Страница 164 из 342 ПерваяПервая ... 64114154162163164165166174214264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,631 по 1,640 из 3416

Тема: КаСкада для Андроид устройств

  1. #1631

    По умолчанию

    Не спорте, парни! Задачи бывают разные и подходы будут тоже разные. В моем случае был формующий станок корругатор, датчиков минимум, механизма движущихся два, двигатель один, синхронизация механическая. Поэтому мой регистратор уместился в ардуино нано и датчики соответственно. А вот на очереди карусельная литьевая машина, в ней куча прессформ бегают по кругу и по очереди производится заливка полимера. Вот там порядка 30-40 датчиков ивсе нужно отслеживать, есть и другие параметры. Часто происходят сбои, а индикация исключительно светодиодная и ни какой документации. Вот на эту машину предлагают сделать визуализацию и будет она осуществлена на меге или дуе планшете 10дюйм. С каскадой. Дешево и сердито, вот только вопрос, сможет ли мега одновременно мониторить столько датчиков, ведь нужно это делать в реальном времени. Вот здесь может понадобиться более серьезный подход. Но Каскада вне конкуренции.
    Последний раз редактировалось olddolin; 13.08.2018 в 16:31.

  2. #1632
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Ровки, Я Вам конкретный вопрос задал, о причине отсутствия Вашего приложения на Гугл плей,а Вы мне о шахтах с деньгами.
    Ведь по логике лучшего метода монетизации и ознакомления широкой публики с ним нет. Получается,что логика нарушена.Ан нет.
    Ничего не нарушено. Разместив свое приложение в магазине Вы получите не 2-3 оппонента,как здесь на форуме,а тысячи . И мои
    мелкие замечания покажутся Вам бальзамом на душу. Вам там расскажут и о правилах дизайна и о многих технических аспектах,о
    которых Вы даже не подозреваете. А уж явные Ваши каки размажут так,что мало не покажется.
    А в Паниковские диалоги из серии " А ТЫ,КТО ТАКОЙ" ,я стараюсь обходить стороной. Так,что пилите Шура гирю(Каскаду) и
    наслаждайтесь результаом. Только не надо ею кидаться в кого ни попадя и убеждать,что она золотая.
    Около 3000 чел установили и средняя оценка 4,7 ,так что сами пилите ...

    Сто раз уже ответит ,что есть бесплатная ,начальная версия ,ищите или посмотрите ссылку на сайте
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #1633
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olddolin Посмотреть сообщение
    Не спорте, парни! Задачи бывают разные и подходы будут тоже разные. В моем случае был формующий станок корругатор, датчиков минимум, механизма движущихся два, двигатель один, синхронизация механическая. Поэтому мой регистратор уместился в ардуино нано и датчики соответственно. А вот на очереди карусельная литьевая машина, в ней куча прессформ бегают по кругу и по очереди производится заливка полимера. Вот там порядка 30-40 датчиков ивсе нужно отслеживать, есть и другие параметры. Часто происходят сбои, а индикация исключительно светодиодная и ни какой документации. Вот на эту машину предлагают сделать визуализацию и будет она осуществлена на меге или дуе планшете 10дюйм. С каскадой. Дешево и сердито, вот только вопрос, сможет ли мега одновременно мониторить столько датчиков, ведь нужно это делать в реальном времени. Вот здесь может понадобиться более серьезный подход. Но Каскада вне конкуренции.
    Что бы ответить на вопрос нужно знать что будите мониторить ,какими датчиками .Если это температура это одно ,если ток ,то другое ...Лучше взять неддорогой модуль аналового ввода с модбасом на Али .
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #1634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Что бы ответить на вопрос нужно знать что будите мониторить ,какими датчиками .Если это температура это одно ,если ток ,то другое ...Лучше взять неддорогой модуль аналового ввода с модбасом на Али .
    Это понятно, там винигрет целый, и дискретные датчики и датчики приближения с аналоговым выходом и температура несколько зон. Есть в арсенале овеновские запасы, плк110-160 и 32, блоков куча. Но тут сына нужно подключать, кодесис не мое, a сын работает в Ярославле. А еще раньше сделать ревизию линии на предмет хотелок заказчика. Ну да разберусь.
    Последний раз редактировалось olddolin; 13.08.2018 в 19:02.

  5. #1635

    По умолчанию

    Зачем для мониторинга КДС и ПЛК????????

  6. #1636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Зачем для мониторинга КДС и ПЛК????????
    Там не только мониторинг, задача более обширная. А плк у меня остались от старых проектов, что им пылиться то. Нужно себестоимость снизить по максимуму. В общем пока только примерка идет, может все на много проще. Есть у меня и спк207, но он из первых партий, там проблема с визуализацией, тупит по черному, а посему каскада как раз кстати.
    Последний раз редактировалось olddolin; 13.08.2018 в 20:00.

  7. #1637

    По умолчанию

    To capzap, за что посты удалять? Всем понятно что ОВЕН не единственный в мире и есть алиекспресс, где таких железок валом.
    Понятное дело что на али не дадут русской тех.поддержки, документов, сертификации, отчетности в бухгалтерию, РЭ и т.д. поэтому тут кому что нравится.

    Как с smtp и gmail? еще не попробовали?

  8. #1638
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Вы волну то не гоните .... Ссылок не было .А то что имелось ввиду имеет гораздо большее быстродействие, что важно было для той задачи и на АЦП Овен к сожелению не решить .Вы что первый раз услышали ,когда говорят -.. На оборудовании не Овен или других известных марок или семене...Меня лично (для моих задач на 90% хватает Овен ,но есть задачи ,где приходится покупать аналоги (быстродействие ,цена)... Вот ,например -перешел на ПЧВ другой марки ...это повод для Овен задуматься о сокрашении издержек и снижении цены .От этого все выиграют ,в том числе и Овен - можно на наценке хорошей существовать ,а можно на обороте (обьеме) подняться не плохо ... Но вы опять всех уводите от темы своими критическими замечаниями и нравоучениями.
    П.С. - у нас Облачный Шлюз ,к слову
    Про шерифа и индейцев -от куда вы знаете что дела так как вы описываете ... может это китайская линия ...попробуйте предьявить им притензии и стоять полгода...Заказчик нашел исполнителя местного ,чему и был рад и он обрадовал исполнителя ... Что вы везде свои 3 копейки вставляете (чаще чем я каскаду) ,гадая на гуще чая или тем профессиональных не хватает .
    Последний раз редактировалось rovki; 13.08.2018 в 21:33.
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #1639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    тема становиться вирусной, один ключи раздает за бесплатно, теперь единомышленник планирует снизить себестоимость за счет своих запасов плк.
    вот читаюВо первых не облако а шлюз у них, облако это для понтов ради моды, во вторых чем этот способ отличается от обычного подключения любой настольной скады, если упустить избыточное использование интернет, Вы же не в реале увидели проблему, скорее всего пролистали архивные данные
    а разве заказчика как шерифа проблемы индейцев волнуют, зачем заключать с кем то дополнительные договоры если исполнитель не выполнил свои обязательства
    сможете уточнить какие средства еще пытались использовать для проверки конкурентоспособности? а то как то не сходиться утверждение что этот продукт лучший если нет альтернатив
    вот модераторы удаляют посты по просьбе одного форумного авторитета, а когда они начнут обращать внимание, что на овеновской площадке человек в наглую предлагает использовать чужое оборудование
    Уважаю ваш опыт и знания, сам не могу похвастаться знаниями в области коммуникаций, протоколов и прочее. А посему для меня в приоритете те вещи которые мне понятны. Если не понимаю, то есть сын, но он теперь работает в другом городе и не занимается программированием. А тут прямая связь с разработчиком, очень удобно в плане консультаций. В том что упомянул ардуино не вижу криминала. Просто было нужно решить проблему в сжатые сроки, вот я и решил ее, а вообще всегда работал с овеном. Не придирайтесь к словам, каждый в праве использовать для достижения цели те средства кои у него под рукой. Я не отрицаю, что способов и средств много и ни коим образом не оспариваю преимущества одних над другими. У вас есть опыт использования других средств, вам и карты в руки. А проблему я увидел именно в реальном времени, никаких архивов, все элементарно, увидел как постепенно растет ток на двигателе. Остальное личный опыт сделал свое дело.
    Последний раз редактировалось olddolin; 13.08.2018 в 21:32.

  10. #1640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KaScada Посмотреть сообщение
    Понятное дело что на али не дадут русской тех.поддержки, документов, сертификации, отчетности в бухгалтерию, РЭ и т.д. поэтому тут кому что нравится.
    Послушайте, а Вы точно в отрасли?
    У этих модулей один СУЩЕСТВЕННЫЙ недостаток, перекрывающий все - единичность поставки. Вот слил кто то партию на Али, модуль вышел из строя, разраба системы нет - Ыыыыы?

Страница 164 из 342 ПерваяПервая ... 64114154162163164165166174214264 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 889
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 09:57
  2. андроид для ПР за, против, всякого рода мнения
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 07:55
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 23:50
  4. Система для сбора устройств с RS232
    от darkwolf в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 11:39
  5. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •