Страница 75 из 135 ПерваяПервая ... 2565737475767785125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 1349

Тема: Hardella IDE

  1. #741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    Тогда куплю мелкую Дельту на 4 оси, если позицию "на лету" менять не нужно.
    А если надо, то купите Allen-Bradley ? А последние штаны продать не придется ?

  2. #742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    Если самому её описать, в той бумажке которую я выложил, с конца 99 страницы и далее, это описано.
    Ну я 99-ую страницу понимал так: если в момент движения (которое образовалось прошлым вызовом SPED) вызвать ещё раз SPED, то результирующий график будет такой.

    У меня же вопрос был такой: можно ли в "управлятор быстрого выхода" загрузить последовательность команд "сначала делай SPED такой, а потом PLS2 такой".
    Насколько я понял, такой опции нет. Т.е. выдача команд SPED/PLS2 происходит либо в основном цикле, либо по прерыванию, либо по таймеру.

  3. #743

    По умолчанию

    загрузить последовательность команд
    Да, такого нет.

  4. #744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    А если надо, то купите Allen-Bradley ? А последние штаны продать не придется ?
    Что нужно для задачи, то и куплю,(но не Allen-Bradley или Сименс) я не зациклен на одном производителе.
    И даже могу ардуину к контроллеру или панеле прикрутить.

  5. #745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    Что нужно для задачи, то и куплю,(но не Allen-Bradley или Сименс) я не зациклен на одном производителе.
    И даже могу ардуину к контроллеру или панеле прикрутить.
    Да вы настоящий человек-оркестр.
    Последний раз редактировалось Вольд; 03.03.2017 в 17:39.

  6. #746

    По умолчанию

    Владимир, смотрю ваш ФБ PWM_DW. У вас там Q - BOOL, POS - DWORD. Как возможна такая строка: Q := pos <= value; ?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Вольд; 04.03.2017 в 11:09.

  7. #747

    По умолчанию

    Я так понимаю все у вас там в мкс мерится, если ФБ вызывается раз в микросекунду ?
    Последний раз редактировалось Вольд; 04.03.2017 в 11:56.

  8. #748

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Владимир, смотрю ваш ФБ PWM_DW. У вас там Q - BOOL, POS - DWORD. Как возможна такая строка: Q := pos <= value; ?
    pos <= value это операция сравнения двух чисел. У операции сравнения результат это BOOL (true/false). Этот результат записывается в Q, которое BOOL. Всё в порядке вещей.

  9. #749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    И в догонку. value у вас что такое ? Я так понимаю все у вас там в мкс мерится.
    Нет, измеряется в попугаях.

    Вот блок, с помощью которого можно узнать количество выполненных процессором тактов: https://hardella.com/docs/pru/standa...u_current_time

    В PRU нет операций деления/умножения, поэтому лучше в программе использовать "количество тактов процессора" (PRU это 200МГц, каждый такт -- 5нс), и переводить мкс в такты ещё при написании программы.

    Единственное место, где в Hardella указываются микросекунды это PRU Configuration, но тот параметр как раз и превращается в "такты" на этапе компиляции проекта.

    Ещё в упрощенном случае можно считать, что каждый цикл PRU выполняется через указанное в конфигурации время. Например указали цикл PRU в 1 мкс, вызываем pwm_dw в каждом цикле и тогда можно считать, что pwm_dw настраивается в мкс.
    Последний раз редактировалось Владимир Ситников; 04.03.2017 в 11:26.

  10. #750

    По умолчанию

    Тогда задам конкретный вопрос. Какие значения должны иметь period и value, если на выходе надо получить импульсы с периодом 10 мкс и скважностью 2 в ФБ PWM_DW и PDM_DW соответственно ? min cycle = 1 mcs.
    Последний раз редактировалось Вольд; 04.03.2017 в 11:36.

Страница 75 из 135 ПерваяПервая ... 2565737475767785125 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •