Страница 171 из 341 ПерваяПервая ... 71121161169170171172173181221271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,710 из 3409

Тема: КаСкада для Андроид устройств

  1. #1701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Причем тут ардуино или кто другой .Там то есть модбас ,а в блинке нет ...Этот стартап был для других задач заточен .Мы же находимся на промышленном форуме !А то вы ругаете каскаду за активити (такая цель и ставилась lля HMI) и предлаете что то ,что так же работает .
    Этот стартап был четко заточен под облачные технологии. И эти технологии были предложены крупным производителям
    електронных гаджетов. И эти производители с охотой пошли на сотрудничество с этими очень не глупыми стартаповцами,стартап
    которых Вы называете детскими каракулями. И в эти детские каракули вложили денюшку. Эти дяди вряд бы хоть копейку вложили
    в каракули. Я Вам четко аргументировал ,что при помощи блинка данные с модбаса красиво и легко переправляются в облако.Вы
    же тупо утверждали,что этого не может быть,потому что этого не может быть никогда. Вы также тупо утверждали,что сквозняком
    через сервер данные невозможно передать. Я Вам привел пример с MQTT. Вы скромно промолчали в ответ,не забыв добавить,что
    я вершков нахватался. Нормальный человек в ответ сказал бы хотя бы " НУ-ДА, НУ-ДА", не говоря уже о радикальных человеческих
    понятиях типа "ИЗВЕНИ БЫЛ НЕ ПРАВ". Я уверен на 100%,что если бы авторы Блинк предложили руководству Овена свои библиотеки ,которые поддерживают их приборы в Андроидной среде( MQTT и прочие фишки) , они вряд бы отказались от такой
    лафы.И Ваше творение пошло бы ко дну с учетверенной скоростью.

  2. #1702
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Одесса батенька, mqtt сервер ничего и никуда не передает, ибо не умеет этого делать...

  3. #1703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Kascada & NodeMcu https://youtu.be/k2jMUoyXeL4
    Ровки Вы не помните,как пол года назад я предлагал использовать Вам этот 3 копеечный модуль ? Вспомните сколько пу
    зверей Вы пускали. Как предлагали мне удалится с серьезного технического форума к ардуинщикам там среди детей афишировать
    детские ардуинские фокусы. Как то резко поменялось Ваше мировоззрение. Вы одели другие очки? Или посмотрели на проблему
    с другого ракурса ? Если раньше Ваше техническое мировоззрение вызывало у меня улыбку,то сейчас оно меня расстраивает.
    Модуль ,который Вы описываете и в будущем мечтаете на нем создать wifi реле, есть единица самодостаточная и легко без
    Каскады решает подобные задачи. На этом модуле легко при помощи ардуиновского IDE или на скриптах LUA реализуется
    Веб сервер ,со своими страницами, благо памяти хватает 4МБ. И ног у этого модуля хватает, чтобы прицепить к нему Ваше ПР.
    И обращаться к этому Вебу можете не только с андроидной приложения, а из чего попало.

  4. #1704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Одесса батенька, mqtt сервер ничего и никуда не передает, ибо не умеет этого делать...
    Прекрасно это делает и сквозняком передает от публикатора к подписчику.А вот хранить там что-
    либо ,как утверждает Ровки ,он к сожалению не умеет. Для этого есть другие облака.
    Последний раз редактировалось Одесса; 18.08.2018 в 23:55.

  5. #1705
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Вы путаете промышленное применение и домашнее ,хотя каскаде всеравно .Это видео адресовано ардуинщикам использующих Каскаду (таких пользователей больше) .Еще за долго до вас я начал использование ардуино для своих мелких задач ,где не хватало быстродействия ПР и сделал на их базе вайфай модули ввода\вывода(IOKA) . Поэтому не делайте вид ,будто я вас послушался и начал использовать ...В отличии от вас я не разглагольствую ,а дело делаю .и отдаю себе отчет в том где,что и как применять...и даже в бытовухе всеравно использую промышленные протоколы...От вас только и слышно -это легко ,это элементарно , дел (результатов) НОЛЬ! Для начала возьмите блинк и подключите(управляйте) к ПР200 и покажите как все работает (скады или HMI от вас не дождаться) ,а потом уже посты строчите .Троллинг ваше все.
    Последний раз редактировалось rovki; 19.08.2018 в 00:02.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #1706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Вы путаете промышленное применение и домашнее ,хотя каскаде всеравно .Это видео адресовано ардуинщикам использующих Каскаду (таких пользователей больше) .Еще за долго до вас я начал использование ардуино для своих мелких задач ,где не хватало быстродействия ПР и сделал на их базе вайфай модули ввода\вывода(IOKA) . Поэтому не делайте вид ,будто я вас послушался и начал использовать ...В отличии от вас я не разглагольствую ,а дело делаю .и отдаю себе отчет в том где,что и как применять...и даже в бытовухе всеравно использую промышленные протоколы...От вас только и слышно -это легко ,это элементарно , дел (результатов) НОЛЬ! Для начала возьмите блинк и подключите(управляйте) к ПР200 и покажите как все работает (скады или HMI от вас не дождаться) ,а потом уже посты строчите .Троллинг ваше все.
    Ровки в очередной раз призываю Вас освободить технический диалог от эммоционального поноса. Мне не надо совершать
    подвигов ради Ваших капризов. Я внимательно посмотрел Ваше видео с модулем. При кампиляции скетча крупным планом показа
    ны библиотеки подключенные к проекту. Для Вас ничего не стоит подключить одной строкой туда же библиотеку Блинк. И пользу
    ясь ее функциями и функциями модбаса, которые там уже есть , катать свое ПР по всему блинковскому облаку. И если этот фокус
    у Вас не получится, со всей ответственностью плюньте мне в рожу. Теперь насчёт скады. К любой
    скаде я отношусь, как к фотошопу, где не художнику даётся возможность делать сносные этюды,
    портреты и прочие натюрморты. Ваш же фотошоп изначально ориентирован на одну кисть(FBD)
    и один холст(ПР). Правда последнее время пользователей своего Фотошопа Вы поощряете кисти
    заимствовать на других ресурсах( нох,фотошоп, ардуино) .Все Ваши усилия направлены на рас
    ширение функционала,а инструмент для его реализации скудноват.
    Последний раз редактировалось Одесса; 19.08.2018 в 01:19.

  7. #1707

    По умолчанию MODBUS + BLYNK

    Очень трудно Вас убеждать. Может это поможет Вам понять ,что модбас и блинк очень хорошо ужива
    ются. Что скажете на это уважаемый Колумб Генадьевич?
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Одесса; 19.08.2018 в 09:01.

  8. #1708
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Одесса как раз все наоборот, сервер mqtt только хранит информацию, а подписчики ее в нем меняют (получают из сервера и передают в сервер).
    Все это связано с тем, что подписчики могут находиться за серыми адресами и сервер просто понятия не будет иметь куда что либо отправлять.

  9. #1709
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Очень трудно Вас убеждать. Может это поможет Вам понять ,что модбас и блинк очень хорошо ужива
    ются. Что скажете на это уважаемый Колумб Генадьевич?
    Точно ,что то у вас с ....Я говорю - подсоедините Влинк к ПР ,ПЛК ,а вы- есть библиотека в IDE для ардуино . Геннадьевич ,правильно . И так на 10 листах ...и это все в теме про Каскаду .Плюваться не мой стиль ,можете просто прокукарекать ...И ни каких брокеров ,покеров в этой теме не нужно!
    Последний раз редактировалось rovki; 19.08.2018 в 09:48.
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #1710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Одесса как раз все наоборот, сервер mqtt только хранит информацию, а подписчики ее в нем меняют (получают из сервера и передают в сервер).
    Все это связано с тем, что подписчики могут находиться за серыми адресами и сервер просто понятия не будет иметь куда что либо отправлять.
    У Вас неправильная информация о назначении MQTT сервера. На сервере расположен брокер,в функцию
    которого не входит хранение информации. Его задача транзитом перегнать транзитом информацию от издателя к подписчику,при условии,что издатель разрешил получать ее подписчику. И если подписчика в это время =НЕБЫЛО
    ДОМА= ,то брокера это не волнует. И при всем желании подписчик не по
    лучит информацию,которую он проспал. Куда отпавлять информацию ,по серому или белому адресу (брокеру пофиг),
    и информацию куда ее передавать ему укажет публикатор.

Страница 171 из 341 ПерваяПервая ... 71121161169170171172173181221271 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 889
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 09:57
  2. андроид для ПР за, против, всякого рода мнения
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 07:55
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 23:50
  4. Система для сбора устройств с RS232
    от darkwolf в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 11:39
  5. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •