Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Драйвер PLC100 CDC. Запуск не возможен. (Код 10) в Win8.1 pro

  1. #11

    По умолчанию

    Аналогичный вопрос, когда сделаете стабильный драйвер чтобы не проходить весь этот квест
    Что не за устройство все проблемы с драйверами.
    Win7 не ставится драйвер , после прохождения этого квеста результат тот же самый, устройство с восклицательным знаком.
    пункт 13) Открыть диспетчер устройств, вкладка порты,PLC100 CDC USB to UART, проверить отсутствие желтого восклицательного знака, уточнить номер порта



    Квест по установке

    Первая установка

    1) Подать питание на ПЛК
    2) Дождаться загрузки ПЛК (загорится индикатор работа)
    3) Подключить кабель USB к ПК, затем к ПЛК
    4) Windows ппопытается определить устройство, но не сможет. Далее откроется окно с возможными вариантами установки драйвера
    5) Выбираем установку из указанного места
    6) Windows может выдать сообщение, что у драйвера отсутствует цифровая подпись Microsoft. На данный запрос нужно ответить продолжить установку
    7) Ждем сообщение об успешноу установки драйвера (Драйвер может установиться, но выдать оибку 10 - необходима перезагрузка ПК)
    8) Отключаем ПЛК от ПК и снимаем с ПЛК питание
    9) Перезагружаем Windows
    10) После загрузки ПК подать питание на ПЛК
    11) Дождаться загрузки ПЛК (загорится индикатор работа)
    12) Подключить кабель USB к ПК, затем к ПЛК
    13) Открыть диспетчер устройств, вкладка порты,PLC100 CDC USB to UART, проверить отсутствие желтого восклицательного знака, уточнить номер порта
    14) Можно проверять связь с CoDeSys


    Повторная установка/переустановка

    1) Подать питание на ПЛК
    2) Дождаться загрузки ПЛК (загорится индикатор работа)
    3) Подключить кабель USB к ПК, затем к ПЛК
    4) Открыть диспетчер устройств, вкладка порты,PLC100 CDC USB, правой кнопкой, удалить драйвер
    5) После удаления, снять питание с ПЛК, отключить кабель USB
    6) Выполнить перезагрузку
    7) Установка драйвера согласно пункту Первая установка
    Последний раз редактировалось Denis_Kay; 26.04.2017 в 06:46.

  2. #12

    По умолчанию

    Не знаю будет ли актуальной информация - по учебе для диплома дали Овен ПЛК63 без документации просто плк, провод и термопара
    В общем Win7 64 провод не опознался в начале, по ID девайса с инета скачал драйвера, установилось как Prolific usb to serial Comm Port (COM-4). Залез в кодесис пытаюсь подключиться выбра в начале нужный таргет файл на угад в конфигурации - PLC63-L в параметрах выставил как в настройках порта - ком 4 скорость 9600, выдавало ошибку соединения.
    Пару дней думал что же не так, в итоге тыкал в безысходности в кодесисе, и додумался посмотреть Конфигурацию ПЛК, там по умолчанию выставлена скорость связи 115200. В итоге в настройках порта в системе выставил вместо 9600 нужные 115200 и в настройках кодесиса в параметрах связи теже 115200 и всё заработало.

  3. #13

    По умолчанию

    Молодец, так держать!
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zamas Посмотреть сообщение
    Не знаю будет ли актуальной информация -...., установилось как Prolific usb to serial Comm Port (COM-4).
    а в диспетчере возле Prolific usb to serial Comm Port (COM-4)., горит желтый восклицательный знак?
    а то у меня никак не хочет работать с семеркой, а ставить XP изза плк глупо (получается плк привязан к устаревшей операционке - это неправильно)

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis_Kay Посмотреть сообщение
    а то у меня никак не хочет работать с семеркой, а ставить XP изза плк глупо (получается плк привязан к устаревшей операционке - это неправильно)
    У вас остаётся ещё два интерфейса для подключения. Попробуйте поработать с Ethernet, очень удобно.
    P.S. семёрка тоже устарела. Основная поддержка закончилась два года назад.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis_Kay Посмотреть сообщение
    а в диспетчере возле Prolific usb to serial Comm Port (COM-4)., горит желтый восклицательный знак?
    а то у меня никак не хочет работать с семеркой, а ставить XP изза плк глупо (получается плк привязан к устаревшей операционке - это неправильно)
    Это проблема слишком новых драйверов. Ищите драйвера начала 2000-х. там не защиты от устаревших чипов. И обновление не забываем выключить.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  7. #17

    По умолчанию

    На дворе 2019г., а проблемы все те же.
    Дали мне на перепрошивку ПЛК160 2015г выпуска (т.е. старая версия, не M02, а обычный). Драйвера под него идут только под Win XP, а у меня 10-ка стоит. После танцев с бубном, я скормил 10-ке драйвер от XP, но в диспетчере устройств все-равно горит желтый восклицательный знак. Пытался ставить драйвер от версии M02, но он не воспринимает обычный 160. Поставил виртуальную машину с XP, а там свой прикол, если в основной системе устройство не определятся, то в VM его не будет.
    По Ethernet подключиться не могу по стандартному IP, видимо его меняли.
    И как теперь быть с такими "морально устаревшими" ПЛК? На помойку, или искать машину с XP и с нее шить?

  8. #18
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roboman Посмотреть сообщение
    На дворе 2019г ...По Ethernet подключиться не могу по стандартному IP, видимо его меняли.
    nmap в помощь
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.10.2015, 21:56
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 21:32
  3. Не работает код, таймер
    от pyonth в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.11.2013, 19:49
  4. PLC100 CDC USB to UART
    от Ильнур в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 14:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •