Показано с 1 по 10 из 1349

Тема: Hardella IDE

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov
    сложения BYTE и BYTE
    Я наоборот, скорее не понимаю смысла такого сложения. BYTE явно пришел нам из железа, и ничего кроме битовых операций я бы к нему не применял. Даже если это АЦП, в нашей реалии на него надо навернуть калибровку датчика и получить real.
    А если надо, то сперва явно кастовал бы BYTE к нужному типу. Но то дело вкуса, во многом.

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov
    о второй части выполнение может не дойти и т.п.
    эксепшенами пахнет?

    Цитата Сообщение от Yegor
    а железо какое-нибудь найдётся
    Фиг знает. Я в текущем проекте пишу на CoDeSys только потому, что нашелся у Овена сносный контроллер -- пром. исполнения, умеренно безглючный, быстро покупаемый и с живым саппортом/форумом. Смог бы купить промышленного исполнения встраиваемую плату - все было бы иначе. Втолкаться в готовое железо мне казалось бы хорошей идеей.

    Другое дело, что рантайм можно спросить у фирмы 3S, я бы на их месте обрадовался и отдал бы что-нибудь типа кодесис-ядра под линукс. Спросив сперва NDA возможно. Как проект это все было бы круто, интересно и молодежно, карма на хабре вверх и все дела))
    Но в суровой промышленной жизни разнообразные RPi и проч. недорогие ардуины не выживут. Разве что сделать под них отдельный бокс с фильтрацией питаний, развязкой входов-выходов и так далее. Кстати, может быть это коммерческая ниша?..
    Последний раз редактировалось rapucha; 06.01.2016 в 13:54.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •