Страница 127 из 135 ПерваяПервая ... 2777117125126127128129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,270 из 1349

Тема: Hardella IDE

  1. #1261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурей86 Посмотреть сообщение
    Ясно... Осталось поставить саму Hardella... При установке вылезает ошибка из-за отсутствия восьмой явы,скачал по ссылке в посте 1223.Там туча exe-файлов,как установить-непонятно((
    Нужна 8-ая версия, т.е. JBRSDK8 -> Windows-x64.
    Не работает?

  2. #1262

    По умолчанию

    До харделлы дело ещё не дошло,не могу поставить яву...По ссылке из поста 1223 скачался архив. Распаковал,но не могу запустить инсталлятор. Там много exe-файлов.Который запускает установку-непонятно...

  3. #1263
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Шурей86
    Отправил в ЛС ссылку на рабочий инстальник явы.

    Владимир Ситников

    Подскажите пожалуйста по этому сообщению.

  4. #1264

    По умолчанию

    Спасибо,все получилось)

  5. #1265

    По умолчанию

    Русского языка в Hardella нет??

  6. #1266
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    А зачем? Лично у меня там не было потребности никогда.

  7. #1267

    По умолчанию

    Владимир Ситников, а ПЛК серии 210 планируешь включить в поддержку Hardellы? Там вроде как до 12/8 быстрых входов/выходов обещают...
    И ещё вопрос, а сотрудники ОВЕНа хоть чем нито помогали в разработке Hardellы?

  8. #1268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolay.L Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос, а сотрудники ОВЕНа хоть чем нито помогали в разработке Hardellы?
    ОВЕН в прошивке ПЛК сделали возможным отвязать быстрые IO от CoDeSys программы, они рассказали как IO связаны с регистрами PRU процессоров, дали документацию на сам PRU процессор, и ещё они дали формальное согласие на

    Цитата Сообщение от Nikolay.L Посмотреть сообщение
    Владимир Ситников, а ПЛК серии 210 планируешь включить в поддержку Hardellы?
    Тут, наверное, нужно в ОВЕН вопрос задать. Буду ли я домой покупать ПЛК210 (с учётом того, что у меня уже установлен 110?) Вряд ли
    Отсутствие NTP сказывается, и точность времени хромает, но и так норм.

    Я так понимаю, архитектура несильно поменялась, и формально смежные подходы вполне могут работать.

    Цитата Сообщение от Nikolay.L Посмотреть сообщение
    Там вроде как до 12/8 быстрых входов/выходов обещают...
    Это да. Если на этих выходах управляемые программы делать, так вообще бомба же получится.

  9. #1269
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Буду ли я домой покупать ПЛК210 (с учётом того, что у меня уже установлен 110?) Вряд ли
    Отсутствие NTP сказывается, и точность времени хромает, но и так норм.

    Я так понимаю, архитектура несильно поменялась, и формально смежные подходы вполне могут работать..
    210 программируется в КДС3.5. Соответственно конфигуратор входов/выходов, различного рода мастеров и слейвов и других добавляемых объектов поменялся. NTP присутствует, как ни как на борту линукс
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #1270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    210 программируется в КДС3.5. Соответственно конфигуратор входов/выходов, различного рода мастеров и слейвов и других добавляемых объектов поменялся.
    Но само железо по-прежнему ARM и PRU ядра для быстрых IO. Т.е. вполне возможно, что сам подход к программированию PRU тот же самый.

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    NTP присутствует, как ни как на борту линукс
    Я к тому, что в моём ПЛК110 нет NTP. Наверное, можно либо на сокетах написать, либо готовое взять, но я никак не дойду до этого, и раз в год выставляю "точное время".
    Последний раз редактировалось Владимир Ситников; 17.12.2019 в 14:43.

Страница 127 из 135 ПерваяПервая ... 2777117125126127128129 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •