Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Нет обмена панели ИП320 с ПЛК 154-У-М по RS232

  1. #1

    По умолчанию Нет обмена панели ИП320 с ПЛК 154-У-М по RS232

    Не получается подсоединить панель ИП 320 к ПЛК154-УМ по RS232. Кабель распаян согласно схемы, которая есть на сайте. При этом ПЛК опрашивает по RS485 МВА8. Подскажите что я могу делать не так?
    Фаил прилогаю.

  2. #2

    По умолчанию

    Вот проект с Target
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar panel.rar (262.0 Кб, Просмотров: 17)

  3. #3
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    проект на панель сбросьте тоже. И как Вы ее пытаетесь подключить как мастер или как слейв? Панель у Вас получается программировать? Кабель для соединения ПЛК с панелью берете тот же что и для программирования ПЛК, только режите в нем перемычку или снимаете верхнюю крышку у ПЛК и ставите ждампер.

  4. #4

    По умолчанию

    Я её подключаю как мастер. Панель програмируеться хорошо. Кабель распаял и обжал RJ12 новый.
    Вложения Вложения

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brat Посмотреть сообщение
    Я её подключаю как мастер. Панель програмируеться хорошо. Кабель распаял и обжал RJ12 новый.
    Сначала вам необходимо связать ПЛК с кодесис с помощью кабеля из комплекта (с перемычкой). Когда связь установится, проект необходимо записать в память ПЛК (меню онлайн-создание загрузочного проекта). После этого. Разрываете связь, заменяете кабель на обычный (без перемычки). Делать это нужно при отключенном от питания ПЛК. Затем необходимо перезагрузить ПЛК (кнопка сброс на лицевой панели). После этого порт rs232 перейдет из режима программирования (кодесис) в режим обычной работы и панель с ПЛК друг друга увидят. При условии, что в программе ПЛК у вас все правильно. Тк проект вы не приложили, судить о его правильности трудно.

  6. #6

    По умолчанию

    Кирил я проделывал так как вы описали выше и нечего не получилос я бы нес тал к вам обращаться. Я читал в форуме как соединять панель с другими ПЛК и делал по анологии, но не чего не получилось. Вот я и прошу совета у метров!
    проект с Target и поектом панели прилагаю!

    P.S. Через RS-485 всё работает. Но в сети не может быть дава мастера
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar panel.rar (262.4 Кб, Просмотров: 13)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brat Посмотреть сообщение
    Кирил я проделывал так как вы описали выше и нечего не получилос я бы нес тал к вам обращаться. Я читал в форуме как соединять панель с другими ПЛК и делал по анологии, но не чего не получилось. Вот я и прошу совета у метров!
    проект с Target и поектом панели прилагаю!

    P.S. Через RS-485 всё работает. Но в сети не может быть дава мастера
    у вас несколько неточностей.
    1. если вы определили имя переменной связанной с конкретным входом или выходом в рамках конфигурации ПЛК, то вторично описывать эту переменную в программе ошибочно. Или в программе, или в конфигурации ПЛК.
    2. нумерация регистров в modbus slave начинается с 0, а в панели вы обращаетесь к номерам 1, 2 и 3 (должно быть 0, 1, 2). Кроме того на панель передаются значения в целом формате, т.е необходимо использовать 2byte, а не float, как это сделано у вас сейчас.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •