Страница 231 из 328 ПерваяПервая ... 131181221229230231232233241281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,310 из 3278

Тема: КаСкада для Андроид устройств

Пользователь Аватар для rovki

Устанавливаем версию каскады с плей маркета на любой "самовар" с андроидом
    электронщик до мозга костей и не только

Вышла новая версия 7.0.5 на гугл плей

Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Если есть подозрения на некорректную работу модуля ,то я его заменю по гарантии.
    запуск модбас сервера вообще не имеет значение при работе мастера...(не используется).
    И так, возвращаюсь к вопросу о зависании модуля.
    полторы недели не использовал каскаду, так как не было необходимости. Через полторы недели проверил модуль, он не завис и откликается на запросы по сети.
    Но, при активном использовании каскады модуль начинает зависать и не откликается на запросы по сети.
    Отсюда могу предположить, что проблема в каскаде либо в мосте между каскадой и самой вафлей (структуру не знаю, поэтому сложно предположить точнее)

Напомню суть проблемы - при использовании каскады модуль вафли виснет. Зависает только при открытии новой сессии, т.е. если телефон запущен и связь установилась, вероятность зависания модуля нулевая. Если отключить экран телефона, можно вернуться к зависшему модулю. Модуль подключен к роутеру, общение с каскадой происходит по локальной сети.
    Все еще жду решение проблемы.

Если не сложно снимите видео ,из текста понять не могу о чем речь...Что значит при активном использовании? ТО виснет ,то не виснет ...

Пользователь

Здравствуйте! Вопрос по 705й версии. Может я что-то пропустил, но как понял версия эта урезана только по количеству элементов и удалены смс. Дело в том, что попытался сделать пробный пульт управления, вывел два индикатора температуры для начала. Связь с ведомой каскадой через облако (индикация связи на облаке есть). Но обмена данными не наблюдаю, индикаторы на смарте подсвечиваются красным, аналогичный проект на 604 версии работает нормально, тобишь с настройками всё нормально. В связи с чем возник вопрос, это я что-то не учел или есть проблема в бесплатной версии?

Если не сложно снимите видео ,из текста понять не могу о чем речь...Что значит при активном использовании? ТО виснет ,то не виснет ...
    Понятно. я уже снимал видео как выглядит зависший модуль и отсылал все данные. вы обещали разобраться. До сих пор ответа нет.
    то виснет, то нет, означает, что я не нашел алгоритма, при котором 100% можно завесить модуль.
    я не зря вставил Ващу цитату, чтобы Вы вспомнили мой запрос. вы тогда предполагали, что виноват модуль. Сейчас же я пишу, что не использовал каскаду полторы недели и модуль не завис. Он звисает только при использовании каскады.
    Могу предположить, что есть последовательность команд, которые завешивают модуль и каскада их, при определенном стечении обстоятельств, отсылает модулю, из-за чего тот виснет.

Пользователь Аватар для capzap

Цитата Сообщение от Sel Посмотреть сообщение
    Могу предположить, что есть последовательность команд, которые завешивают модуль и каскада их, при определенном стечении обстоятельств, отсылает модулю, из-за чего тот виснет.
    и
    Если отключить экран телефона, можно вернуться к зависшему модулю
    скорее всего Ваш телефон с восьмым андроидом, а каскада до сих пор работает через активности, а не сервисы и бродкасты
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

Цитата Сообщение от Sel Посмотреть сообщение
    Понятно. я уже снимал видео как выглядит зависший модуль и отсылал все данные. вы обещали разобраться. До сих пор ответа нет.
    то виснет, то нет, означает, что я не нашел алгоритма, при котором 100% можно завесить модуль.
    я не зря вставил Ващу цитату, чтобы Вы вспомнили мой запрос. вы тогда предполагали, что виноват модуль. Сейчас же я пишу, что не использовал каскаду полторы недели и модуль не завис. Он звисает только при использовании каскады.
    Может мы по разному понимаем термин "завис" . Судя по вашим картинкам это когда вы нажимаете кнопку по 3 раза в секунду или на очень короткое время и нет реакции ??
    Модуль я заменю без проблем ,дайте знать , но боюсь дело не в нем ...а в том как вы проводите тестирование зависания .
    Вы пишите модуль не завис (как определили?) за 1,5 недели ,но завис при использовании каскады (как определили?) .Дайте четкое описание "зависанию" которое вы наблюдаете и как вы из него выходите.
    Последний раз редактировалось rovki; 29.04.2019 в 20:04.

Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    и скорее всего Ваш телефон с восьмым андроидом, а каскада до сих пор работает через активности, а не сервисы и бродкасты
    Все библиотеки обновлены в гугл плей по их требованию под андроид 8.

Пользователь Аватар для capzap

Все библиотеки обновлены в гугл плей по их требованию под андроид 8.
    дело не в библиотеках, а в том что ОС убивает процессы, которые не используются, время это случайное поэтому и зависимость не определяется, но раз пишет что в фон отправляет каскаду, значит так же она может не восстановиться в полном объеме как например покемоны
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

Страница 231 из 328 ПерваяПервая ... 131181221229230231232233241281 ... ПоследняяПоследняя