Страница 124 из 135 ПерваяПервая ... 2474114122123124125126134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,240 из 1349

Тема: Hardella IDE

  1. #1231

    По умолчанию

    Ну, понятно. В принципе, должно хватить остающихся 14 входов. Спасибо за ответ, а то я бы стал изгаляться над ПЛК, опытным путем выясняя все это. Плохо, что в инструкции к контроллеру ничего на эту тему нет.
    В принципе, можно было бы файлы, создаваемые Hardella, прилагать к ПЛК как дополнительную библиотеку, описать процесс их использования , тогда разработчики шире использовали бы возможности PRU.

  2. #1232

    По умолчанию

    В дополнение к предыдущему моему посту:
    Все таки решив "вытащить" два входа , я попробовал "пробросить" их через PRU, решив, что все таки выходы 2 входа можно попробовать вытащить. Не получилось.
    Стал проверять, что к чему, экспериментировать, получается, что все 4 входа заведены через PRU0. Потом нашел подтверждение этому на сайте :
    "Следует помнить, что все входы заведены на PRU0, т.е. использовать FAST_INPUTS в программе для PRU1 не получится."https://hardella.com/docs/pru/standard-library/
    То есть, если нужно использовать входа и один выход, нужно использовать входа на PRU0 и выход на PRU1.

  3. #1233
    Пользователь
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Здравствуйте. 2 дня вожусь и не могу понять, почему Stepper_light для управления 4 шд не работает. До этого делал проект с двумя шаговиками, всё работает. С 4 шд программу запускаю, импульсы в CodeSys видно, что считаются, но на выходе плк всё тихо, индикаторы не моргают. PRU0 и PRU1 записаны в память плк, этот проект на 4 шд я и по своему переписал, сконвертировал в exp. Изменений никаких. В чём причина может быть?

  4. #1234
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    ВЛ85
    Вот это делали?
    Код:
    (*Запускаем PRU*)
    PruConfig_Pru0Init(enable:=TRUE , running=>PRU_0_RUN );
    PruConfig_Pru1Init(enable:= TRUE, running=>PRU_1_RUN );

  5. #1235
    Пользователь
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Нет. Спасибо, попробую, как вернусь из командировки

  6. #1236

    По умолчанию

    Вопрос Сотникову:
    Меня интересует следующее: в некоторых случаях нет необходимости подавать на ШД импульсы с частотой несколько сот килогерц, достаточно сотни или даже меньше.
    Нельзя ли при увеличении времени цикла PRU, допустим, до 10 мсек в одном PRU создать два независимых степпера (генератора импульсов для шагового двигателя), используя каждый быстрый выход в качестве step1 и step2. Направление вращения можно задавать обычным выходом ПЛК, так как там нет необходимости в большой скорости. Таким образом, можно было бы получить на одном ПЛК управление четырьмя двигателями.
    Пока интересуюсь просто из любопытства.

  7. #1237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Р.Александр Посмотреть сообщение
    Вопрос Сотникову:
    Меня интересует следующее: в некоторых случаях нет необходимости подавать на ШД импульсы с частотой несколько сот килогерц, достаточно сотни или даже меньше.
    Нельзя ли при увеличении времени цикла PRU, допустим, до 10 мсек в одном PRU создать два независимых степпера (генератора импульсов для шагового двигателя), используя каждый быстрый выход в качестве step1 и step2. Направление вращения можно задавать обычным выходом ПЛК, так как там нет необходимости в большой скорости. Таким образом, можно было бы получить на одном ПЛК управление четырьмя двигателями.
    Пока интересуюсь просто из любопытства.
    Да, нужно смотреть архив сообщений, прежде чем писать новые темы. Оказывается, такое решение уже есть т описано на форуме.. Снимаю вопрос.

  8. #1238
    Пользователь
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sulfur Посмотреть сообщение
    ВЛ85
    Вот это делали?
    Код:
    (*Запускаем PRU*)
    PruConfig_Pru0Init(enable:=TRUE , running=>PRU_0_RUN );
    PruConfig_Pru1Init(enable:= TRUE, running=>PRU_1_RUN );
    Попробовал. Не работает. Хотя у меня они называются SteppersConfig_Pru0Init и SteppersConfig_Pru1Init, и в этих блоках уже внутри enable:=TRUE.

  9. #1239
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    При подключении к ПЛК running=>PRU_0_RUN должно быть TRUE, это говорит о том, что PRU-программа работает. Переменные PRU_0_RUN и PRU_1_RUN просто объявлены и нигде далее не используются, служат просто для контроля работы PRU.
    но на выходе плк всё тихо, индикаторы не моргают
    Индикаторы могут не моргать по причине очень короткого импульса, т. е. глазом просто не видно. Я вешал обычную индикаторную светодиодную лампочку на 24В на выход Step. И второе - на клемму +U1 ПЛК необходимо подавать +24В, все клеммы COMхх должны быть объединены и подключены на 0В.

  10. #1240
    Пользователь
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sulfur Посмотреть сообщение
    При подключении к ПЛК running=>PRU_0_RUN должно быть TRUE, это говорит о том, что PRU-программа работает. Переменные PRU_0_RUN и PRU_1_RUN просто объявлены и нигде далее не используются, служат просто для контроля работы PRU.

    Индикаторы могут не моргать по причине очень короткого импульса, т. е. глазом просто не видно. Я вешал обычную индикаторную светодиодную лампочку на 24В на выход Step. И второе - на клемму +U1 ПЛК необходимо подавать +24В, все клеммы COMхх должны быть объединены и подключены на 0В.
    Лампой увидел, что импульсы идут! Спасибо. Смутило просто, что в проекте на 2 шд от Ситникова выхода моргали, а здесь на 4 шд нет.

Страница 124 из 135 ПерваяПервая ... 2474114122123124125126134 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •