Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: САУ М7Е и кондуметрический датчик ду3

  1. #11

    По умолчанию

    кроме волны внутри башни, ледяной шуги и неправильной настройки сау никогда таких проблем не видел, что мороз что жара...

  2. #12
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,236

    По умолчанию

    Тоже не поверю, что это даст сопротивление более 100 кОм!

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CRW Посмотреть сообщение
    кроме волны внутри башни, ледяной шуги и неправильной настройки сау никогда таких проблем не видел, что мороз что жара...
    По настройкам я сделал так чувствительность кз я выбрал водопроводная вода,заполнение по гистерезису,аварийный по нижнему уровню и все
    А что за волна в башне?))))

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    У меня не один год стояла UTP(неэкранированная витая пара) для кондуктометрических датчиков, всё работало, с САУ-М6! Вы в первую очередь проверьте срабатывание по датчикам, если надо, настройте чувствительность, а что не будет работать при отрицательных температурах, не факт, у меня САУ-М6 на улице работала! Из вашего рассказа не ясно, работала ваша установка нормально или нет! Если постоянно горят все три уровня, а не засветка от соседнего светодиода и щёлкает реле, как Вы написали в 1 посте, значит что-то не так с прибором! Я ничего советовать не хочу, но я бы взял САУ-М6, а не САУ-М7Е и не потому, что он чем то хуже, я с ним не работал, не знаю, просто САУ-М6 меня никогда не подводил, наоборот, годами работал там, где в принципе не должен был работать, но это не значит, что надо эксплуатировать прибор при температуре не предусмотренной в РЭ!
    Буду все пробывать это последний вариант

  5. #15
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от farikpwnz Посмотреть сообщение
    Буду все пробывать это последний вариант
    Вариантов много, на мой взгляд, гораздо проще и надёжней вариант: датчик типа ПД100 + ТРМ1, если с сигнализацией, то 2ТРМ1(это один прибор)!!! Там любую волну, типа "девятый вал" сгладить можно!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 26.12.2015 в 07:32.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от farikpwnz Посмотреть сообщение
    По настройкам я сделал так чувствительность кз я выбрал водопроводная вода,заполнение по гистерезису,аварийный по нижнему уровню и все
    А что за волна в башне?))))
    ее хорошо видно при 2-х обязательных условиях: 1. насос находится в работе, башня заполняется (как правило "башнезаполняющая" труба подымается аж до самого верху внутри башни. 2. вы находитесь на пике той самой башни и смотрите внутрь башни...
    както же вы установили внутри электроды...

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    гораздо проще и надёжней вариант: датчик типа ПД100 + ТРМ1, если с сигнализацией, то 2ТРМ1(это один прибор)!!! Там любую волну, типа "девятый вал" сгладить можно!
    Это обычно выясняется после того, как намёрзший лёд при падении уровня отрывает все эти электроды, поплавки и т.п. приспособы. А иногда заканчивается и более печально - при систематических переливах намёрзший айсберг обрушивает всю башню:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17072012583.jpg 
Просмотров:	266 
Размер:	1.24 Мб 
ID:	21528  

  8. #18

    По умолчанию

    Я понял только одно что бы сау м7е работал надо ставить 4 отдельных датчика и будет работать нормально а не в одном сразу все!

  9. #19
    Пользователь Аватар для Caelus
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    А как это все хозяйство то выглядит в живую ?
    Может просто при заполнении подающий поток заливает стержни - все уровни сработали, насос отключился, потока нет, уровни пропали, насос снова включился и т.д.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caelus Посмотреть сообщение
    А как это все хозяйство то выглядит в живую ?
    Может просто при заполнении подающий поток заливает стержни - все уровни сработали, насос отключился, потока нет, уровни пропали, насос снова включился и т.д.
    У меня настолько башня разломана что там просто емкость нету никакой трубы только набор идет снизу вверх.я залез на башню там уже первый лед между электродами а я помню старые еще советские датчики там каждый электрод раздельно,пришлось для сау ставить реле времени для задержки включения как раньше в старой автоматике.
    И как мне скинули по температуре эксплуатации я поставил flz 530 и тэн на дин рейке для обогрева шкафов только это все обошлось дороже автоматики на башню )))))))
    Последний раз редактировалось farikpwnz; 29.12.2015 в 19:24.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. САУ-М7Е
    от Pashanxt в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.09.2014, 05:54
  2. САУ-М7Е и контактный датчик
    от Andrew_Stranger в разделе Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 13:50
  3. САУ-М7Е
    от Александр М в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2008, 15:38
  4. САУ-М7Е
    от Salex в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.06.2007, 09:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •