Страница 149 из 341 ПерваяПервая ... 4999139147148149150151159199249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,490 из 3409

Тема: КаСкада для Андроид устройств

  1. #1481
    Пользователь
    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Так сейчас можно выбрать из списка (загрузить проект) и запустить ...Если хотите что бы при старте программы запускался нужный проект ,сделайте его последним путем перемеинования .
    Ну так понимаю, всё так, но у меня на смарте несколько программ для разных ситуаций и как обычно в нужный момент нужна не последняя, а например первая. Вот и тыкаешься, правда не смертельно, но если бы была возможность выбрать из списка при старте, было удобнее, на мой личный взгляд. Свой взгляд не навязываю конечно, ИМХО.

  2. #1482
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,114

    По умолчанию

    Так у меня то же на смартфоне с десяток проектов ...Если нужно открыть ворота то я из списка выбираю проект ворота ,открыл\закрыл ворота и свернул проект. А потом мне нужно открыть калитку ,загружаю этот проект...итд.И каждый раз первый проект может быть разный...
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #1483
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,114

    По умолчанию

    Вышло обновление 5.3.2 Каскада ,исправлен баг с переключателем при работе с системными регистрами
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #1484
    Пользователь
    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Так у меня то же на смартфоне с десяток проектов ...Если нужно открыть ворота то я из списка выбираю проект ворота ,открыл\закрыл ворота и свернул проект. А потом мне нужно открыть калитку ,загружаю этот проект...итд.И каждый раз первый проект может быть разный...
    Согласитесь, что все мы разные, по мне так неудобно каждый раз тыкаться, а вас это устраивает и это нормально. Но в том-то вся прелесть любого приложения интерфейс которого каждый может подогнать под себя, ну хотя бы немного. Ну да ладно, работа ваша видна, упрекнуть не за что, особенно облако радует. Спасибо!

  5. #1485
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,114

    По умолчанию

    Сейчас доделаем основной ,задуманный функционал , поработаем ...а потом вернемся ,обсудим ,доделаем мелочи ...Спасибо за отзыв.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #1486

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    Можно ли управлять одним устройством ПР200 с модулем rak425 через облако с двух и более каскад одновременно?

    Вопрос закрыт, пока ждал ответа, разобрался что к чему.
    Последний раз редактировалось olddolin; 27.07.2018 в 10:27.

  7. #1487
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olddolin Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Можно ли управлять одним устройством ПР200 с модулем rak425 через облако с двух и более каскад одновременно?

    Вопрос закрыт, пока ждал ответа, разобрался что к чему.
    Если разобрались ,то хорошо бы для других рассказать ...
    А так - удаленно можно управлять с одного устройства (с каскадой) через облако ,потому как в сети модбас может быть только один мастер ...
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #1488

    По умолчанию

    Тогда локальную каскаду делаю ведущей, а мобильную ведомой. И через логику ИЛИ в мастере управлять контроллером. Я правильно понял?

  9. #1489
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,114

    По умолчанию

    Если у вас есть локальная каскада возле контроллера ,то можно управлять с нескольких удаленных каскад ,но не напрямую контроллером ,а через локальную каскаду (через ее сервер и системные регистры).Лучше говорить не мобильная каскада ,а удаленная ,потому как и локальная каскада может быть на смртфоне ,планшете...
    Локальная каскада управляет контроллером как клиент и в то же время является сервером по отношению к удаленной каскаде, хотя по отношению к облаку она то же клиент .Просто внутри каскады реалиазован мост между клиентом облака и сервером каскады....Таким образом осуществляется связь между удаленными каскадами и локальной ,через доступ к системным регистрам ,в которые кладется информация от и для контроллера.Поэтому допонительную логику ставить не нужно ,кто последний записал информацию в системный регистр (бит) ,тот и управляет контроллером через шлюзы ...
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #1490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Если у вас есть локальная каскада возле контроллера ,то можно управлять с нескольких удаленных каскад ,но не напрямую контроллером ,а через локальную каскаду (через ее сервер и системные регистры).Лучше говорить не мобильная каскада ,а удаленная ,потому как и локальная каскада может быть на смртфоне ,планшете...
    Локальная каскада управляет контроллером как клиент и в то же время является сервером по отношению к удаленной каскаде, хотя по отношению к облаку она то же клиент .Просто внутри каскады реалиазован мост между клиентом облака и сервером каскады....Таким образом осуществляется связь между удаленными каскадами и локальной ,через доступ к системным регистрам ,в которые кладется информация от и для контроллера.Поэтому допонительную логику ставить не нужно ,кто последний записал информацию в системный регистр (бит) ,тот и управляет контроллером через шлюзы ...
    Спасибо! Буду пробовать, коммуникациями никогда не занимался, вот только благодаря вам начал.

Страница 149 из 341 ПерваяПервая ... 4999139147148149150151159199249 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 889
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 09:57
  2. андроид для ПР за, против, всякого рода мнения
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 07:55
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 23:50
  4. Система для сбора устройств с RS232
    от darkwolf в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 11:39
  5. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •