Страница 37 из 135 ПерваяПервая ... 2735363738394787 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 1349

Тема: Hardella IDE

  1. #361
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Я издревле пользуюсь IntelliJ IDEA, и там нет понятия "клонировать проект" / "save as". Мне не было нужно, и я вообще не задумывался о том, что "такое может быть". Разумеется, когда я не знал git я создавал "папки с резервными копиями"

    В целом, простого копирования файлов должно быть достаточно. Т.е. копируем всю папку с проектом в новое место и открываем.

    Гипотетически, можно сделать такой пункт меню, но, может, достаточно просто из "проводника" выполнять копирование когда нужно?
    Это настолько частая операция?
    Может тем кто не знаком с git сделаете урок когда на работе и дома на разных ПК стоит hardella и надо перенести проект с работы домой, как пример.
    скачали git, создали учетку на bitbucket, ввели пароль, на работе сделали commit and push, дома сделали checkout from Version Control
    вдруг оценят, хотя...

  2. #362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    При копировании в конце строки появляются : и ; Как их убрать ?
    Можно картинку с проблемой?

    такое мешает?
    Снимок экрана 2017-01-07 в 17.43.58.png

    Это "поле ввода для переменной", и оно убирается либо клавишей del, либо backspace (в зависимости от того, где находится курсор)
    Например, ставим курсор на <no name> и нажимаем del
    Или ставим курсор после символа ; и нажимаем backspace.

  3. #363

    По умолчанию

    GIT - это не главное. Важнее разобраться с редактором, который использован в Hardella. Это то же какой-то стандарт или В.Ситников его сам придумал ?

  4. #364

    По умолчанию

    У меня такой вопрос - как в имеющийся текст добавить свои строки ? Вот я открыл текст готовой программы и хочу добавить туда новую строку. Каков порядок действий ? Куда изначально поставить курсор (редактор не позволяет поставить курсор куда попало) и что дальше делать ?
    Последний раз редактировалось Newcomer; 07.01.2017 в 17:57.

  5. #365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    GIT - это не главное. Важнее разобраться с редактором, который использован в Hardella. Это то же какой-то стандарт или В.Ситников его сам придумал ?
    Редактор не я придумал, это разработка JetBrains: https://www.jetbrains.com/mps/

    Есть научные исследования о том, как "простые смертные" воспринимают такой редактор и находят ли они его удобнее.
    Недавно был очередной доклад на тему "использование подобного редактора для программирования микроконтроллеров на C". http://2016.splashcon.org/event/itsl...ment-of-mbeddr

    Собственно, слайды: http://voelter.de/data/presentations...Mbeddr2016.pdf

    Там есть слайд 71:
    Снимок экрана 2017-01-07 в 17.55.30.png

    Т.е. в целом, народ соглашается, что нужно какое-то время, чтобы привыкнуть к редактору, но так же, народ в целом считает, что такой редактор повышает эффективность.

  6. #366

    По умолчанию

    А обычный, всем привычный, редактор нельзя было использовать ?

  7. #367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос - как в имеющийся текст добавить свои строки ? Вот я открыл текст готовой программы и хочу добавить туда новую строку. Каков порядок действий ? Куда изначально поставить курсор (редактор не позволяет поставить курсор куда попало) и что дальше делать ?
    Покажите картинку "начальное состояние" (чтобы было видно курсор) и что нажимаете.

    Нажатие enter должно создавать новую строку в большинстве случаев.
    Если курсор находится в области передачи параметров в ФБ (внутри скобок), то enter будет добавлять новый параметр в список.

  8. #368

    По умолчанию

    Вот эту строку как ввести ?
    Изображения Изображения

  9. #369

    По умолчанию

    Все остальные строки ввел. Осталась только строка из предыдущего поста. Ctr + пробел для этой строки не работает.

  10. #370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Вот эту строку как ввести ?
    https://hardella.com/docs/pru/data-exchange/

    Снимок экрана 2017-01-07 в 18.20.01.png

    Т.е. подвести к переменной, нажать alt+enter и выбрать "exchange with host".

    В целом, можно добавить реакцию на @ (чтобы появлялось @Echange), но, честно говоря, не уверен, что вообще такой "синтаксис" правилен. Смотрится несколько странно, но в голову ничего лучше не приходит.

Страница 37 из 135 ПерваяПервая ... 2735363738394787 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •