Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Клемма +U1

  1. #1

    По умолчанию Клемма +U1

    У ПЛК110-24.30.К есть клемма 34 под названием U1. Что это за клемма ?

  2. #2

    По умолчанию

    по ходу внутреннее питание ПЛК, ну типа +U1 и -U2 это внутренний источник питания....а померить не пробовали, что там?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    по ходу внутреннее питание ПЛК, ну типа +U1 и -U2 это внутренний источник питания....а померить не пробовали, что там?
    Внутренний источник питания - это клеммы 25 и 26. А что такое клемма 34 с названием U1 не понятно. ПЛК у меня нет и померить не могу.

  4. #4

    По умолчанию

    http://www.owen.ru/catalog/programmi...lk110/26504381
    у вас выходы транзисторного типа и для их работы нужно питание от ПЛК. В варианте с реле этого контакта не будет.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
    http://www.owen.ru/catalog/programmi...lk110/26504381
    у вас выходы транзисторного типа и для их работы нужно питание от ПЛК. В варианте с реле этого контакта не будет.
    А какое напряжение на клемме 34 и относительно чего его мерить. У ПЛК110-24.30.К есть встроенный источник напряжения (клеммы 25, 26) для питания внешних цепей. Зачем нужна клемма 34 совершенно не понятно. Мне кажется это какая-то левая клемма.

    То, что у ПЛК110-24.30.К транзисторные выходы совершенно не означает, что я обязан питать их обязательно от внутреннего источника ПЛК.
    Последний раз редактировалось Вольд; 27.12.2015 в 14:44.

  6. #6

    По умолчанию

    Если не ошбаюсь то ответ на 64 стр инструкции к контроллеру. U1 это ВХОД внешнего напряжения или от внутреннего или от обособленного внешнего блока питания. А такая реализация связана с гальванической развязкой групп портов.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    г.Тихорецк, Краснодарский край
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    Это плюс питания от независимого источника для работы быстрых выходов out1-out4- я так их использовал..

  8. #8

    По умолчанию

    Вот это то, что надо. На клемму 34 надо подать +24В от внешнего или встроенного источника питания. Как следует из Рис. В5, от этой клеммы питается в/ч гальваническая развязка группы быстрых выходов ПЛК.

    Спасибо всем.
    Последний раз редактировалось Вольд; 27.12.2015 в 15:01.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    г.Тихорецк, Краснодарский край
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    Абсолютно верно-добавить нечего.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •