Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: новичок! помогите написать аналоговую программу в codesys 2.3 плк 150 пожалуйста

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Red face новичок! помогите написать аналоговую программу в codesys 2.3 плк 150 пожалуйста

    Здравствуйте, помогите пожалуйста написать программу на языке ST или CFC в CoDesys v2.3 На контраллера плк 150., я учусь в ггнту на факультете автоматизации и прикладной информатики, если я не напишу программу мне зачет не поставят)) . Буду очень благодарен.
    имеется: емкости для воды, датчик уровня ,насос..

    1. При нажатие кнопки "РЕЖИМ 1" работа установки происходит следующим образом:
    * Открывается клапан 1, и емкость наполняется водой до заданного уровня.(вода наполняется с помощью насоса)
    * Открывается клапан 2, и выполняется слив воды до достижения нижнего уровня в емкости, после чего закрывает клапан 2.
    * открывается клапан 1: запускается насос и е емкость наполняется водой заданной уровни.
    2.при нажатие кнопки” Режим 2 ” работа установки происходит следующим образом:
    *Открывается клапан 1 и емкость наполняется водой до заданного уровня.(вода наполняется с помощью насоса) и открывается клапан 2(слив) короче одновременно открыты две клапаны т.е насос для наполнение емкости водой и клапан для слива воды и должна программа держать воду на заданном уровне при открытом клапане 2 (слив) и насоса.
    *программа должна быть в аналоговой а не дискретной.
    3. Если не нажата кнопка "СТОП", продолжить работу, начиная с п.1., Иначе - завершить работу программы.
    Если напишите то пришлите на почту буду очень благодаренbaimuradov95@mail.ru

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,250

    По умолчанию

    На последнем курсе ?

  3. #3
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Не удивлюсь, если "красный" диплом получит! Но первое впечатление БМП(без малейшего понятия)!

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Ивановская обл, Родники
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Вот и этому задали задачку на "аналоговой логике".
    -токовый датчик уровня я предполагаю можно использовать, функц. регулятор ON_OFF_HIST_REG - то-же аналоговый, а вот дальше- пойдёт уже всё-таки цифра.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Lam-Ka
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Да уж, задачка.... Насос-то ваш каким образом управляется? "ВКЛ/ВЫКЛ"?- объясните мне- в каком месте тут аналоговое управление?
    Цитата Сообщение от Сергей Мих Посмотреть сообщение
    Вот и этому задали задачку на "аналоговой логике"..
    Тут пресловутая "да нет,- наверное, нет" (многим известна под торговой маркой "Женская") и то понятнее будет
    Что нельзя запрограммировать- приходиться паять.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г. МИНСК
    Сообщений
    522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Умар Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, помогите пожалуйста написать программу на языке ST или CFC в CoDesys v2.3 На контраллера плк 150., я учусь в ггнту на факультете автоматизации и прикладной информатики, если я не напишу программу мне зачет не поставят)) . Буду очень благодарен.
    имеется: емкости для воды, датчик уровня ,насос..

    1. При нажатие кнопки "РЕЖИМ 1" работа установки происходит следующим образом:
    * Открывается клапан 1, и емкость наполняется водой до заданного уровня.(вода наполняется с помощью насоса)
    * Открывается клапан 2, и выполняется слив воды до достижения нижнего уровня в емкости, после чего закрывает клапан 2.
    * открывается клапан 1: запускается насос и е емкость наполняется водой заданной уровни.
    2.при нажатие кнопки” Режим 2 ” работа установки происходит следующим образом:
    *Открывается клапан 1 и емкость наполняется водой до заданного уровня.(вода наполняется с помощью насоса) и открывается клапан 2(слив) короче одновременно открыты две клапаны т.е насос для наполнение емкости водой и клапан для слива воды и должна программа держать воду на заданном уровне при открытом клапане 2 (слив) и насоса.
    *программа должна быть в аналоговой а не дискретной.
    3. Если не нажата кнопка "СТОП", продолжить работу, начиная с п.1., Иначе - завершить работу программы.
    Если напишите то пришлите на почту буду очень благодаренbaimuradov95@mail.ru
    Обычная дискретная логика аналоговой даже не пахнет.пускатели и датчики уровня.

  7. #7

    По умолчанию

    может у человека датчик уровня аналоговый...

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,250

    По умолчанию

    Где-то рядом я писал про "улучшатель" который позволит запрограммировать оное не за 30 минут, аза 15, но выяснять что-зачем-куда придецца сутки.
    Прошло 5 суток. Ещё задаюцца вопросы ))

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Ивановская обл, Родники
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Нет, автор задал вопрос и сидит на своей почте ждет когда его завалят готовыми проектами.
    Препод. у него конечно юморист, такое задание дал. Решение довольно простое, по п.2- просто все включается (судя по описанию)

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,250

    По умолчанию

    Решение довольно простое, по п.2- просто все включается
    Да ? а тама не включать нужно а уровень держать )
    должна программа держать воду на заданном уровне при открытом клапане 2 (слив) и насоса.
    А если слив быстрее заполнения ? ))
    А еще есть пункт 1 и 3.
    В 3 - радует
    - завершить работу
    )))
    Да и сам переход в 3 ничего так ))))

    PS
    Если б препод был юморист - отседова бы клиенту подкинул вариантик. В виде коня например
    Последний раз редактировалось Валенок; 30.12.2015 в 20:13.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите написать программу
    от ALEKS-PAL в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 14:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •