Страница 286 из 341 ПерваяПервая ... 186236276284285286287288296336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,851 по 2,860 из 3403

Тема: КаСкада для Андроид устройств

  1. #2851
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merlok Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как продвигается обновление работы программы в фоновом режиме.
    Если использовать на смартфоне, то все навороты и новшества тут же теряются,как только переключаешься на другое приложение.
    Так же высказываюсь за развития программы в направлении большей совместимости с протоколом MODBUS. Расширение поддерживаемых функций и типов переменных. Уверен, что тогда будущее программы не будет зажато в очень узких рамках продуктов ОВЕН. Не в обиду ОВЕН, но их продукция по сравнению с общей массой девайсов с MODBUS- капля в море.Лично я про ОВЕН и то, что они существуют в природе, узнал только после ознакомления с вашей программой.
    Думаю в течении недели ,двух закончим
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #2852
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Пользователи предлогают
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #2853

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merlok Посмотреть сообщение
    Так же высказываюсь за развития программы в направлении большей совместимости с протоколом MODBUS. Расширение поддерживаемых функций и типов переменных. Уверен, что тогда будущее программы не будет зажато в очень узких рамках продуктов ОВЕН. Не в обиду ОВЕН, но их продукция по сравнению с общей массой девайсов с MODBUS- капля в море.Лично я про ОВЕН и то, что они существуют в природе, узнал только после ознакомления с вашей программой.
    Мне кажется и сейчас нет никаких проблем использовать Modbus каскады с с другим оборудованием, функции они у всех стандартные. Что там "зажато в рамках ОВЕН" не понятно.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  4. #2854
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Мне кажется и сейчас нет никаких проблем использовать Modbus каскады с с другим оборудованием, функции они у всех стандартные. Что там "зажато в рамках ОВЕН" не понятно.
    Юрий ,всем понятно- с COILS ПР работает? А инпут регистрами или дискрет инпут ? А очередность байт ,слов в слейве меняется для флоат??
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #2855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Юрий ,всем понятно- с COILS ПР работает? А инпут регистрами или дискрет инпут ? А очередность байт ,слов в слейве меняется для флоат??
    В мастере эти команды поддержаны, очередность тоже меняется.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  6. #2856
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    В мастере эти команды поддержаны, очередность тоже меняется.
    Я же написал -"А очередность байт ,слов в слейве меняется для флоат" Про мастера речи не было .
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #2857
    Пользователь
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Мне кажется и сейчас нет никаких проблем использовать Modbus каскады с с другим оборудованием, функции они у всех стандартные. Что там "зажато в рамках ОВЕН" не понятно.
    Функции стандартные, но, как верно заметил rovki , работа с типами переменных, очередность байт- пока не впечатляет. Так и не смог нормально записать Int16, int32.(писало данные искаженные только когда указывал float) Хотя простенькая бесплатная программа на Windows делала это все без всяких танцев с бубнами. Я понимаю,что мою задачу вполне возможно можно было бы решить хитрыми манипуляциями с регистрами системными, переводами из Int в float с заменой очередности байт. Но как-бы.....Мягко говоря- не очень рационально.
    А в настройках компонента "задатчик" программы можно выбрать лишь целое-дробное и знаковое- беззнаковое. Ну как бы......смешно......Даже в настройках компонента "индикатор" есть int32. А то ситуация глупая. Считать параметр я могу. а вот записать в ту же ячейку- уже нет.
    Вот мы и возвратились (к нашим баранам) к ОВЕН. Если набор переменных,используемых в ОВЕН так узок. То это не значит,что ими должен довольствоваться весь "Мир".
    Последний раз редактировалось Merlok; 30.01.2020 в 16:45.

  8. #2858
    Пользователь
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Думаю в течении недели ,двух закончим
    Спрашиваю не просто так. Буквально вчера пришлось отказать клиенту в использовании вашей программы лишь потому,что нужен постоянный мониторинг с оповещением с работой программы на смартфоне. Когда единиц оборудования много, то экономически выгодно покупать готовые решения от производителя оборудования. Вот когда единиц оборудования всего 1...5. Вот тогда ваша программа по соотношению цена-качество- идеальна......С условием стабильной работы в фоновом режиме.

  9. #2859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merlok Посмотреть сообщение
    Функции стандартные, но, как верно заметил rovki , работа с типами переменных, очередность байт- пока не впечатляет. Так и не смог нормально записать Int16, int32.(писало данные искаженные только когда указывал float) Хотя простенькая бесплатная программа на Windows делала это все без всяких танцев с бубнами. Я понимаю,что мою задачу вполне возможно можно было бы решить хитрыми манипуляциями с регистрами системными, переводами из Int в float с заменой очередности байт. Но как-бы.....Мягко говоря- не очень рационально.
    А в настройках компонента "задатчик" программы можно выбрать лишь целое-дробное и знаковое- беззнаковое. Ну как бы......смешно......Даже в настройках компонента "индикатор" есть int32. А то ситуация глупая. Считать параметр я могу. а вот записать в ту же ячейку- уже нет.
    Вот мы и возвратились (к нашим баранам) к ОВЕН. Если набор переменных,используемых в ОВЕН так узок. То это не значит,что ими должен довольствоваться весь "Мир".
    Так это вопрос не к ОВЕН, а к приложению, я об этом сразу и спросил. Овен, использует все типы переменных модбас если взять во внимание другие устройства. Развивать приложение нужно конечно, вне зависимости от используемого оборудования.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  10. #2860
    Пользователь
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Тогда извиняйте. С продукцией ОВЕН не знаком и ничего плохого сказать о ней не могу и никаких претензий не имею. Подумал,что раз оживленное обсуждение по приложению идет именно на вашем форуме, то и программа изначально заточена именно под вашу продукцию.

Страница 286 из 341 ПерваяПервая ... 186236276284285286287288296336 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 889
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 09:57
  2. андроид для ПР за, против, всякого рода мнения
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 07:55
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 23:50
  4. Система для сбора устройств с RS232
    от darkwolf в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 11:39
  5. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •