Страница 163 из 342 ПерваяПервая ... 63113153161162163164165173213263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,630 из 3416

Тема: КаСкада для Андроид устройств

  1. #1621
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Какой АЦП, под какой нормированный сигнал, что будет датчиком?
    Если заводская сеть не имеет выхода в интернет, что нормально, то GPRS свисток стоит 1000р, проброс VPN через него стандартен, щелчком мыши. Вы не поверите, я так смотрю рабочую почту нативным оутлуком, качаю файлы с рабочего сервера. Если Вы этого не понимаете и не умеете - это не значит, что этого нет.
    Верю .Я ж и говорю ,что я этого не умею (не пробовал ,может понравиться).Человек исходит из того что у него есть и что он умеет. Я бы точно не стал даже искать АЦП (могоканальный) для ПК ,потому как их в нашем городе нет ,только может в Москве ,но не у всех она рядом .Да еще можно использовать модуль аналогового ввода Овен или регистратор ...
    Вот не плохой АЦП и цена достойная по цене ПК http://www.r-technology.ru/products/...39802270042835
    Последний раз редактировалось rovki; 12.08.2018 в 22:44.
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #1622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Какой АЦП, под какой нормированный сигнал, что будет датчиком?
    Если заводская сеть не имеет выхода в интернет, что нормально, то GPRS свисток стоит 1000р, проброс VPN через него стандартен, щелчком мыши. Вы не поверите, я так смотрю рабочую почту нативным оутлуком, качаю файлы с рабочего сервера. Если Вы этого не понимаете и не умеете - это не значит, что этого нет.
    Да понятно, что есть оборудование серьезное, но нет у меня лично такого и взять быстро неоткуда. А тут простое решение подвернулось, почему не воспользоваться то, я не понимаю. Результат важен. Теперь у меня есть заказ на такую приладу и директору до лампочки как я это сделаю, я выбираю каскаду, мне в ней все понятно.

  3. #1623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Верю .Я ж и говорю ,что я этого не умею (не пробовал ,может понравиться).Человек исходит из того что у него есть и что он умеет. Я бы точно не стал даже искать АЦП (могоканальный) для ПК ,потому как их в нашем городе нет ,только может в Москве ,но не у всех она рядом .Да еще можно использовать модуль аналогового ввода Овен или регистратор ...
    Чьерт подьери, модули ОВЕНа не устроят? Для условных НИОКР и подобных работ их есть у меня некоторое количество.
    А адруинка есть всюду? Или будем заказывать и ждать по почте?

  4. #1624
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Ардуинки есть по всюду (чуть дороже чем по почте) в рознице и интернет магазинах.То что у вас есть в наличии и запасе ни кто не сомневается ,речь о том что конкретный человек нашел в конкретной ситуации самый дешевый и быстрый способ для себя решить проблему ,за что и получил хорошее вознаграждение. И все ,зачем рассматривать другие возможные варианты ,задача решена! И мы помогли ему в этом ...что радует .
    Последний раз редактировалось rovki; 12.08.2018 в 22:39.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #1625

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Первого точно уже нет давно , Уж не знаю функционирует ли Южмаш,но справку нам (и вам) точно не дадут (секретно) .Стало быть посмотреть не на что ,как на программиста ПЛК хотя бы .
    Ровки Вы школу екстрасенсов в каком году закончили. Все Ваши доводы и умазаключения основаны на безапеляционных
    утверждениях. Вот Вы утверждаете,что первого уже давно нет. На чем основано это уверждение ? На Ваших эмоциях бурных ?
    Или быть может на Ваших желаниях. Я ,при всем желании не могу отследить траекторию полета Ваших самбурных мыслительных
    просессов. Должен Вас огорчить и первое есть и второе существует. Для доказательства Вашей неправоты,я что должен в город
    Чехов ракету Сатана СС20 притащить или сдать Вам экзамен по основам FBD ? У меня может тоже есть сомнения в Вашем
    здоровье, но я же не требую от Вас спрвки от психиатра. Вот Вы например предлагаете мне повернуть экран экран планшета и пос
    сгореть ,что из этого выйдет. И после этого я якобы пойму суть вопроса. Какую суть вопроса я должен понять ? Ну естественно,если
    не предпринять никаких программных методов ,Ваше изображение кувыркается и будет выглядеть непрезентабельно. Но можно
    сделать ,чтобы оно не кувыркалось или же при кувырке бегала белочка по кругу. Это зависит от возможностей программиста.
    Вы предлагаете эти фокусы продемонстрировать на собственном примере. А на слово слабо поверить или на худой конец
    у Вашего разработчика спросить. Любой разработчик ,прежде,чем ,к примеру размещать приложение на Гугл плей заботится об
    этом. Кстати, а почему Вашего приложения там нет?

  6. #1626
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Вы серьезно верите ,что где-то сохранился 286 компьютер ??? Только в музее ,имхо .Могу завтра позвонить ,только что спросить скажите .
    По ракете 70х годов еще дела хуже ...У нас в шахты деньги после деноминации сваливали...Тут позвонить не кому .Тут не вопрос ,что вы сделали за прожитые годы ,а что вы сделали за посление 10-15 лет или хотя бы 5 ,а еще точнее что вы сделали ,что вам дает право судить и скорее осуждать мой проект с какой то не понятной высоты ..Может вы верхушек начитались ,пару конкреных задач решили на андроиде и сразу в судьи пожизненно ...
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #1627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Вы серьезно верите ,что где-то сохранился 286 компьютер ??? Только в музее ,имхо .Могу завтра позвонить ,только что спросить скажите .
    По ракете 70х годов еще дела хуже ...У нас в шахты деньги после деноминации сваливали...Тут позвонить не кому .Тут не вопрос ,что вы сделали за прожитые годы ,а что вы сделали за посление 10-15 лет или хотя бы 5 ,а еще точнее что вы сделали ,что вам дает право судить и скорее осуждать мой проект с какой то не понятной высоты ..Может вы верхушек начитались ,пару конкреных задач решили на андроиде и сразу в судьи пожизненно ...
    Ровки, Я Вам конкретный вопрос задал, о причине отсутствия Вашего приложения на Гугл плей,а Вы мне о шахтах с деньгами.
    Ведь по логике лучшего метода монетизации и ознакомления широкой публики с ним нет. Получается,что логика нарушена.Ан нет.
    Ничего не нарушено. Разместив свое приложение в магазине Вы получите не 2-3 оппонента,как здесь на форуме,а тысячи . И мои
    мелкие замечания покажутся Вам бальзамом на душу. Вам там расскажут и о правилах дизайна и о многих технических аспектах,о
    которых Вы даже не подозреваете. А уж явные Ваши каки размажут так,что мало не покажется.
    А в Паниковские диалоги из серии " А ТЫ,КТО ТАКОЙ" ,я стараюсь обходить стороной. Так,что пилите Шура гирю(Каскаду) и
    наслаждайтесь результаом. Только не надо ею кидаться в кого ни попадя и убеждать,что она золотая.

  8. #1628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olddolin Посмотреть сообщение
    Свежий пример использования каскады в ремонте промышленного оборудования. Одна фирма обратилась ко мне с проблемой, станок останавливался спонтанно, тобишь непредсказуемо. Несколько месяцев они приглашали разных спецов, яае безрезультатно, ездил и я и тоже впустую, явных причин никто из нас не выявил. И вот пришла в голову мысль сделать на базе ардуинки и рак425 маленький контроллер, датчики тока постоянного и переменного подключались в различные цепи, мониторилось напряжение и температура в шкафу. И все это через облако я видел в каскаде. Проблему нашел с первого раза. Ток на одном из механизмов, а их два одинаковых, плавно рос и в какой то момент срабатывала защита. Оказалось, что смазчик включался только в начале цикла и потом траки клинило без смазки. Китайцам не пришло в голову сделать индикацию ошибок. Вот вам и польза и от каскады и как некоторые говорят, от детской игрушки ардуинки.
    Отличный пример, спасибо, будем стараться.

  9. #1629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Чьерт подьери, модули ОВЕНа не устроят? Для условных НИОКР и подобных работ их есть у меня некоторое количество.
    А адруинка есть всюду? Или будем заказывать и ждать по почте?
    Озвучьте цену вопроса (оборудование) если бы вы взялись за этот проект?

  10. #1630

    По умолчанию

    Понятия не имею. Надо видеть станок.
    Ну и как будем считать стоимость оборудования, если оно есть у меня и после работ ко мне вернется. Ноль? Или?

Страница 163 из 342 ПерваяПервая ... 63113153161162163164165173213263 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 889
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 09:57
  2. андроид для ПР за, против, всякого рода мнения
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 07:55
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 23:50
  4. Система для сбора устройств с RS232
    от darkwolf в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 11:39
  5. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •