Страница 172 из 341 ПерваяПервая ... 72122162170171172173174182222272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,711 по 1,720 из 3409

Тема: КаСкада для Андроид устройств

  1. #1711
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Для вашего общего развития -
    "MQTT поддерживает указание уровня качества обслуживания (QoS). А именно, существуют три таких уровня:

    QoS 0. Этот уровень задействует стратегию «максимум однократная доставка сообщений». Приёмник сообщения не подтверждает их получение, отправитель, соответственно, передаёт сообщение лишь раз, не предпринимая попыток по их повторной передаче. Это – метод «отправил и забыл».

    QoS 1. Здесь применяется подход «минимум однократная доставка сообщений». Гарантируется, что приёмник получит сообщение хотя бы один раз. При этом подписчик может получить одно и то же сообщение несколько раз. А отправитель будет предпринимать повторные попытки отправки до тех пор, пока не получит подтверждение в успешной доставке сообщения.

    QoS 2. Этому уровню качества обслуживания соответствует самая медленная процедура доставки сообщений, но при этом он – самый надёжный. Его основная особенность – реализация стратегии «однократная доставка сообщений». При его использовании применяется четырёхступенчатая процедура подтверждения доставки сообщений.

    Выбор конкретного уровня качества обслуживания зависит от особенностей передаваемых данных и от того, насколько важно, чтобы они были доставлены."
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #1712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Точно ,что то у вас с ....Я говорю - подсоедините Влинк к ПР ,ПЛК ,а вы- есть библиотека в IDE для ардуино . Геннадьевич ,правильно . И так на 10 листах ...и это все в теме про Каскаду .Плюваться не мой стиль ,можете просто прокукарекать ...И ни каких прокеров ,покеров в этой теме не нужно!
    Перый раз слышу,что у ПР,ПЛК не модбас реализация .Дал Вам четкое описание,как модбас и блинк работают в
    одном флаконе(ардуино ide) А к модбасу подключайте хоть черта лысого,лишь бы на его рогах было написано +А -В.
    И у ПР и у ПЛК такие рога есть.

  3. #1713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Для вашего общего развития -
    "MQTT поддерживает указание уровня качества обслуживания (QoS). А именно, существуют три таких уровня:

    QoS 0. Этот уровень задействует стратегию «максимум однократная доставка сообщений». Приёмник сообщения не подтверждает их получение, отправитель, соответственно, передаёт сообщение лишь раз, не предпринимая попыток по их повторной передаче. Это – метод «отправил и забыл».

    QoS 1. Здесь применяется подход «минимум однократная доставка сообщений». Гарантируется, что приёмник получит сообщение хотя бы один раз. При этом подписчик может получить одно и то же сообщение несколько раз. А отправитель будет предпринимать повторные попытки отправки до тех пор, пока не получит подтверждение в успешной доставке сообщения.

    QoS 2. Этому уровню качества обслуживания соответствует самая медленная процедура доставки сообщений, но при этом он – самый надёжный. Его основная особенность – реализация стратегии «однократная доставка сообщений». При его использовании применяется четырёхступенчатая процедура подтверждения доставки сообщений.

    Выбор конкретного уровня качества обслуживания зависит от особенностей передаваемых данных и от того, насколько важно, чтобы они были доставлены."
    О уровне обслуживания просветите петуха,на которого Вы ссылались в прошлом посте.И может он Вам проку
    карекает о том,что если Вы подцепите манометр и будете наблюдать его показания через mqtt то показаний 30 секундной давности ВЫ там не увидите ,какой бы уровень обслуживания там не был

  4. #1714
    Пользователь
    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Познакомился я с блинк и вот что хочу сказать по этому поводу. Вот тут ругают каскаду за куцый интерфейс и графику, соглашусь, в блинке всё красиво. Но возникает вопрос, могу ли я изменить графический интерфейс до неузнаваемости, подогнать его под себя, под свои задачи. Я акцентирую внимание оппонентов, на фразе свои задачи. Оказалось, что нет, нахожусь в плену строго того интерфейса который предлагают мне разработчики. И второе что мне не по душе, это то, что за каждую кнопочку или индикатор нужно платить и если задача достаточно обширная, то выходит не так то и дешево. Теперь о каскаде! Как бы кто не ругал ее за возможность изменять интерфейс сторонними графическими редакторами (что принято в любой скаде, кстати), но как раз эта возможность мне и пришлась по душе. Неограниченное количество обьектов ,органов управления и индикации, одновременная работа с несколькими устройствами поддерживающими разный способ связи. FBD тоже встало поперек горла? Так как раз с помощью возможности работы с внутренними регистрами и того же "несчастного фотошопа" и можно до неузнаваемости изменить интерфейс и подогнать его под себя родного. И всё это за 500р В заключение скажу, что отдаю дань уважения разработчикам блинк, работа серьёзная и полезная и для многих задач подходящая, но мой выбор не в вашу пользу. Оппонентам, вы видите, что я ни разу не принизил блинк при том, что выбор мой пал на каскаду, каждая среда хороша по своему и для своих задач и каждая из них имеет право на жизнь! Без соплей, без ругани и бессильной злобы, только обьективное мнение.

  5. #1715
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    кстати на хабре есть обзорный пример с архивацией (3мес),
    все очень подробно описано.
    https://habr.com/post/122601/

  6. #1716
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Перый раз слышу,что у ПР,ПЛК не модбас реализация .Дал Вам четкое описание,как модбас и блинк работают в
    одном флаконе(ардуино ide) А к модбасу подключайте хоть черта лысого,лишь бы на его рогах было написано +А -В.
    И у ПР и у ПЛК такие рога есть.
    Издеваетесь или еще что ,я ж говорю что в ардуинке(IDE) есть поддержка блинка (библиотека ) ,а в ПР,ПЛК нет . Да уж.....Приложение блинк на телефоне ,а библиотека блинк в ардуино...
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #1717
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    забавно что не указали кому именно адресуете эту выдержку, не плохо было бы чтоб Вы еще нашли кто является подписчиком, вкратце это тот кто держит ТСР соединение и подал заявку слушать кого-либо, а уж цитата:"отправитель будет предпринимать повторные попытки отправки до тех пор, пока не получит подтверждение в успешной доставке сообщения" должна была хоть как то смутить, что о хранении информации речи не идет. Ясно что это любой разработчик может реализовать у себя в ПО, только надо ли это крупным игрокам, у которых может быть 100500 издателей и если все разом начнут всё сохранять, то халявных гигов не хватит, а за деньги можно и предоставлять такую услугу, не возбраняется.
    Адресовано одессе (вас не было) ,в ответ на утверждение " И если подписчика в это время =НЕБЫЛО
    ДОМА= ,то брокера это не волнует"
    ССылка взята тут https://habr.com/company/intel/blog/304228/
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #1718
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Не знаю что доказывает статья и кому ,я лишь сказал что категоричное утверждение одессы (ссылку дал) опровергаются этой статьей и все ...
    И какое это имеет отнощение к теме ? Придется чистить тему . Как выходные ,так троллинг ,флуд ...
    Последний раз редактировалось rovki; 19.08.2018 в 13:37.
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #1719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вы так ни чего и не поняли, Вы с мелким понятия не имеете как работает брокер, поэтому отвечая Одессе получилось так что доказываете этой статьёй что мелкий не прав. Я года два назад продал реализацию протокола для плк, так вот чтоб хранить данные, вместо того чтоб дополнить брокера не свойственны для него функционалом я создал подписчика в задачи которого входило архивировать полученные данные, дополнительно к тому который обрабатывл их. И так, ради ликбеза для Вас с мелким, в mqtt нет прямого понятия клиент-сервер, каждый из участников может быть инициатором посылки
    Я с Вами полностью согласен,что можно создать подписчика с любыми функциями,архивирование, преобразование получе
    иных в бином Ньютона и прочими фичами. Ровку рассердила фраза " НЕ БЫЛО ДОМА" Так вот если создать подписчика ,который
    всегда дома и складывает полученные данные в архив- это одно. А если ожидать этого от брокера- не дождетесь. Конечно если
    не заплатите хозяину сервера денех.А за отдельные деньги он не только данные заархивирует,но и кофе подаст и ботинки почистит.
    Но как сказал сарзап это ни его функции ботинки чистить.
    Последний раз редактировалось Одесса; 19.08.2018 в 15:38.

  10. #1720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Издеваетесь или еще что ,я ж говорю что в ардуинке(IDE) есть поддержка блинка (библиотека ) ,а в ПР,ПЛК нет . Да уж.....Приложение блинк на телефоне ,а библиотека блинк в ардуино...
    Абсолютно далее от того ,что Вы называете издевательством. Вы пишите,что в ардуинке есть поддержка блинка. А библиотеки
    поддержки модбаса нет ? Так я Вам выслал работающий пример, где информация считывается с прибора по модбасу и отправяется
    В облако блинка. Вы ,что недопонимаете, что вместо этого прибора можно поставить ПР? Тогда извените. Я уже Вам и на кошках
    обяснял и пример выслал. Каких Вам ещё собак надо?

Страница 172 из 341 ПерваяПервая ... 72122162170171172173174182222272 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 889
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 09:57
  2. андроид для ПР за, против, всякого рода мнения
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 07:55
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 23:50
  4. Система для сбора устройств с RS232
    от darkwolf в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 11:39
  5. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •