Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Подскажите по комплектации котельной с теплоаккумуляторами.

Пользователь

Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    Я Вам телефонный диалог предлагал. От Вас нужно ТЗ, а не от нас.
    дело все в том. что грамотное ТЗ я смогу составить только после появления понимания итоговых возможностей. общее ТЗ я написал в первом сообщении.
    к томуже ТЗ то на каждый объект разное. вот к примеру типовой вариант http://ch-tehnik.ru/portfolio/sistem...akumulyatorom/ алгоритм там тоже имеется работы. логирование правда на теплоаккумулятор надобы и удаленное управление. на данный момент оно сильно ограничено.
    Последний раз редактировалось ch-tehnik.ru; 06.01.2016 в 00:21.
    Проектирование и монтаж энергоэффективных систем отопления в Чехове - ch-tehnik.ru

Компания "будерус" дает готовое аппаратно-техническое решение, в которое все включено.
    Здесь нужно размышлять чуточку иначе.
    Давайте эту "курочку" разложим на "крылышки", мухи в сторону, котлеты в сторону, другую.
    1. Все что касается контроллера, проводов, датчиков, панелей - забейте болт. Тут Вам быстро в этом помогут, вариантов может быть действительно много, но это следующий шаг.
    2. Все что касается технологии, труб, приводов, задвижек, клапанов, насосов - все подробно распишите графически.
    Примерно так

Крайне хочется общаться с Вами не как с невнятным бодом, который потратит кучу твоего времени, все выяснит, а затем свалит, таких хитрых прет как из рога изобилия. Хочу (уверен что не я один) видеть в Вас человека, у которого есть реальный, пусть маленький, пусть захудаленький, но все-таки живой объект, имеющий конкретный объём и конкретную стоимость.
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

Пользователь

Цитата Сообщение от ch-tehnik.ru Посмотреть сообщение
    дело все в том. что грамотное ТЗ я смогу составить только после появления понимания итоговых возможностей. общее ТЗ я написал в первом сообщении.
    к томуже ТЗ то на каждый объект разное. вот к примеру типовой вариант http://ch-tehnik.ru/portfolio/sistem...akumulyatorom/ алгоритм там тоже имеется работы. логирование правда на теплоаккумулятор надобы и удаленное управление. на данный момент оно сильно ограничено.
    это не тех задание а бред сумашедшего прочитайте учебник по теплотехнике а эти сказки только для лохов

Пользователь

это написано для простоты понимания обычного человека. что до теплотехники то я с удовольстием могу с вами подискутировать на эту тему, но мне кажется это несовсем профиль данной темы.
    Проектирование и монтаж энергоэффективных систем отопления в Чехове - ch-tehnik.ru

Пользователь

Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    Компания "будерус" дает готовое аппаратно-техническое решение, в которое все включено.
    Здесь нужно размышлять чуточку иначе.
    Давайте эту "курочку" разложим на "крылышки", мухи в сторону, котлеты в сторону, другую.
    1. Все что касается контроллера, проводов, датчиков, панелей - забейте болт. Тут Вам быстро в этом помогут, вариантов может быть действительно много, но это следующий шаг.
    2. Все что касается технологии, труб, приводов, задвижек, клапанов, насосов - все подробно распишите графически.
    Примерно так

Крайне хочется общаться с Вами не как с невнятным бодом, который потратит кучу твоего времени, все выяснит, а затем свалит, таких хитрых прет как из рога изобилия. Хочу (уверен что не я один) видеть в Вас человека, у которого есть реальный, пусть маленький, пусть захудаленький, но все-таки живой объект, имеющий конкретный объём и конкретную стоимость.
    тоесть от меня нужно описание процесса, гидравлическая схема и алгоритм на автоматику?

Хотя бы схему автоматизации или функциональную схему автоматизации.
    Основное и действенное правило - нарисовать невозможно, если не понимаешь детализацию тех. процесса
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

Пользователь

это написано для простоты понимания обычного человека. что до теплотехники то я с удовольстием могу с вами подискутировать на эту тему, но мне кажется это не совсем профиль данной темы.
    сколько киловат в литре дизеля и какова стоимость киловата будет на дизеле и электричестве? какого размера должен быть гидроаккумулятор чтобы поддерживать днем дом площадью хотя бы метров 100?, а дальше все что вы предлагаете это продажа не нужного оборудования и автоматики которое не окупится никогда а только будет есть деньги на то

Пользователь

Причем тут гидроаккумулятор и поддержание дома?
    но я понял о чем вы. и собственно вопрос, а сколько нужно иметь теплоаккумулятор в объеме чтобы отапливать дом в ну пусть в 250 квадратов, с маленьким нюансом, основное время температура в доме поддерживается на уровне 10 градусов...

А также хотел бы спросить, а какбы вы реализовали следующие пункты в техзадании...
    1- возможны перебои в электричестве около недели.
    2- возможны срочные отъезды заказчика сроком около месяца.
    Без наличия ненужного оборудования в виде как я понимаю в данном случае теплоаккумулятора. Ну и напоследок, а сколько в том теплоаккумуляторе литров?

Пользователь

судя по фотке не менее тонны.

Пользователь

Причем тут гидроаккумулятор и поддержание дома?
    но я понял о чем вы. и собственно вопрос, а сколько нужно иметь теплоаккумулятор в объеме чтобы отапливать дом в ну пусть в 250 квадратов, с маленьким нюансом, основное время температура в доме поддерживается на уровне 10 градусов...

А также хотел бы спросить, а какбы вы реализовали следующие пункты в техзадании...
    1- возможны перебои в электричестве около недели.
    2- возможны срочные отъезды заказчика сроком около месяца.
    Без наличия ненужного оборудования в виде как я понимаю в данном случае теплоаккумулятора. Ну и напоследок, а сколько в том теплоаккумуляторе литров?
    в одном литре солярки около 10 квт если брать солярку оптом и не евро где то по 25 руб получается 1 квт 2.50 тоже самое что ночной тариф по электричеству поставить 2 котла и если электричество отключают дизель генератор с автозапуском с дизеля на 1 квт электричества можно получить 1.5 квт тепла, вот и вся математика а дальше можно эксперементировать солнечные коллекторы ,панели и так далее

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя