35 "надписи ничего не значат, давайте все удалим". Тут слушатель такой: O___O

    https://youtu.be/tqnANHBqzDs?t=1366
    22:45 "мы берём и задаём любое значение: текстовое, числовое, любое". Слушатель: так мы же только что всё удалили, зачем что-то задавать?

    https://youtu.be/tqnANHBqzDs?t=1390
    Наконец-то началась постановка задачи. Т.е. минута от 21:59 до 23:10 абсолютна не нужна, и её смело можно выкидывать.
    23:10 "то есть, если мы хотим задавать в регистр константы"

    Теперь вопрос: если постановка задачи всё равно есть (в конкретном случае сказаны слова "если нам нужно передавать константу в контроллер"), то зачем упираться, и пытаться всячески держать слушателя в полнейшем непонимании?
    Если сразу сказать: "бывает, нужно передавать просто число 68 градусов для начала растопки" (т.е. привести конкретный пример), то будет на порядок лучше.

    https://youtu.be/tqnANHBqzDs?t=1420
    23:40 -- началась свистопляска с битами. Опять же, если бы была нормальная постановка задачи, т.е. было бы сказано, что "мы сейчас будем передавать число 68", то было бы гораздо проще объяснить, что "нужно разложить число на биты и обозначить их там-то и там-то".
    Последний раз редактировалось Владимир Ситников; 27.12.2016 в 22:48.

  2. #442
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Вы читали описание элементов и ФБ в ОЛ или кодесис? Есть элемент" ИЛИ ",описывается как он работает ,а не то что его можно использовать в проекте БАНЯ. А конкретные примеры рассматриваются в отдельных видео ,когда пройдены все компоненты ,ибо проектов на одних ИЛИ очень мало .Сначала учим алфавит ,потом слова как писать ,потом предложения как составлять .А вы предлагаете взять текст на китайском языке и по нему выучить написание одного иероглифа .
    Одно дело писать тексты (тут вы мастак) ,а другое записывать видео без дублей в микрофон .Не все писатели и художники -Ораторы .
    Последний раз редактировалось rovki; 27.12.2016 в 23:26.
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Одно дело писать тексты (тут вы мастак) ,а другое записывать видео без дублей в микрофон .Не все писатели -Ораторы .
    Я знаю насколько тяжело записывать видео, выступать и т.п. Дубли и монтаж наверняка помогут, но сколько займут времени -- не знаю. Как раз, если записывать меньшими фрагментами, то и смотреть проще и записывать проще.

    Уж не стоит про меня говорить, что "я не умею записывать видео в микрофон".
    У меня гораздо больше опыта в подаче материала именно в устной форме, под запись в микрофон и на камеру.
    Например, на недавней конференции Гейзенбаг мой доклад в пятёрке лучших по отзывам слушателей.

    Если делать уроки "чтобы было", то, конечно, без разницы как.
    Но, если делать по уму, то делать по уму.

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Вы читали описание элементов и ФБ в ОЛ или кодесис?
    1) Описание в тексте и описание на видео -- разные вещи. В текстовом описании легко окинуть взглядом и перейти к нужному разделу. В видео же "окинуть взглядом" возможности нет. Поэтому докладчик должен прилагать больше усилий, чтобы донести материал и не усыпить слушателей. Именно поэтому я и рекомендую проговаривать план в начале.

    2) "А вы предлагаете взять текст". Я предлагаю сначала описывать решаемую задачу, а потом её решать. Я привёл конкретную ссылку: https://youtu.be/tqnANHBqzDs?t=1390.
    До этого момента было "бла-бла-бла", а потом уже постановка задачи "если мы хотим передать константу". Зачем нужно предыдущее "бла-бла", если слушатель всё равно не понимает _зачем_ это. Неужели считаете, что слушатель запомнит все тонкости настройки битовых значений (не понимая зачем они нужны), и потом сопоставит "а, вот оно для чего было"?

    Напомню классику: "Людям нужна не дрель, а картина на стене". Людям не задатчики нужны, а баню греть и теплицу поливать.

    Если у слушателя будет выбор (например, будет другая более понятная скада), то он просто закроет этот нудный урок и всего делов.

    3) Изучение китайского это несколько другое, но если уж туда углубляться, то дети тоже сначала учатся говорить (==использовать слова), а потом уже узнают как буквами записать слово.

    4) Я увидел, что подача материала сделана крайне плохо, и решил помочь. Если что, есть люди которые за подобное деньги берут (к слову, не зря. Роман весьма дельные советы даёт): http://poborchy.ru/

    5) Не нравится -- не используйте подход. Не вижу смысла продолжать разговор.
    Последний раз редактировалось Владимир Ситников; 28.12.2016 в 00:11.

  4. #444
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Одно дело говорить на камеру ,когда тебя снимают и другое дело говорить и быть оператором(видео и звуко) .Соглашусь лишь с одним ,что нужно было показать на калькуляторе как из десятичного числа получить двоичное .Что и сделал уже текстом в комментариях к видео .Спокойной ночи .Мне ваш подход понятен ,у меня другая школа и другая практика (результаты)
    Последний раз редактировалось rovki; 27.12.2016 в 23:51.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #445
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Дополнение к уроку 5 -новый компонент Трекер <iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/rYUUu-O2qUM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Одно дело говорить на камеру ,когда тебя снимают и другое дело говорить и быть оператором(видео и звуко)
    Посмотрите тут: https://www.youtube.com/watch?v=LNuJhp2h194 (достаточно смотреть первые 2 минуты 40 секунд, но Сергей в целом хорошо видео делает).

    По-моему, постановка проблемы очень хорошо сделана:
    https://youtu.be/LNuJhp2h194?t=119 (ключевой момент, хорошо сделано нагнетание проблемы, хорошая интонация)
    Цитата Сообщение от serhioromano
    Допустим, насос выключился/перегрелся. Что нам, сбрасывать всю программу? У нас уже химией залиты все трубы! Если мы сбросим программу, то их же осушивать придётся! И как только мы восстановили работу насоса, то время пошло дальше. Именно созданием подобной функции мы и займёмся на этом видеоуроке

  7. #447
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Хорош уже воду лить .Мешать сладкое с мокрым .Займитесь своим делом .
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #448

    По умолчанию

    Займитесь своим делом
    А зачем Вы тогда на известном форуме ссылки на своё детище постите? ТИЦ повышаете? т.е. пытаетесь раскручивать своё не платя СЕОрастам?
    Владимир потратил кучу времени и буквов в попытке поделится своим опытом, а Вы его послали.....очень мудро...

  9. #449
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    А зачем Вы тогда на известном форуме ссылки на своё детище постите? ТИЦ повышаете? т.е. пытаетесь раскручивать своё не платя СЕОрастам?
    Владимир потратил кучу времени и буквов в попытке поделится своим опытом, а Вы его послали.....очень мудро...
    Подуло холодком.Мне повышать , раскручивать ,пиарится и еще чего там не нужно .Я на форуме 7лет занимаюсь продвижением ПР куда только можно(больше миллиона просмотров) ,вот и умный дом хочу охватить ПРками ,а для этого без мобильной HMI тоскливо .Вот я и создал для этих целей (в том числе) HMI Kascada и разместил для этого в соответсвующей теме -Другие Скады .Мне просто не нужны его советы, ибо я описываю компоненты ,а мне навязывают задачи описывать .Вот взять Филоненко Владислав,взял ,скачал Каскаду,конкретно задал вопросы ,предложил свое виденье ,получил ответы .Все по делу, без навязывания . Пусть тратит время не в моей теме и буквы на других тратит.Я ж раз попросил нормально ,два ,но сколько можно .Времени в обрез ,а приходится тратится на то что даром не нужно.Заметьте сколько постов написано Владимиром в темах ,к которым он не имеет отношения (опыта) и сколько времени потрачено другими пользователями на ответы и чтение ссылок на википедию и прочее .И при этом каждый остается при своем мнении ,а тогда зачем все это .! Я ж не спорю -умный парень ,но пусть ко мне не пристает, мне самому ума девать некуда (размер 60 на голове ) .
    PS /Открою секрет -для привлечения внимания к Каскаде (не путать с зарабатыванием денег, ибо ключи раздаю бесплатно пока),информирование ,за что многие говорят спасибо и что давно ждали такое приложение, работаю на 8-10 форумах одновременно с 18 до 24. А с 7 до 18 творю в своем цеху с одним выходным (редко) ,но тогда я на форумах.
    Последний раз редактировалось rovki; 30.12.2016 в 21:52.
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #450
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Урок 7 .Компоненты ГРАФИКА <iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/zIrgGfoCx28" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 45 из 342 ПерваяПервая ... 3543444546475595145 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 889
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 09:57
  2. андроид для ПР за, против, всякого рода мнения
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 07:55
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 23:50
  4. Система для сбора устройств с RS232
    от darkwolf в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 11:39
  5. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •