Страница 159 из 342 ПерваяПервая ... 59109149157158159160161169209259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,590 из 3416

Тема: КаСкада для Андроид устройств

  1. #1581

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Человек просто не догоняет и не видет разницы между универсальным инструментом и специальным ...Он просто не делал универсальные приложения ,где одному нравится одно ,а другому это кажется извращением.Поэтому ,изначально было решено не делать встроенные редакторы и один набор классных (для разработчика) компонентов .Для этого есть специальные инструменты в винде (тот же фотошоп ,что с ним тягаться)...Поэтому в Каскаде сделан базовый дизайн профессиональным дизайнером компонентов и добавлен на выбор разные варианты компонентов ,в разных стилях ,надерганых из интернета .Мало того что пользователи разные ,так еще разные области применения - от промышленности до УД ,авто . .Ему фонтан не понравился ,который я использовал в примере ,который вставил из интернета ,первый попавшийся ... Ну не травится тебе -поставь свой ,другой найди или сделай сам , какие проблемы....
    Как может профессиональный дизайнер надергать разных компонентов из интернета ? Ровки Вы о чем ? Это Вам простителен

    такой подход, но не профессиональному дизайнеру. Зачем же Вы нанимали профессионального дизайнера если надергать компонентов из интернета под силу любому человеку ,который знает слово Гугл. Профессиональный дизайнер не надергивает
    компоненты,а предлагает свое решение . А Ваш профессиональный дизайнер даже не в состоянии ,как Вы говорите надергать
    таких компонентов. Я бы Вашему дизайнеру дал носком ботинка под жопу,вместо гонорара. А Вашему разработчику дал бы второй
    ногой по копчику,за то ,что он вводит Вас в заблуждение по поводу фонового режима Вашего приложения. Я недопонимаю,как
    можно работать на одних активити. Ровки Вы не глупый человек. Тупо проведите аудит Вашего приложения сторонним андроидным

    специалистом. Покажите ему претензии и решения. Пусть не я ,а доверительная фирма выскажет мнение о тупости Вашего разра
    ботчика.И выводы аудита выложите в теме.
    Последний раз редактировалось Одесса; 12.08.2018 в 17:30.

  2. #1582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadilen Посмотреть сообщение
    Вы бежите впереди паровоза, всё о чём пишите в последствии будет в каскаде, а пока можно и своими методами обойтись, не стоять же на месте.
    Да ради бога ,пользуйтесь своими методами. Никто не возражает. Но фотошоп и нох это винда. И пользоваться виндой в андро
    идеях приложениях -это есть костыли. И если будущее Каскады будет строиться на виндосовских костылях,то это ни есть
    хорошо. И если в последствии Каскада растворится в виндосовских решениях,то изначальная идея Каскады потеряет смысл.

  3. #1583
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Как может профессиональный дизайнер надергать разных компонентов из интернета ? Ровки Вы о чем ? Это Вам простителен

    такой подход, но не профессиональному дизайнеру.
    Вы что там у себя вообще русский язык забыли ,ну нельзя же столько тупить - я же написал -дизайнер разработал БАЗОВЫЙ вид(Хром) компонентов по моему ТЗ ,а все остальное (разные дизайны) были добавлены нами ....для разнообразия .И если этого покажется мало ,то каждый может доделать сам .
    Что касаемо фотошопа и других приложений ,то это не костыли для Каскады ,а средства для гурманов ,специальные . Неужели вы в серьез думаете что графическими редакторами андроида можно обойтись ...Разработчик HMI без проблем пользуется двумя ОС для удовлетворения своих творческих потребностей ,а не для работоспосбности Каскады. НЕ хотите винду ,не используйте ,Каскаде всеравно ...Вы холодное подменяете кислым .Вообще странно слышать критику от человека, который не выложил не одного проекта ни на ПЛК ,ни ПР ,ни ИП320 ,ни СП270 ,ни на чем ... но возомнивший себя судьей. Потому к вам ни кто и не прислушивается ,что кроме слов нет ничего реального на форуме .
    В сотый раз долдоните про активити ,вам уже сто раз обьяснили и показали почему так сделано ,вы согласились ,про кукарекали ,а теперь по новой заводите шарманку ...
    Так же говорилось не раз HMI на первом месте а на втором скада (мини) = HMI- KaScada (название приложения)
    Последний раз редактировалось rovki; 12.08.2018 в 18:56.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #1584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Да ради бога ,пользуйтесь своими методами. Никто не возражает. Но фотошоп и нох это винда. И пользоваться виндой в андро
    идеях приложениях -это есть костыли. И если будущее Каскады будет строиться на виндосовских костылях,то это ни есть
    хорошо. И если в последствии Каскада растворится в виндосовских решениях,то изначальная идея Каскады потеряет смысл.
    Для меня и винда и нох и каскада являются инструментом, вы определенно
    имеете знания в области программирования андроидных приложений, что делает вам честь. Но не нужно устраивать здесь майдан, кто не с нами, тот...! Пойдем каждый своей дорогой уважая выбор других.
    Последний раз редактировалось olddolin; 12.08.2018 в 18:23.

  5. #1585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olddolin Посмотреть сообщение
    У меня свое видение происходящего, мне совсем не сложно работать в фотошопе и я сам вижу недостатки каскады. Глубже не копаю, не мой уровень знаний. Мне просто интересно этим заниматься. Ваше мнение принял к сведению, свое же не навязываю никому. Я больше 40 лет связан с электроникой, первые обьекты по автоматизации делал на 511серии логики. И тогда тоже были те кто читал мне нравоучения на предмет преимущества 155 серии. Но они просто говорили, а я работал с тем что было на складе завода, сложно было с радиодеталями. я принимал к сведению слова оппонентов и учился и учусь до сих пор. А на счет каскады не беспокойтесь, и в таком виде у нее есть свои поклонники чтобы вы не говорили. Давайте уважать чужое мнение. Кстати и при автоматизации асфальтных заводов, для визуализации на основе скад, я использовал фотошоп и корел. Встроенные элементы не зря называют примитивами подразумевая под этим дальнейшую работу по их оформлению и прочие манипуляции. В каскаде те же примитивы, а не нравятся они, то есть способы создать свои. Что здесь плохого то?
    Я с уважением отношусь к Вашему 40 летнему опыту . О 511 серии знают не многие. Как это ни печально,но это давно в прош
    лом. Я понимаю Вашу ностальгию и любовь к Ровкины проектам, так как они основаны на FBD. Его проекты напичканы элементами
    И. ИЛИ, НЕ, триггерами и прочей мусорной логикой прошлого столетия,которую можно посмотреть в политехническом музее,рядом
    с передатчиком Попова. Ваши познания в Фотошопе и Кореле тоже заслуживают уважения. Но заметте и фотошоп и Корел появился задолго до появления Гугла и его дочерней фирмы андроид. И разработчикам андроид предоставили возможность использоват уже не примитивы,а полноценные джавовские библиотеки графики,основанные на Фотошопе ,Кореле и других прекра
    сных программах.

  6. #1586
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Смех да и только - фотошоп на смартфоне 5 " ...Остапа понесло ...Вам наверное не известно,как программисту( в чем сомневаюсь) ,что микропроцессоры тоже делаются на "мусорной логиге" и триггерах , только меньшего размера ,чем в музее и всего ...мало того есть микролампы (ужас) с размером в маковинку и меньше ...
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #1587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olddolin Посмотреть сообщение
    Для меня и винда и нох и каскада являются инструментом, вы определенно
    имеете знания в области программирования андроидных приложений, что делает вам честь. Но не нужно устраивать здесь майдан, кто не с нами, тот...! Пойдем каждый своей дорогой уважая выбор других.
    Да ради бога,кто ж с Вами спорит. Я тоже ,как и Вы уважаю выбор других. Только если Вы внимательно просмотрите перлы
    Ровки,то заметите его методы познания истины. У него может быть только два мнения. Свое и неправильное. Я не настаиваю
    на изменении дороги по которой Вы идете. Я просто предостерегаю .

  8. #1588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Вообще странно слышать критику от человека, который не выложил не одного проекта ни на ПЛК ,ни ПР ,ни ИП320 ,ни СП270 ,ни на чем ... но возомнивший себя судьей. Потому к вам ни кто и не прислушивается ,что кроме слов нет ничего реального на форуме
    Понимаете ли в чем дело. Вы "суете" свою каскаду всюду по поводу и без повода. А когда минимум 3 участника форума делают обоснованные замечания - обижаетесь очень сильно.
    Так своим поведением Вы этот и добиваетесь.

  9. #1589
    Пользователь
    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Одессе, да простит меня славный город!
    Ржу, не могу, мусорная логика, надо так выразиться. А как вам 580я серия, машинные коды и прочее, вы то что предлагаете, у вас есть конкретное предложение по "чистой" логике взамен мусорной? Покажите своё творчество чтобы мы могли сравнить каскаду с чисто вашей разработкой.

  10. #1590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Смех да и только - фотошоп на смартфоне 5 " ...Остапа понесло ...Вам наверное не известно,как программисту( в чем сомневаюсь) ,что микропроцессоры тоже делаются на "мусорной логиге" и триггерах , только меньшего размера ,чем в музее и всего ...мало того есть микролампы (ужас) с размером в маковинку и меньше ...
    Так то это так,но с одной оговоркой. Что эта мусорная логика не выносится на передний план. И разработчик даже не знает
    такого слова ,как тригер.И при этом разрабатывает прекрасные системы.

Страница 159 из 342 ПерваяПервая ... 59109149157158159160161169209259 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 889
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 09:57
  2. андроид для ПР за, против, всякого рода мнения
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 07:55
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 23:50
  4. Система для сбора устройств с RS232
    от darkwolf в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 11:39
  5. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •