Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: новичок! помогите написать аналоговую программу в codesys 2.3 плк 150 пожалуйста

  1. #1

    Red face новичок! помогите написать аналоговую программу в codesys 2.3 плк 150 пожалуйста

    Здравствуйте, помогите пожалуйста написать программу на языке ST или CFC в CoDesys v2.3 На контраллера плк 150., я учусь в ггнту на факультете автоматизации и прикладной информатики, если я не напишу программу мне зачет не поставят)) . Буду очень благодарен.
    имеется: емкости для воды, датчик уровня ,насос..

    1. При нажатие кнопки "РЕЖИМ 1" работа установки происходит следующим образом:
    * Открывается клапан 1, и емкость наполняется водой до заданного уровня.(вода наполняется с помощью насоса)
    * Открывается клапан 2, и выполняется слив воды до достижения нижнего уровня в емкости, после чего закрывает клапан 2.
    * открывается клапан 1: запускается насос и е емкость наполняется водой заданной уровни.
    2.при нажатие кнопки” Режим 2 ” работа установки происходит следующим образом:
    *Открывается клапан 1 и емкость наполняется водой до заданного уровня.(вода наполняется с помощью насоса) и открывается клапан 2(слив) короче одновременно открыты две клапаны т.е насос для наполнение емкости водой и клапан для слива воды и должна программа держать воду на заданном уровне при открытом клапане 2 (слив) и насоса.
    *программа должна быть в аналоговой а не дискретной.
    3. Если не нажата кнопка "СТОП", продолжить работу, начиная с п.1., Иначе - завершить работу программы.
    Если напишите то пришлите на почту буду очень благодаренbaimuradov95@mail.ru

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,276

    По умолчанию

    На последнем курсе ?

  3. #3
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,233

    По умолчанию

    Не удивлюсь, если "красный" диплом получит! Но первое впечатление БМП(без малейшего понятия)!

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Ивановская обл, Родники
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Вот и этому задали задачку на "аналоговой логике".
    -токовый датчик уровня я предполагаю можно использовать, функц. регулятор ON_OFF_HIST_REG - то-же аналоговый, а вот дальше- пойдёт уже всё-таки цифра.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Lam-Ka
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Да уж, задачка.... Насос-то ваш каким образом управляется? "ВКЛ/ВЫКЛ"?- объясните мне- в каком месте тут аналоговое управление?
    Цитата Сообщение от Сергей Мих Посмотреть сообщение
    Вот и этому задали задачку на "аналоговой логике"..
    Тут пресловутая "да нет,- наверное, нет" (многим известна под торговой маркой "Женская") и то понятнее будет
    Что нельзя запрограммировать- приходиться паять.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г. МИНСК
    Сообщений
    519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Умар Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, помогите пожалуйста написать программу на языке ST или CFC в CoDesys v2.3 На контраллера плк 150., я учусь в ггнту на факультете автоматизации и прикладной информатики, если я не напишу программу мне зачет не поставят)) . Буду очень благодарен.
    имеется: емкости для воды, датчик уровня ,насос..

    1. При нажатие кнопки "РЕЖИМ 1" работа установки происходит следующим образом:
    * Открывается клапан 1, и емкость наполняется водой до заданного уровня.(вода наполняется с помощью насоса)
    * Открывается клапан 2, и выполняется слив воды до достижения нижнего уровня в емкости, после чего закрывает клапан 2.
    * открывается клапан 1: запускается насос и е емкость наполняется водой заданной уровни.
    2.при нажатие кнопки” Режим 2 ” работа установки происходит следующим образом:
    *Открывается клапан 1 и емкость наполняется водой до заданного уровня.(вода наполняется с помощью насоса) и открывается клапан 2(слив) короче одновременно открыты две клапаны т.е насос для наполнение емкости водой и клапан для слива воды и должна программа держать воду на заданном уровне при открытом клапане 2 (слив) и насоса.
    *программа должна быть в аналоговой а не дискретной.
    3. Если не нажата кнопка "СТОП", продолжить работу, начиная с п.1., Иначе - завершить работу программы.
    Если напишите то пришлите на почту буду очень благодаренbaimuradov95@mail.ru
    Обычная дискретная логика аналоговой даже не пахнет.пускатели и датчики уровня.

  7. #7

    По умолчанию

    может у человека датчик уровня аналоговый...

  8. #8
    Пользователь Аватар для Lam-Ka
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    Если программу дистанционно написать, то автор поста её все равно не сдаст, так как там надо разбираться что куда подключено и работоспособно ли это подключение.
    Ну, тут уже говорили- "ТС явно не в теме". У меня вообще возникло впечатление- он даже задание-то толком не прочитал: алгоритм простой до ужаса. Не знаю- зачем тут ПЛК вообще? Ну да бог с ним- для обучения случается что светодиодиком мигают на довольно мощных системах. "Режим 1" можно реализовать на RS-триггере и "ON_OFF_HIST_REG", ну и еще пара-тройка элементов обвязки. По "Режиму 2" непонятно: если
    одновременно открыты две клапаны т.е насос для наполнение емкости водой и клапан для слива воды
    , то чем управлять-то?
    Что нельзя запрограммировать- приходиться паять.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,276

    По умолчанию

    Где-то рядом я писал про "улучшатель" который позволит запрограммировать оное не за 30 минут, аза 15, но выяснять что-зачем-куда придецца сутки.
    Прошло 5 суток. Ещё задаюцца вопросы ))

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Ивановская обл, Родники
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Нет, автор задал вопрос и сидит на своей почте ждет когда его завалят готовыми проектами.
    Препод. у него конечно юморист, такое задание дал. Решение довольно простое, по п.2- просто все включается (судя по описанию)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите написать программу
    от ALEKS-PAL в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 14:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •