Страница 139 из 341 ПерваяПервая ... 3989129137138139140141149189239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,390 из 3409

Тема: КаСкада для Андроид устройств

  1. #1381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    отнюдь, контекст был следующего содержания http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post280280, так что изначально я говорил о веб-сервисе. А дальше это Ваша с Анатолием концепция, что увидел, что понравилось то и вставил, отсюда и не разбериха, множественность кaнaлов, как удаленно добраться до оконечного устройства
    а я про это http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post280287

    Но не суть.
    Если ПОЛЬЗОВАЛИСЬ решением vnc сервера без root на устройствах и действительно рабочим хотя бы с API 21, тогда рад буду пообщаться.

  2. #1382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение

    capzap да, я именно присматриваю вариант без установки дополнительных вещей связаться с ПР200. Если человек захочет дополнительных плюшек в виде панели это одно, а если не захочет то это другое. Один из вариантов это Овеновское облако, но там и стоимость железки повыше.
    Для чистого WEB уже все придумано давно, ESP8266, можно создавать любые, в разумных пределах, страница с контентом и управлять ими как захочется.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  3. #1383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    интересно и кто же будет для Вас адаптировать страницу под Ваш гаджет, ясно же написано было разработчиком, он на максимально возможной скорости передает скриншоты экрана с запущенной каскадой, а это жалкая пародия на vnc
    В сети полно адаптивных шаблонов, нужно только наполнить контентом.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  4. #1384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    да я не забыл про свои слова, только вот дело вот в чем, а как Ваш веб-сервер смотрит в инет? Разве он, находящийся в составе каскады, не подходит под определение ведь в той цитате она упоминается

    ЗЫ конечно посмотрю если представиться такая возможность на vnc сервер под андроид, но тут тоже казус, не я решаю проблему удобства клиентов по работе с каскадой
    Я думал тут все этим и занимаются в какой либо степени.
    По поводу доступа к вебу каскады, пока сказать ничего не могу однозначно, но ... спойлерить тоже не буду

  5. #1385
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Ровки.Сходите в магазин. Гугл плэй называется. Там куча приложений по измерению скорости лыжников на скоростных
    спусках. Эти приложения не предусматривают никаких датчиков,которые не надо крепить к лыжам. Тупо все по ЖПС. Смартфон
    при помощи держателя крепится на шлем лыжника ,снимает смартфон ной камерой прохождение трассы, работает в качестве
    штурмана и ещё куча функционала, без Каскады и датчика . Скорость на отрезках трассы фиксируется и заносится в журнал,для
    анализа лыжником ошибок . Предполагал,что прицепите к газонокосилке,а Вы нате к велосипеду.
    Предлагаю конкурс на тему " К какой очередной приблуде Ровки подцепит Каскаду"
    А я про то что не нужна куча разных железок и разных приложений ,где для каждого вайфай реле или еще чего каждый производитель предлагает свое приложение .Каскада может заменить их .И пользователь с одного смартфона(одного приложения) может управлять хоть домом ,хоть газонокосилкой ,хоть домофоном или воротами ,линиями или станками,теплицами ,мойками,охраной и реализует алгоритм на контроллере ,если силен в программировании или в каскаде с модулями ввода/вывода с одной,встроенной системой программирования ...Пользователь или сам делает проект или заказывает готовое решение ...Каскда выступать может как HMI или СПК в зависимости от задачи , например в примере с рекламным киоском нужно было управлять 28 гидроцилиндрами по определенному алгоритму ,с блокировками и реле времени ,так как не было концевиков на цилиндрах .Для того что бы сделать это на ПР200 нужно было их штуки 3-4 ,если ПЛК то тоже на 32 выхода брать и писать программу ,потом всеравно соединять с планшетом по вайфай (требование закзчика -мобильный пульт управления ,беспроводной) . Все решилось проще- был взят модуль вывода на 32 канала + конвертер RS484|wifi,а алгоритм был реализован в каскаде .В итоге получили беспроводной пульт ,без контроллера ,по минимальной цене ,хотя сам киоск стоит 3млн.руб. для фирмы Ягуар. Цена для изготовителя киоска за систему управления ,не считая комплектующих составила 10т.руб (пол дня работы). И всем хорошо....Киоск передан заказчику ,он даволен .Проект на каскаде сохранен и в случае с поломкой планшета устанавливается любым школьником за 5минут ,так же быстро меняется модуль вывода ...Я уже не говорю как просто внести изменения в каскаду без ПК и конфигураторов ...
    Последний раз редактировалось rovki; 05.06.2018 в 17:54.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #1386
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    в этом посте есть один вопрос который раскрыт не доконца, а по правде вообще не раскрыт, на каком языке нужно писать программу. К примеручто привычнее среднестатистическому пользователю, я сейчас не говорю про обладателей каскады, какие языки они изучают в школе, ВУЗе, разве им не легче взять любое IoT и написать на том, на чем умеют, то же самое касается и заказать, не раскрыто в чем преимущество именно заказать каскаду
    Язык графический FBD (основа).Для электронщиков проще не куда...Есть в ПР и ардуино (FLProg) .А те кто настоящие программисты пишут и приложения и программы для ПЛК сами (как Вы)... Мы для остальных 90% работаем
    Заказывают не каскаду ,когда нужен готовый проект ,а именно законченное решение- HMI ,контроллер или модули вввода \вывода ,исполнительные механизмы ...
    Последний раз редактировалось rovki; 05.06.2018 в 19:19.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #1387
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    и на него, FBD, есть спецификация? Пользователь может обратиться к документации, чтобы для себя выяснить как ему составить логическое выражение?
    Для электроншика это не составит труда (каскаду изучают и применяют школьники в кружке робототехники в Мытищах) , а для остальных есть сотня видео .Но вы правы добавлю в описание (РП) описание ФБ и элементов ,а так же переменных и системных регистров .Сейчас закончим с серверами и добавим много новых ФБ ,планировал также работу с глонасс ,
    Последний раз редактировалось rovki; 05.06.2018 в 19:16.
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #1388
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Пока вы тут разглагольствуете ,Вышла новая версия Каскады 5.2.4 с модбас сервером .Пишите письма ,а мы будем картины рисовать ...Графические языки требуют и тренеруют пространственное воображение ,полируют схемотехнику .Каскада для электронщиков бывших и натоящих ,а вы проходите мимо уж не знаю программист вы или пенсионер ...Не тратьте свое и наше время ,от вас нет ни какой пользы ,в отличии от того же Капзапа ,который иногда хорошие намеки дает ,хоть и редко и туманно .
    Мы со своего пути не свернем ...и переубеждать вас смысла нет ,ваше время прошло ...
    Последний раз редактировалось rovki; 06.06.2018 в 00:24.
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #1389
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    очередное видео о применении Каскады
    Последний раз редактировалось rovki; 07.06.2018 в 18:47.
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #1390
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Видео о том как работать с сервером
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 139 из 341 ПерваяПервая ... 3989129137138139140141149189239 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 889
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 09:57
  2. андроид для ПР за, против, всякого рода мнения
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 07:55
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 23:50
  4. Система для сбора устройств с RS232
    от darkwolf в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 11:39
  5. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •