Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Тренды

  1. #21

    По умолчанию

    Спасибо за пример. По поводу шкалы не могу разобраться. При нажатии на соответствующую кнопку у меня шкала уходит в значение о 0 до 100, хотя в настройках Y-верх - 1516 Y низ - 0.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_Stranger Посмотреть сообщение
    Неправильно выразился. Имел ввиду Функцию "Сохранить как умолчания" .
    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Нет, пока не реализована.
    Как раз сегодня столкнулся с проблемой похожей на эту. Сейчас настраиваю Интернет-клиент. В самой Скаде надо делать дополнительные тренды, которые должны иметь один и тот же вид. Т.Е у меня изменён фон бордюра, фон координатной сетки, форматтер, шрифт. И теперь для каждого тренда приходится делать эти изменения. А можно как то сохранить этот вид, что бы потом другие тренды имели этот же вид? Хотя бы только фон?
    Спасибо.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_Stranger Посмотреть сообщение
    Спасибо за пример. По поводу шкалы не могу разобраться. При нажатии на соответствующую кнопку у меня шкала уходит в значение о 0 до 100, хотя в настройках Y-верх - 1516 Y низ - 0.
    На какую именно кнопку вы нажимаете? Приложите несколько скриншотов.
    Спасибо.

  4. #24

    По умолчанию

    Вот так делаю.
    Захват-1.jpg

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    здравствуйте, извените что вклиниваюсь в вашу тему, но не хочется открывать новую тему с таким же названием. У меня вопрос такой, уже как то раз обращалась к вам с проблемой архива графика. Что периодически исчезают они, хотя вы проверили все настройки и сказали, что такого быть не должно. Так вот опять столкнулись с такой же проблемой. Архив стоит на 150 дней, а графики открываются только за дней 20-25 не более. В чем может быть проблема?

  6. #26

    По умолчанию

    Сколько у вас стоит ограничение на объем хранения (в настройках архива компьютера/объекта)?
    Возможно у вас срабатывает ограничение на объем хранения и данные начинаются удаляться. Задайте объем побольше 5000-10000 мб на объект.
    Спасибо.

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    раньше стояло даже больше, потом со временем начало высвечиваться окно, что места на диске недостаточно. мы уменьшили его, но и до уменьшения архив хранился не более 30-32 дня. Сами проекты весом порой доходят до 20 Гб. Самая большая Мастер Скада на 500 точек у нас. Возможно ей нужно еще больше обьема? но тогда жесткие диски совсем забиваются. И архивы получаются маленькие, а нам нужно минимум 4-5 месяцев.
    Последний раз редактировалось звездочка; 25.05.2016 в 11:50.

  8. #28

    По умолчанию

    Скорее всего у вас неправильно настроена архивация - данные идут слишком часто, и это переполняет диск.
    Приложите ваш проект. Выполните Проект - Экспортировать, сформированную папку заархивируйте и выложите сюда. Укажите путь к проблемным переменным (чьи данные пропадают)
    Спасибо.

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    возможно ли изменить частоту архивации? нам ведь необходимо непрерывно процесс контролировать на тренде, если изменить время архивации, то соответственно часть данных будет потеряна. и мы можем не увидеть какие-либо скачки во времени.(если я правильно понимаю, то архив записывается каждую секунду и мы вам как-то высылали один из наших проектов, вы сказали, что настройки все правильны.)

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    сегодня увеличили обьем, будем наблюдать. в любом случае спасибо за информацию и помощь!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тренды и документация
    от ASo в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.07.2017, 12:19
  2. СПК + тренды
    от АСУшник59 в разделе СПК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 08:51
  3. Тренды
    от @ND в разделе СПК2хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 00:52
  4. Тренды
    от AntonTrade в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 13:18
  5. тренды
    от taruska в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 15:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •