Страница 158 из 343 ПерваяПервая ... 58108148156157158159160168208258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,571 по 1,580 из 3426

Тема: КаСкада для Андроид устройств

  1. #1571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Интересно посмотреть , хорошо бы на ютуб - идеи для всех.
    Ссылка на почте.
    Последний раз редактировалось olddolin; 09.08.2018 в 19:48.

  2. #1572
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olddolin Посмотреть сообщение
    Ссылка на почте.
    Спасибо за видео и идею ,с меня ключ ,обращайтесь
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #1573

    По умолчанию

    Помощь будет нужна по коммуникациям, а пока лечусь, осы нынче злющие

  4. #1574
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olddolin Посмотреть сообщение
    Помощь будет нужна по коммуникациям, а пока лечусь, осы нынче злющие
    Пишите ,звоните в любое время и лечитесь,будьте здоровы .
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #1575
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Настройка конвертеров wifi-rs485 для моста
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #1576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olddolin Посмотреть сообщение
    Ну сейчас цифры скачут, я не особо заморачивался. Жалко нет возможности задавать размер картинки в пикселях, сложно выравнивать по размеру. Но и это можно победить если с самого начала в редакторе создать фон со всеми надписями и сделать разные шрифты строго в размер. Буду этим заниматься в ближайшее время. Что думаете по логике, может можно упростить?
    Ровки в очередной раз вешает лапшу. Вы пишите, что нет возможности задавать размер картинки в пикселях и нет возможности
    выравнивать картинку. Все эти проблемы давно решены в андроидных библиотеках. И масштабирование и работа с пикселями.
    Нормальный разработчик об этом заботится в своих приложениях. Ему по барабану на что ставится приложение и каково расположение экрана ландскайпное или портретное. И по барабану сколько дип на дюйм экрана. У нормального разработчика
    приложение должно автоматически адаптироваться к размеру экрана. И если Ровки Вам говорит,что в вертикальном положении
    что то там не влезает-то он врет. И врет не потому,что врун,а потому,что разработчик ленивый или же некомпетентный. Видили ли
    Вы на Гугл плей хоть одно андроидное приложение ,где оговаривается,что оно работает на 10 дюймовом экране и только в портретном режиме? И что в 7 дюймовый это приложение не влезает. Я лично не видил. Может,конечно,и есть. Но таких разра
    ботчиков во всем мире считают за дебилов. Вы же предложили нонсенс. При помощи виндосовского Фотошопа корректировать
    картинки и вставлять их в андроидное приложение. Ровки Вас похвалил и предложил даже выложить Ваш мазохизм на Ютуб.
    Настоятельно не рекомендую этого делать,дабы не смешить публику. Хвалю Вас за находчивость в своих личных потребностях
    по перевороту текста на 90 градусов. Уже успешно к Каскаде присовокупился нох . Теперь фотошоп. Что дальше из винды на очере
    ди совокупления с андроидом. В андроидное среде есть масса методов решения подобных проблем. И не дело пользователей
    заниматься подобными извращениями. Этим пусть занимаются разработчики Каскады. Свой ,режущий глаз,непрофессионализм
    разработчики Каскады пытаются припудрить виндосовскими костылями. На фоне игнорирования замечаний, недоработки
    Каскады ещё резче и контрастней замечаются даже мало подготовленной аудиторией.

  7. #1577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olddolin Посмотреть сообщение
    Да хоть кнопками больше меньше, не важно. Хочу гифки кнопок сделать, давно хочется оживить кнопули, уже озвучил.
    Не только оживить,но и сделать их хоть приблизительно похожими на кнопки, а не на блюдца для кормления кошек. Может хоть амматоры покажут профессионалам делается мало-мальски
    удобоваримая графика при помощи подручных средств(Фотошопа),а не богатейшего инструмент
    ария андроидной платформы.
    Глаз режут не только =кнопули= ,как Вы правильно выразились, но и многие другие элементы
    Каскадовской графики,например семисегментные индикаторы у которых по 10 сегментов и прочие вентили в виде фонтанов ,которые фонтанируют не только против законов физики, но
    и шевелятся при этом. Можете смело с Ровкиной конторы брать денюшку за графическое редактирование несуразных элементов фотошопом.
    Последний раз редактировалось Одесса; 12.08.2018 в 06:03.

  8. #1578

    По умолчанию

    У меня свое видение происходящего, мне совсем не сложно работать в фотошопе и я сам вижу недостатки каскады. Глубже не копаю, не мой уровень знаний. Мне просто интересно этим заниматься. Ваше мнение принял к сведению, свое же не навязываю никому. Я больше 40 лет связан с электроникой, первые обьекты по автоматизации делал на 511серии логики. И тогда тоже были те кто читал мне нравоучения на предмет преимущества 155 серии. Но они просто говорили, а я работал с тем что было на складе завода, сложно было с радиодеталями. я принимал к сведению слова оппонентов и учился и учусь до сих пор. А на счет каскады не беспокойтесь, и в таком виде у нее есть свои поклонники чтобы вы не говорили. Давайте уважать чужое мнение. Кстати и при автоматизации асфальтных заводов, для визуализации на основе скад, я использовал фотошоп и корел. Встроенные элементы не зря называют примитивами подразумевая под этим дальнейшую работу по их оформлению и прочие манипуляции. В каскаде те же примитивы, а не нравятся они, то есть способы создать свои. Что здесь плохого то?
    Последний раз редактировалось olddolin; 12.08.2018 в 13:50.

  9. #1579
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Человек просто не догоняет и не видет разницы между универсальным инструментом и специальным ...Он просто не делал универсальные приложения ,где одному нравится одно ,а другому это кажется извращением.Поэтому ,изначально было решено не делать встроенные редакторы и один набор классных (для разработчика) компонентов .Для этого есть специальные инструменты в винде (тот же фотошоп ,что с ним тягаться)...Поэтому в Каскаде сделан базовый дизайн профессиональным дизайнером компонентов и добавлен на выбор разные варианты компонентов ,в разных стилях ,надерганых из интернета .Мало того что пользователи разные ,так еще разные области применения - от промышленности до УД ,авто . .Ему фонтан не понравился ,который я использовал в примере ,который вставил из интернета ,первый попавшийся ... Ну не травится тебе -поставь свой ,другой найди или сделай сам , какие проблемы....
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #1580
    Пользователь
    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Ровки в очередной раз вешает лапшу. Вы пишите, что нет возможности задавать размер картинки в пикселях и нет возможности
    выравнивать картинку. Все эти проблемы давно решены в андроидных библиотеках. И масштабирование и работа с пикселями.
    Нормальный разработчик об этом заботится в своих приложениях. Ему по барабану на что ставится приложение и каково расположение экрана ландскайпное или портретное. И по барабану сколько дип на дюйм экрана. У нормального разработчика
    приложение должно автоматически адаптироваться к размеру экрана. И если Ровки Вам говорит,что в вертикальном положении
    что то там не влезает-то он врет. И врет не потому,что врун,а потому,что разработчик ленивый или же некомпетентный.
    Вы бежите впереди паровоза, всё о чём пишите в последствии будет в каскаде, а пока можно и своими методами обойтись, не стоять же на месте.

Страница 158 из 343 ПерваяПервая ... 58108148156157158159160168208258 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 889
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 09:57
  2. андроид для ПР за, против, всякого рода мнения
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 07:55
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 23:50
  4. Система для сбора устройств с RS232
    от darkwolf в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 11:39
  5. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •