Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 177

Тема: Работа с USB Flash карт в новом ПЛК110

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Так есть работоспособный пример, специально сделанный. Копи-паст религия не позволяет использовать?
    С работоспособным примером все в порядке.

    Я спросил о трех вещах, на которые нет ответа в работоспособном примере.

    В.Филоненко, пожалуйста, внимательно прочтите пост #67 и дайте квалифицированный ответ без отсылок куда-то.

    Проблема в том, что у меня нет живого ПЛК110, иначе все давно было бы сделано методом проб и ошибок.
    Последний раз редактировалось Newcomer; 15.03.2016 в 11:03.

  2. #72
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    да не, именно на поставленные вопросы, ну про два слеша понятно и из готового примера, а я про вычитывание невидимых символов из файла, с какой позиции читается файл если повторно вызвать функцию чтения определенного количества байт не используя функции позиционирования. Это нам с Вами легко из непонятно чего выделить нужное и использовать у себя в конкретной задаче, но стоит признать что не все такие
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    да не, именно на поставленные вопросы, ну про два слеша понятно и из готового примера, а я про вычитывание невидимых символов из файла, с какой позиции читается файл если повторно вызвать функцию чтения определенного количества байт не используя функции позиционирования. Это нам с Вами легко из непонятно чего выделить нужное и использовать у себя в конкретной задаче, но стоит признать что не все такие
    Давайте по порядку.

    OwenFileOpenAsync('usb:\\work\\t1.txt' ,'r', ADR(handle)) - это правильно записано. Спрашивал изначально не я, но мне это то же нужно.

    В готовом примере записано так: OwenFileOpenAsync('usb:test.dat','a',ADR(handle))

    Там файл находится в корневом каталоге накопителя, а меня интересует размещение файла в подкаталоге.
    Последний раз редактировалось Newcomer; 15.03.2016 в 11:18.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    да не, именно на поставленные вопросы, ну про два слеша понятно и из готового примера, а я про вычитывание невидимых символов из файла, с какой позиции читается файл если повторно вызвать функцию чтения определенного количества байт не используя функции позиционирования. Это нам с Вами легко из непонятно чего выделить нужное и использовать у себя в конкретной задаче, но стоит признать что не все такие
    Это стандартные вещи, описанные в учебниках, в описании стандартной библиотеки того же C. Такого уровня информация в описании не будет, это описание библиотеки, а не сути вещей.
    'usb:work\t1.txt' - вот как надо.
    Но если у Вас на флешке будет библиотека либрусека - тормозить будет. Проще надо, это не Icore7 c 16 Гигами.
    Последний раз редактировалось Филоненко Владислав; 15.03.2016 в 11:52.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Это стандартные вещи, описанные в учебниках, в описании стандартной библиотеки того же C. Такого уровня информация в описании не будет, это описание библиотеки, а не сути вещей.
    'usb:work\t1.txt' - вот как надо.
    Уважаемый, вот вы все ссылаетесь на стандарт языка C, а там путь к файлу вот так бы был записан: "usb:\\work\\t1.txt"

    Конечно абревиатуры usb там бы не было. Там бы было как-нибудь так: "h:\\work\\t1.txt"

    Согласитесь, что синтаксис сильно отличается от вашей записи.

    Бросьте в меня камень если я не прав.

    Кстати, вы проверили свою запись на реальном железе ?
    Последний раз редактировалось Newcomer; 15.03.2016 в 13:22.

  6. #76
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Уважаемый, вот вы все ссылаетесь на язык C, а там это вот так бы было записано: "usb:\\work\\t1.txt"
    это потому что в языках программирования обратным слешем обозначаются спецсимволы, и чтоб избежать этих недопониманий существуют константы типа File.separator
    а путь как был так и остается с одним слешем. В плк нет таких заморочек спецсимволам предшествует знак $, а путь пишется просто
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    это потому что в языках программирования обратным слешем обозначаются спецсимволы, и чтоб избежать этих недопониманий существуют константы типа File.separator
    а путь как был так и остается с одним слешем. В плк нет таких заморочек спецсимволам предшествует знак $, а путь пишется просто
    Ну так и не надо ссылаться на стандарт языка C.

  8. #78

    По умолчанию

    Следующий вопрос.

    Возможна ли работать при помощи библиотеки с типизированными файлами ?

  9. #79

    По умолчанию

    Следующий вопрос.

    У меня на флешке записан большой текстовый файл. Я не могу прочитать его в ОЗУ ПЛК целиком за один прием, поэтому читаю по 4 байта за один раз таким образом:

    OwenFileReadAsync(handle,ADR(bufin),4,ADR(res ult))

    У меня такой вопрос – должен ли я сам позаботиться о положении позиции (смещение) в файле или положение в файле автоматически изменится на 4 единицы после прочтения предыдущего блока из четырех байт ?

    Если я должен сам об этом позаботиться, то прошу пояснить как правильно в моем случае записать функцию OwenSysFileSetPosAsync

    res:=OwenSysFileSetPosAsync(handle, (state)) - это будет правильно, и сколько этапов у этой функции ?
    Последний раз редактировалось Newcomer; 16.03.2016 в 10:44.

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Уважаемый, вот вы все ссылаетесь на стандарт языка C, а там путь к файлу вот так бы был записан: "usb:\\work\\t1.txt"

    Конечно абревиатуры usb там бы не было. Там бы было как-нибудь так: "h:\\work\\t1.txt"

    Согласитесь, что синтаксис сильно отличается от вашей записи.

    Бросьте в меня камень если я не прав.

    Кстати, вы проверили свою запись на реальном железе ?
    Давайте не путать синтаксис языка программирования и логику работы с файлами
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Работа с USB флешками в ПЛК110 [м02]
    от alexx12 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.12.2015, 18:28
  2. Библиотеки для работы ПЛК110 с USB
    от Ilych в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2015, 00:14
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.12.2014, 10:55
  4. Связь ПК с ПЛК110-30 при помощи USB
    от Иван Юрьевич в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.12.2014, 12:19
  5. связь с плк110 по Usb-com
    от Валерий Бурик в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 09:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •