Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58

Тема: андроид для ПР за, против, всякого рода мнения

  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Atman а кто говорит о промышленном применении ? а ваши устройства чем отличаются ? да абсолютно ничем.
    И кстати, все устройства производятся не на коленке и ничем не уступают панелям от Овен или другим.

    Scream RapidSCADA ставится на Linux.
    и я не могу понять почему атман каждый день кричит о промышленном оборудовании, но сам его не делает...

    смотрел на рапид, с тех поддержкой там туговато, рускоязычный форум почти мертвый.
    в принципе вы дело говорите, но слишком много пунктов до результата, справится отнюдь только просвещенный как вы и еще пара человек с форума, десятки уткнутся в установку ОС.

  2. #32
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,649

    По умолчанию

    Scream ОС там устанавливать не надо, образ на флеху и она запустилась. Другой вопрос, что лишнее поудалять, нужное доставить, это да. Но все решаемо.

    Непосредственно на Linux пока нельзя конфигурировать scada, все делается на Винде, потом переносится на Linux. в остальном хорошо, что пошел процесс.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    и я не могу понять почему атман каждый день кричит о промышленном оборудовании, но сам его не делает...

    смотрел на рапид, с тех поддержкой там туговато, рускоязычный форум почти мертвый.
    в принципе вы дело говорите, но слишком много пунктов до результата, справится отнюдь только просвещенный как вы и еще пара человек с форума, десятки уткнутся в установку ОС.
    Я хоть пытаюсь не нарушать основные критерии: гальваническая развязка, надежность, защита по кз, а у Вы УЖЕ НАВЕРНОЕ ЗАБЫЛИ ЧТО ЭТО ТАКОЕ, А МОЖЕТ И НЕ ЗНАЛИ.
    Моха виснет? тАК ЭТО ИЗ ОБЛАСТИ ФАНТАСТИКИ.

  4. #34
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    Я хоть пытаюсь не нарушать основные критерии: гальваническая развязка, надежность, защита по кз, а у Вы УЖЕ НАВЕРНОЕ ЗАБЫЛИ ЧТО ЭТО ТАКОЕ, А МОЖЕТ И НЕ ЗНАЛИ.
    Моха виснет? тАК ЭТО ИЗ ОБЛАСТИ ФАНТАСТИКИ.
    еще один на мое образование кидается. причем тут я? не произвожу и не продаю, я знаю где не стоит переплачивать за воздух.
    Я сказал по факту, смысла обсир..ть такую компанию попросту у меня нет.
    Нет вечных двигателей, нет идеальных устройств, нет идеальных программ, я это понимаю, вы видимо нет.

  5. #35

    По умолчанию

    Анатолий Геннадьевич, приобрел я ваш модуль (пока не приобрел), скачал КАскаду, вы дали мне ключ активации, т.е. этим ключом я только один экземпляр КАскады активирую, или все таки несколько? мне не столько управлять надо, мне надо на четыре андроида (мастера, 4 смены), вывести им сообщения об аварии, шарится мастер по цеху или там в курилку ушел, при гиморе на сматфоне раз авария.....

  6. #36
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Сколько модулей ВТПР ,столько и ключей для Каскады .А вот если один модуль и много Каскад тут надо проверить ,ясно что ключ будет один ,вот только мастеров сети много ....Проверю на 2х каскадах ,отпишусь...
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #37
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Ну как и ожидалось - одновременно работать не смогут два мастера,а так пожалуйста ,кто первый пришел ,того и тапочки ..В данной ситуации (случае 1модуль № каскад) нужен один ключ активации.
    Просьба -конкретные вопросы по Каскаде задавать тут http://www.owen.ru/forum/showthread....806#post191806 ,что бы потом другие знали где искать ответы...
    Последний раз редактировалось rovki; 06.01.2016 в 09:05.
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #38

    По умолчанию

    Ну как и ожидалось - одновременно работать не смогут два мастера
    не надо такого, пришел мастер на смену, один отключился, другой подключился, каждый со своим смартфоном.....

  9. #39
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    ну и кто будет покупать ключи, если он один и может появиться в свободном доступе
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #40
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    не надо такого, пришел мастер на смену, один отключился, другой подключился, каждый со своим смартфоном.....
    Только лучше все же отправлять по СМС .А то придется смартфон на Каскаде с блютусом включенном держать ...
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 889
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 09:57
  2. ПР и ПЛК за и против, нервным просьба не посещать!!!!
    от Павел Братковский в разделе Программируемые реле
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.11.2014, 14:59
  3. Оборудование для удалённого контроля за U
    от Алан в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 16:13
  4. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2009, 12:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •