Страница 76 из 135 ПерваяПервая ... 2666747576777886126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 1349

Тема: Hardella IDE

  1. #751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Ещё в упрощенном случае можно считать, что каждый цикл PRU выполняется через указанное в конфигурации время. Например указали цикл PRU в 1 мкс, вызываем pwm_dw в каждом цикле и тогда можно считать, что pwm_dw настраивается в мкс.
    Так я в посте #758 про это и написал.

  2. #752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Тогда задам конкретный вопрос. Какие значения должны иметь period и value, если на выходе надо получить импульсы с периодом 10 мкс и скважностью 2 в ФБ PWM_DW и PDM_DW соответственно ? min cycle = 1 mcs.
    Период 10 мкс, значит надо указывать period=10
    Value задаёт длительность импульсов. Можно указать 5. Тогда будет 5мкс импульс, 5мкс пауза и так далее.

  3. #753
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Много пустой, не нужной писанины.
    хотел объяснить, что вы пытаетесь получить из плк "систему онлайн",
    а они устроены иначе и требуют иных ресурсов.
    Но у вы решили пройти своим путем, через тернии и по граблям.
    удачи.

  4. #754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    хотел объяснить, что вы пытаетесь получить из плк "систему онлайн",
    а они устроены иначе и требуют иных ресурсов.
    Но у вы решили пройти своим путем, через тернии и по граблям.
    удачи.
    И вам всего хорошего, добрый человек.

  5. #755

    По умолчанию

    Я так понял, что PWM_DW и PDM_DW - это совершенно разные вещи. PWM_DW - это классический ШИМ, а PDM_DW - это я не знаю что такое. Зачем вы на сайте Hardella сравниваете эти не сравнимые вещи. И названия этим ФБ дали похожие. Это сбивает с толку. Я с дуру ухватился за PDM_DW подумав, что это какой-то супер ШИМ от которого мне привалит много счастья.
    Последний раз редактировалось Вольд; 04.03.2017 в 13:16.

  6. #756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    PDM_DW - это я не знаю что такое
    PDM это pulse density modulation: https://en.wikipedia.org/wiki/Pulse-density_modulation

    В английской статье говорится, что PWM это частный случай PDM.
    Pulse-width modulation (PWM) is a special case of PDM where the switching frequency is fixed and all the pulses corresponding to one sample are contiguous in the digital signal...
    Есть про PDM упоминание и в русской статье про ШИМ:
    Высоким качеством обладает такая разновидность однобитной ИКМ, как импульсно-плотностная модуляция (pulse density modulation), которая ещё именуется импульсно-частотной модуляцией.

  7. #757

    По умолчанию

    Добрый день.

    Интересный документ представил Ветер. Владимир Ситников, вы не планируете реализовать что-то подобное (хотя бы часть инструкций) в своем проекте ? Ваш ФБ Steper работает хорошо. Было бы не плохо расширить возможности управления ШД.
    Последний раз редактировалось Newcomer; 06.03.2017 в 10:14.

  8. #758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Интересный документ представил Ветер. Владимир Ситников, вы не планируете реализовать что-то подобное (хотя бы часть инструкций) в своем проекте ? Ваш ФБ Steper работает хорошо. Было бы не плохо расширить возможности управления ШД.
    До мая вряд ли.

  9. #759

    По умолчанию

    Владимир, как можно оценить время исполнения программы для PRU ? Я так понимаю, что время исполнения программы для PRU должно обязательно укладываться в min cycle.

  10. #760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Владимир, как можно оценить время исполнения программы для PRU ? Я так понимаю, что время исполнения программы для PRU должно обязательно укладываться в min cycle.
    Можно:
    1) выполнить её на эмуляторе.
    2) грубо оценить -- умножить на 5нс количество команд в PRU коде. Т.е. заглянуть в программу ..._Pru0Init, найти там pruCode : ARRAY[1..557] и умножить размер массива на 5нс.
    557*5нс = 2.785мкс. Это оценка сверху. Например, если выполнение пошло по одной из веток IF, то вторая, разумеется, не выполняется.

    Можно придумать какой-нибудь механизм, чтобы в online можно было узнать сколько выполнялся пользовательский код. Минус в том, что он потребует какого-то регистра для хранения данных. С другой стороны, одного-двух байтов должно быть достаточно.

Страница 76 из 135 ПерваяПервая ... 2666747576777886126 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •