Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Управление станком

  1. #1

    По умолчанию Управление станком

    Здравствуйте уважаемые работники ф.Овен.
    Хотим использовать оборудование Овен для управления станками (без ЧПУ, а только с индикацией координат).
    Для этого должна быть возможность обрабатывать несколько энкодеров (до 5) с частотой сигналов до 50...100 кГц. При первом знакомстве с контроллерами такой возможности не обнаружили. Можно обрабатывать только 1 энкодер с нужной нам частотой используя контроллер ПЛК110-60. Так ли это ??.
    По сигналу репера (Z) должна быть возможность быстро (в пределах 5 мксек)обнулять счетчик энкодера для установки ноля координаты. Должна быть возможность быстрого (также в пределах 5 мксек) выхода на функцию при достижении заданной координаты. Возможно ли это ??
    Счётчик энкодера 16 разрядный и если длина хода оси больше 32 000 (а это на станках как правило), то надо программно вести счетчик координаты считывая значение счетчика энкодера и обнуляя его. Но тогда могут теряться импульсы энкодера между чтением и сбросом.

    Итоговый вопрос. Сможем ли мы построить систему управления станком с учётом выше изложенных требований используя оборудование Вашей фирмы. ??
    Спасибо.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Я не сотрудник ф. ОВЕН, но позволю себе спросить.
    Вы уверенны что реакция должна быть в мксек?

  3. #3

    По умолчанию

    При поиске ноля станок движется и при появлении сигнала репера нужно обнулить счётчик так быстро, чтобы между репером и обнулением координата не прошла путь больше единицы разрешения, а это единицы или десятки микрон, и проходятся эти расстояния координатой даже на скорости позиционирования за микросекунды.

  4. #4

    По умолчанию

    А что Вы можете сказать об обработке 5 енкодеров. Я такой возможности не обнаружил.
    Как воздействует сигнал репера. Как с ним работать.
    А со станками Вы имели дело ?
    Спасибо

  5. #5

    По умолчанию

    Не получится использовать ПЛК ОВЕН для вашей задачи.

  6. #6

    По умолчанию

    Вольд, спасибо за ответ.
    Не получится по причине количества энкодеров или и по причине невозможности корректной обработки одного энкодера.?
    (у меня сейчас в работе станок с одной координатой)

  7. #7

    По умолчанию

    Если одна координата (один энкодер) и использовать новый ПЛК110-X.60, то может получиться.

    Можно взять в фирме "ОВЕН" ПЛК110-X.60 на пробу (бесплатно, во временное пользование) и провести эксперимент.
    Последний раз редактировалось Вольд; 28.12.2015 в 13:26.

  8. #8

    По умолчанию

    А что значит НОВЫЙ ПЛК110-X.60. Чем он отличается от СТАРОГО. Информация по ПЛК110-Х.60 на сайте ОВЕН это про новый ??
    Проясните вопрос с репером (Z). Что происходит по импульсу репера.
    Счетчик энкодера 16 разрядный. Он реверсивный ?? Как происходит счёт: на 1 или на 4 за период энкодера.
    Применительно к моей текущей задаче счетчик должен считать с частотой до 25 кГц, а обнулять счетчик по сигналу репера надо не более чем через 0,2..0,5 млсек.
    Я нахожусь в Екатеринбурге. Могу ли я здесь взять ПЛК на пробу.
    Спасибо.

  9. #9

    По умолчанию

    Какие у Вас опасения насчет возможной причины невозможности решения моей задачи

  10. #10

    По умолчанию

    Здесь про новый ПЛК110: http://www.owen.ru/catalog/programmi...lk110/opisanie

    У меня, почти, нет сомнений, что с одним энкодером все получится.

    Свяжись с дилером "ОВЕН" в своем регионе и узнай про новый ПЛК110-X.60 на пробу.

    http://www.owen.ru/address/11121313
    Последний раз редактировалось Вольд; 28.12.2015 в 14:18.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Управление насосами
    от xroi в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.11.2017, 21:27
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.05.2015, 20:09
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 00:08
  4. Управление насосом
    от khvatov в разделе Эксплуатация
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 19:07
  5. управление печью
    от pgomberg в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 13:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •