Страница 248 из 342 ПерваяПервая ... 148198238246247248249250258298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,471 по 2,480 из 3416

Тема: КаСкада для Андроид устройств

  1. #2471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    вроде страсти на убыль пошли, тогда выложу пару файлов

    ЗЫ второй скрин чтоб показать что можно выделить и отдельные переменные в js-скрипте в java переменную, по такому же точно принципу работает и обратное присвоение,в листинге изменения от класса в архиве
    Код:
        private void getResultsFromApi(View view) throws ScriptException {
            Object result = null;
            ScriptEngine engine = new ScriptEngineManager().getEngineByName("rhino");
            ScriptContext ctx = new SimpleScriptContext();
            ctx.setBindings(engine.createBindings(), ScriptContext.ENGINE_SCOPE);
    
            result = engine.eval(edtMessage.getText().toString().trim(),ctx);
            showMessage(view, result.toString() +"\tпеременная х = "+ctx.getAttribute("x"));
        }
    Круто!
    А с модбасом и сис. регистрами как связать?
    И главное сколько будет занимать время в мс eval при передачи 10 int и чтения после выполнения скрипта обратно?

  2. #2472
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    переменная result объявлена внутри функции, способов её разместить глобально масса. По времени не медленнее чем это делает контроллер

    PS медленнее чем чистый код, но до времен контроллера есть запас, хотя конечно лучше спросить у тех кто разбирается в бенчмарках

    PSS на обеде подумал как еще можно ускорить


    а по поводу
    Лично мне видятся скрипты в Каскаде ,как предлагал Ситников для ПР200- чисто для вычислений
    Анатолий, во первых я пока и говорю про вычисления, даже в примере у меня чистые вычисления без условий, второе можно рассмотреть формулу вычисления температуры по сопротивлению, она как раз таки состоит из двух субпунктов и тут без условий не обойтись.
    Но сдается мне Ситников был упомянут чтоб привлечь его внимание и он "размажет" меня, да пускай
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png owen.png (56.1 Кб, Просмотров: 17)
    • Тип файла: png owen.png (56.1 Кб, Просмотров: 6)
    Последний раз редактировалось capzap; 01.07.2019 в 11:44.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #2473
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Лично мне видятся скрипты в Каскаде ,как предлагал Ситников для ПР200- чисто для вычислений ,типа а=2*в+ку/ля -0,54/sin(ФИ) - получим блок 4входа один выход,например .То есть скрипт делается только внутри макроса ,таким образом можно срастить с тем , что уже есть (переменные ,регистры...), а условия ,сравнения делать на элементах FBD уже в теле самого проекта(экрана).
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #2474

    По умолчанию

    И программа для ПР будет состоять из одного текстового макроса!

  5. #2475
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    И программа для ПР будет состоять из одного текстового макроса!
    Как угодно ,можно один макрос ,можно много макросов .,а можно FBD- фб и элементы и текстовый макрос ...
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #2476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    переменная result объявлена внутри функции, способов её разместить глобально масса. По времени не медленнее чем это делает контроллер

    PS медленнее чем чистый код, но до времен контроллера есть запас, хотя конечно лучше спросить у тех кто разбирается в бенчмарках

    PSS на обеде подумал как еще можно ускорить


    а по поводу

    Анатолий, во первых я пока и говорю про вычисления, даже в примере у меня чистые вычисления без условий, второе можно рассмотреть формулу вычисления температуры по сопротивлению, она как раз таки состоит из двух субпунктов и тут без условий не обойтись.
    Но сдается мне Ситников был упомянут чтоб привлечь его внимание и он "размажет" меня, да пускай
    Бенчмарк на ПК совместим с android?
    Трудности написать eval нет ни у кого, этот код можно скопировать из википедии...
    Это нужно внедрить и придумать как дин. переменные вставлять в код, аля "var x = $10" или "var x = $10.4" это для чтения + нужна запись обратно в сис. регистры и проверить как быстро это будет на android в мс, а это совершенно другая работа которая потребует времени + тестирование.

    Вещь безусловно хорошая, в приложении Gett например используют так же eval для расчета стоимости поездки на клиентском устройстве.

  7. #2477
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Вариантов много, лично я использую статические функции типа MyUtils.contro(x, y), где control это public static void contro(final int x,final int y) { код для чего_либо, хоть в модбас что то отправить, хоть на скриптах что то порешать}. Интеграции там минимум
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #2478
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    568

    По умолчанию

    Анатолий, как там испытания встроенного планшета проходят? (что последнее купили)

    Плюсы - минусы, что не понравилось и т.д. ?

  9. #2479
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Да пока еще не могу понять как использовать rs485 .Наверное еще нужно в каскаде добавлять сериал порт ...Вот придет через неделю 7" в корпусе собранная ,посмотрим какое там ПО установлено ...А пока из минусов- не могу нормально подключить гугл сервисы для загрузки приложений ...качаю через apkpure ...Убрал бутанимайзер ...хорошо бы свою заставку сделать. Мало предустановленных приложений что хорошо ...
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #2480
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Вышла новая версия Каскады
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 248 из 342 ПерваяПервая ... 148198238246247248249250258298 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 889
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 09:57
  2. андроид для ПР за, против, всякого рода мнения
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 07:55
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 23:50
  4. Система для сбора устройств с RS232
    от darkwolf в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 11:39
  5. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •