Страница 114 из 341 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116124164214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 3409

Тема: КаСкада для Андроид устройств

  1. #1131
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,114

    По умолчанию

    маленькие хитрости -совмещение компонентов Задатчик и Индикатор
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #1132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Не вклинивайтесь в чужие разговоры и ответы ,они не вам адресованы и ваше мнение мне не интересно.
    Извените.Не выдержал.Был напуган словом глобализация.

  3. #1133
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    да не за это на него накинулись. Неужели не заметили как он искренне радуясь выкладывает ролики с какими то фишками, которые как ему кажется единственный вариант который существует у нас в стране и даже в мире, он далек от разработки мобильных приложений, его вклад заключается только сказать программисту сделай то то или то то, потому что он так видит, это совершенно ни чего не доказывает что он познал современные технологии мобильной разработки
    Вы что правда исключаете роль Руководителя ,типа -все творят исполнители .А фишки выкладываю ,потому что пользователи задают вопросы по почте - авторское сопровождение называется.
    Вот следующая фишка - (я понимаю что все панели умеют разговаривать ,но тем не менее)
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #1134
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Сказать не так то просто сказать программисту вариант хотелки, нужно понимать смысловые комбинации возможности и тонкости идеи. По маркетингу реклама может сыграть обратную сторону это нужно учитывать, нужно работать с графикой у меня на это уходит 99% времени. В каскаде если с элементами вроде более мене, а вот с оформлением туговато, читал отзывы пользователей каскада нравится в работе многим, но вот версия с цветной обложкой с камешками не восторге, я сам скоро приобрету дешевенький андроет для этих целей по тестирую. Каскаде нужны красивые элементы ну и красивое оформление проекта тогда реклама сама пойдет.
    На гугл плей самая первая версия ,которая меняться не будет ,ввиду ограниченности ресурсов .Полная версия лишена этих недостатков. Моя главная цель -полнота функционала (универсальность) .Дизайнер это третий участник проекта который привлекался в полной версии .
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #1135
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    наберите ключевые слова в поиске android x86 virtualbox и хоть сейчас пользуйтесь, планшет не обязателен. Красивые элементы/оформление это не проблема скады, это наличие дизайнера, который предоставить графику отвечающую Вашему виденью стиля, дизайна. Другой вопрос как это разворачивать, например моя визуализация формируется на основе xml-файла, который я могу править не только на планшете, а на нормальном ПК в inskape, не знаю как сейчас в каскаде с этим, есть ли дополнительное приложение чтоб создать проект в нормальных условиях, а не в маленьком экране планшета
    Вы как с луны свалились ,наверное процентов 10 пользователей используют ПК с Каскадой с установленным NOX APP( виртуальная машина) для управления и наверное процентов 30 используют ПК для написания проекта Каскады (в ноксе) - редактирования ,отладки (по вайфай) ,а потом экспортируют в планшеты (установка на ПК требует активации -денег, поэтому процент не большой) .
    Последний раз редактировалось rovki; 01.04.2018 в 13:36.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #1136
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Скоро проект доделаю время появится протестирую и платную попробую перенести проект котельной. Какой нужен планшет я с андроедами не работал? Есть ограничения по графики? Какое ограничения по графики мои проекты обычно в СП307 7" разрешение 800*480.
    Ограничений нет на разрешение экрана ,как с верху ,так и снизу ,менее чем 1024 на 600 я и не видел планшетов .Андроид от4 до7 .
    Ограничения которые есть - устройств не более 16 ,экранов не более 20 ,внутренних переменных не более 100 .
    Для работы по 3\4G и с СМС нужна СИМ карта .
    Последний раз редактировалось rovki; 01.04.2018 в 13:48.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #1137
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Ограничение связано с чем с производительностью?
    Скорее здравым смыслом ,а так сейчас смартфоны имеют до 8 ядер ,бешанную частоту ,и память (какую купишь) , принципиальных ограничений нет почти ...
    Трудно представить щит или панель управления с 100 индикаторами ,задатчиками ... Для сложных проектов есть другие решения и другие (стационарные) Скады.
    Каскада не вместо их (других скад),а в дополнение к ним
    Последний раз редактировалось rovki; 01.04.2018 в 13:57.
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #1138
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Как обстоят дела с графиками, как происходит накопление, и на какие носители, что с памятью не затирает, а то у меня на малине за пару дней дырка появилась?
    Есть график ,как отдельный компонент ,который отображает до 300 значений (точек графика) ,а есть график в компонент Архив ,который отображает все значения в выбранном интервале времени .
    Архив пишет значения в ОЗУ и сохранят в файле при закрытии каскады ,поэтому дыры исключены .
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #1139
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а кто ставит Nox? Вам что показали на том Вы и остановились, я всегда пользовался VirtualBox, потому что мне помимо андроида нужны и другие ОС и дополнительно ставить нокс, чтоб запустить Ваше приложение это бред.
    А по поводу правки, нука выложите скрин Вашего эмулятора масштабировав его процентов на 400, не разрешение экрана а именно схему, работает Ваш редактор с двумя пальцами?
    Пользователи каскады ставят нокс по моей рекомендации ,до этого я их штук 5 перепробовал и осознано сделал выбор в пользу его ,а для своих задач используйте что хотите ,вы вообще не читали каскаду ,как одесса ,а судите .
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #1140
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Ясно, значит ваша система жрет памяти 300 значений на весь архив либо на один архивируемый тег. График оптимизируется при записи с временной меткой?
    Графики авто масштабируются ,но есть возможность их сжать ,растянуть по каждой оси ...
    В компоненте Архив память циклическая на 100000 символов . В компоненте График до 300 значений на экране и они не сохраняются .
    Архив можно считывать из планшета путем перезаписи архива на ПК по кабелю или вайфай директ или блютузу .А также можно считывать из браузеза через встроенный веб сервер ,а так же можно отправлять архив на электронную почту по внешнему событию через почтового клиента каскады .
    Последний раз редактировалось rovki; 01.04.2018 в 14:40.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 114 из 341 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116124164214 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 889
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 09:57
  2. андроид для ПР за, против, всякого рода мнения
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 07:55
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 23:50
  4. Система для сбора устройств с RS232
    от darkwolf в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 11:39
  5. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •