Страница 162 из 341 ПерваяПервая ... 62112152160161162163164172212262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,611 по 1,620 из 3409

Тема: КаСкада для Андроид устройств

  1. #1611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    А зачем сидеть там?
    1. Ставится БУ комп с бесплатным регистратором.
    2. Через интернет пробрасывается VPN на свою рабочую базу сотней разных способов.
    Облако зачем?
    Проще и мобильнее. А главное понятнее для меня.

  2. #1612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Смешно....
    Каскада тут при чем? И облако? Или мониторили в дороге?
    А вы не смейтесь, мне вот так удобнее и мобильнее. Быстро сделал, все рады и я с деньгами и рабочие с зарплатой.

  3. #1613
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    А зачем сидеть там?
    1. Ставится БУ комп с бесплатным регистратором.
    2. Через интернет пробрасывается VPN на свою рабочую базу сотней разных способов.
    Облако зачем?
    Комп вместо ардуинки б\у это круто и серьезно ...где бы мне такой найти с бесплатным регистратором (а что это программа или АЦП или все вместе ?) ,что бы поставить рядом с гальванической установкой Лично мне проще коньки отбросить ,чем VPN пробросить (смотри подпись)
    Последний раз редактировалось rovki; 12.08.2018 в 21:19.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #1614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadilen Посмотреть сообщение
    А ведь до сих пор работает оборудование на 580й и вот тут-то встаёт вопрос, обслуживает кто это гамно? Молодёжь которую водят в музеи, ни сном ни духом в этом деле, в джаве, андроидах они разбираются, не спорю. А мы прошли свой путь от РК80-86 до современного оборудования и такое приложение как каскада очень хорошее подспорье в решении прикладных задач. FBD ли, ST или другой язык, не важно, каждый хорош на своём оборудовании. Мой сын пишет исключительно на ST, но и оборудование у него посерьёзнее, а мне достаточно FBD и мы как-то уживаемся и делаем одно дело. А на счёт капризов, дайте ссылку на анонс вашей разработки или разработок, в личку можете, хочу ознакомиться.
    Можете обратиться в хозяйство Приморское (Крым. Партенит филиал Никитского ботанического сада) Именно там в мамонтовые времена выполнен мой проект на 580 серии. Руководил этим предприятием в те далёкие временна Клишов Николай
    Петрович.На этом предприятии я заменил автоматику Выполненную на оборонном предприятии СССР и занимающую площадь
    100 КВ.м. на 286 компьютер и контроллер на 580 серии. По тем временам это было круто. С РК-86,Спектрумом и Специалистом
    тоже знаком делал и отлаживал. Во время перестройки,когда инженеры оборонных комплексов получали зарплату ,которой хватало на проезд до места работы, являлся автором части космического проекта Глобстар. Где сопряг 80 датчиков спутника
    с информационной системой и получил за это 2000 канадских рублей. Информацию по этому поводу можете получить в КБ
    Южмаша. Современную разработку на базе андроидной платформы можете получить у Ровки,которую я выкладывал на этой
    ветке. И только Ровки в курсе в какой корзине форума она лежит и только он может объяснить почему она там лежит.
    Если я привел Вам нубедительные аргументы пишите в личку. На этой ветке я не хочу с Ровкой меняться пиписьками.Моя
    цель на этой ветке развеять пургу гонимую Каскадерами.

  5. #1615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Комп вместо ардуинки б\у это круто и серьезно ...где бы мне такой найти с бесплатным регистратором (а что это программа или АЦП или все вместе ?) ,что бы поставить рядом с гальванической установкой Лично мне проще коньки отбросить ,чем VPN пробросить (смотри подпись)
    Ну, АЦП все равно надо прилагать.
    А регистратор бесплатный - любая бесплатная СКАДА.
    VPN пробрасывается несколькими щелчками мышки.

  6. #1616
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Какая еще разработка - какая то фигня ,не поленитесь ,еще раз выложите APK файл (не скрины) ,может кто будет широко использовать...Покажите свой уровень ,где есть все о чем вы говорили и нет в Каскаде.
    Ну и память у вас - 80-е ,90-е (вспомнили детство).....А за последние 10-15 лет есть ,что показать ,а то все что вы перечислили уже в музее ...
    Последний раз редактировалось rovki; 12.08.2018 в 21:31.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #1617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Можете обратиться в хозяйство Приморское (Крым. Партенит филиал Никитского ботанического сада) Именно там в мамонтовые времена выполнен мой проект на 580 серии. Руководил этим предприятием в те далёкие временна Клишов Николай
    Петрович.На этом предприятии я заменил автоматику Выполненную на оборонном предприятии СССР и занимающую площадь
    100 КВ.м. на 286 компьютер и контроллер на 580 серии. По тем временам это было круто. С РК-86,Спектрумом и Специалистом
    тоже знаком делал и отлаживал. Во время перестройки,когда инженеры оборонных комплексов получали зарплату ,которой хватало на проезд до места работы, являлся автором части космического проекта Глобстар. Где сопряг 80 датчиков спутника
    с информационной системой и получил за это 2000 канадских рублей. Информацию по этому поводу можете получить в КБ
    Южмаша. Современную разработку на базе андроидной платформы можете получить у Ровки,которую я выкладывал на этой
    ветке. И только Ровки в курсе в какой корзине форума она лежит и только он может объяснить почему она там лежит.
    Если я привел Вам нубедительные аргументы пишите в личку. На этой ветке я не хочу с Ровкой меняться пиписьками.Моя
    цель на этой ветке развеять пургу гонимую Каскадерами.
    Хороший послужной список, отдаю честь! Бегите с этого форума, это не ваш уровень. Каскада уж точно в космос не полетит, она более приземленная

  8. #1618
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Ну, АЦП все равно надо прилагать.
    А регистратор бесплатный - любая бесплатная СКАДА.
    VPN пробрасывается несколькими щелчками мышки.
    Ацп тоже бесплатно , что еще ,огласите весь список .И думаете что через заводскую сеть вам так легко сойдет (химическое преприятие)??? А если интернета нет (другой завод?)
    Последний раз редактировалось rovki; 12.08.2018 в 21:42.
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #1619
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    на 286 компьютер и контроллер на 580 серии.
    Информацию по этому поводу можете получить в КБ
    Южмаша. С.
    Первого точно уже нет давно , Уж не знаю функционирует ли Южмаш,но справку нам (и вам) точно не дадут (секретно) .Стало быть посмотреть не на что ,как на программиста ПЛК хотя бы .
    Последний раз редактировалось rovki; 12.08.2018 в 21:44.
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #1620

    По умолчанию

    Какой АЦП, под какой нормированный сигнал, что будет датчиком?
    Если заводская сеть не имеет выхода в интернет, что нормально, то GPRS свисток стоит 1000р, проброс VPN через него стандартен, щелчком мыши. Вы не поверите, я так смотрю рабочую почту нативным оутлуком, качаю файлы с рабочего сервера. Если Вы этого не понимаете и не умеете - это не значит, что этого нет.

Страница 162 из 341 ПерваяПервая ... 62112152160161162163164172212262 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 889
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 09:57
  2. андроид для ПР за, против, всякого рода мнения
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 07:55
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 23:50
  4. Система для сбора устройств с RS232
    от darkwolf в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 11:39
  5. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •