Страница 64 из 135 ПерваяПервая ... 1454626364656674114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 1349

Тема: Hardella IDE

  1. #631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    А то что я тупо поменяю формат переменных не повлияет на работу блока ?
    Может повлиять. Надо смотреть как они там используются и править по месту.

  2. #632

    По умолчанию

    Не пойму что не так.
    Изображения Изображения

  3. #633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Не пойму что не так.
    Скорее всего при изменении PRU_STEPPER на PRU_STEPPER1 не обновились ссылки в @Export
    Простой вариант поправить это удалить и заново добавить @Export.

    со stepper.Q возможно аналогичная картина. Т.е. подводим курсор на Q и либо стираем-пишем заново, либо ctrl+пробел и "перевыбираем" Q.


    Сейчас уже не помню где автоматическая замена была сделана, а где нет.

  4. #634

    По умолчанию

    Хорошо, попробую.

    Вышло обновление Hardella. Если сделать обновление, что будет с ранее созданными проектами ?

  5. #635

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Вышло обновление Hardella. Если сделать обновление, что будет с ранее созданными проектами ?
    Всё будет работать. Для порядка нужно перекомпилировать проект (не проверял нужно ли или нет).

    Технически, если сохранить проект в новой версии старая его уже не сможет открыть.
    Но то обновление (речь, ведь, про 1.6.2?) довольно давно вышло и там ничего существенно не менялось.

  6. #636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Всё будет работать. Для порядка нужно перекомпилировать проект (не проверял нужно ли или нет).

    Технически, если сохранить проект в новой версии старая его уже не сможет открыть.
    Но то обновление (речь, ведь, про 1.6.2?) довольно давно вышло и там ничего существенно не менялось.
    А что есть более новое обновление ?

  7. #637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    А что есть более новое обновление ?
    Не, 1.6.2 это последнее, которое я выпускал.
    Мне просто показалось, что оно очень давно было, а по факту всего 2 недели назад.

    По умолчанию среда проверяет обновления где-то раз в неделю.

  8. #638

    По умолчанию

    Владимир, у меня 2 вопроса:

    1) к примеру задал я stepper_ramp = 50 000 [Гц/сек], означает ли это, что за каждую мс частота будет увеличиваться ровно на
    50 Гц ?
    2) если задать не большое ускорение stepper_ramp, большую частоту stepper_max_speed и маленькое число импульсов stepper_quantity, то может получиться, что заданное количество импульсов будет отработано на этапе разгона; означает ли это, что как только заданное количество импульсов будет сгенерировано, то частота сразу упадет до нуля без этапа торможения ?
    Последний раз редактировалось Вольд; 19.02.2017 в 15:57.

  9. #639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    1) к примеру задал я stepper_ramp = 50 000 [Гц/сек], означает ли это, что за каждую мс частота будет увеличиваться ровно на
    50 Гц ?
    Можно считать и так. Если точнее, то между каждыми двумя импульсами задержка уменьшается более-менее равномерно.


    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    2) если задать не большое ускорение stepper_ramp, большую частоту stepper_max_speed и маленькое число импульсов stepper_quantity, то может получиться, что заданное количество импульсов будет отработано на этапе разгона; означает ли это, что как только заданное количество импульсов будет сгенерировано, то частота сразу упадет до нуля без этапа торможения ?
    Если указано ненулевое замедление (decel_ramp), то блок совместит этапы ускорения и замедления так, чтобы общее количество импульсов оказалось равным заданному

    Вот графики на эту тему. Каждая точка -- импульс. Под частотой понимается 1 / (t2-t1).
    Вложение 26718

    Вложение 26719

  10. #640

    По умолчанию

    Ясно. Спасибо.

Страница 64 из 135 ПерваяПервая ... 1454626364656674114 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •