Страница 112 из 135 ПерваяПервая ... 1262102110111112113114122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,120 из 1349

Тема: Hardella IDE

  1. #1111

    По умолчанию

    To В.Ситников. Владимир, тут недавно поднимался вопрос о возможности управления двумя ШД от одного PRU. Мне эта тема то же интересна. Есть какие-то подвижки в этом вопросе ?

  2. #1112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    To В.Ситников. Владимир, тут недавно поднимался вопрос о возможности управления двумя ШД от одного PRU. Мне эта тема то же интересна. Есть какие-то подвижки в этом вопросе ?
    Пробовал сделать механизм LOAD/STORE (т.е. сохранять-загружать состояние ФБ в память), но там оказалось несколько трудностей.

    В результате я размышляю о том, чтобы передавать в PRU цепочку команд. Там, конечно, тоже непросто, но по сложности разница невелика, а пользы больше будет.

  3. #1113

    По умолчанию

    Надеемся и ждем. Желаем успехов в вашем не легком, но благородном труде.
    Последний раз редактировалось Newcomer; 12.02.2018 в 14:11.

  4. #1114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Надеемся и ждем. Желаем успехов в вашем не легком, но благородном труде.
    Присоединяюсь.
    Последний раз редактировалось IVM; 12.02.2018 в 14:15.

  5. #1115
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Прочитал сегодня что JB выпустил продукт, чуть ли не дающий совместно работать нескольким разработчикам над одним проектом, сужу по ТИАпорталу, мне очень нравится, планируется ли в черепахе такое замутить
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #1116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Прочитал сегодня что JB выпустил продукт
    О каком продукте речь?

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    чуть ли не дающий совместно работать нескольким разработчикам над одним проектом, сужу по ТИАпорталу, мне очень нравится, планируется ли в черепахе такое замутить
    О чём речь? (с TIA вообще не знаком)
    Чтобы было прямо как в Google Docs? (на одном компьютере что-то добавляем и на втором прямо сразу видны изменения)
    Такое, наверное, непросто сделать.

    С другой стороны, git/svn уже сейчас поддерживаются.
    Иными словами, если разработчики работают над разными частями программы, то можно синхронизироваться через git. Если будут конфликтные изменения, то оно покажет "что менял(а) каждый" и спросит "что должно остаться в итоге".


    Судя по http://w3.siemens.com/mcms/automatio...gineering.aspx , multi user engineering в TIA это, скорее, обвязка вокруг git. Такое сделать можно (но, в целом, и сейчас можно поместить проект в git и работать с ним).

  7. #1117
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    у JB это япрочитал про datalore, а у портала да multiuser называется
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #1118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Это как? Pru0Init меняет значение переменной из другой программы? Такого вообще не должно быть.
    Это похоже на чей-то глюк. Удалил из ПЛК PRU0.prg, сделал заводской сброс, залил PRU0.prg в ПЛК - и всё заработало как и положено...
    До этого пробовал поотдельности перезаливать PRU0.prg или делать заводской сброс - не помогало. Причём это самый первый проект на этом экземпляре контроллера после его покупки.

    Благодарю за помощь!

  9. #1119

    По умолчанию

    Всю голову сломал. Как избавиться от этой красноты ?
    Изображения Изображения

  10. #1120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Всю голову сломал. Как избавиться от этой красноты ?
    Скорее всего, вы добавили запятую посредине названия переменной. Сейчас такое не поддерживается и нужно ставить запятую либо до либо после переменной. Либо после переменной нажимать Enter.

    Т.е. удалить лишние символы (либо вообще удалить всё красное) и запятую ставить только тогда, когда сама переменная верная. Так понятнее?

Страница 112 из 135 ПерваяПервая ... 1262102110111112113114122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •