Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Семинар Овен

  1. #1

    По умолчанию Семинар Овен

    Вообщем хочется пожаловаться. Побывал вчера на семинаре в Чебоксарах. Организация честно говоря хромает. По сравнению с семинаром других компаний в прошлом году разница очень существенна. Во первых с самого начала почему-то не оказалось нас с коллегой в списке зарегистрированных, буклетов не хватило, места мало в зале. Ну это ладно. Но, господа где стенды, образцы датчиков, чтобы народ походил потрогал??? Зачем полчаса фильм показывать про фирму Овен и все техпроцессы происходящие при создании приборов??? Про кофе-брейки тоже умолчим. Ну я то собственно с продукцией хорошо знаком, но для новичков можно все было интересней организовать.
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 18.12.2015 в 13:56.

  2. #2

    По умолчанию

    Добрый день.

    Большое спасибо за Ваш отзыв.
    Обязательно передам Ваши пожелания организаторам.

  3. #3

    По умолчанию

    Прощёлкал Семинар в Петрозаводске. Будут ли проводиться ещё семинары в Карелии?

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Ивановская обл, Родники
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Присутствовали на семинаре в г. Иваново.
    Оказывается и у нас в загибающейся области есть потребители ОВЕНА.
    А семинар- так , проехались по азам языков программирования, показали ПР200, да и связали ПЛК100 с панелью по езернету.
    Для студентов, конечно может быть и интересно, а для практиков- так нужно гораздо более расширенный объём.

  5. #5

    По умолчанию

    Как я понимаю, расширенный объем уже за отдельную плату.

  6. #6

    По умолчанию

    Господа, ну давайте понимать, что семинар обзорный.
    И таким зубрам как вы может быть и на платном обучающем скучно
    А люди только начинают, им надо помочь дать сделать первый шаг.

    Для практиков форум, видео-примеры и прочие материалы, которые мы стараемся делать в требуемом объеме.

    Пользуясь тем, что создана тема хотел спросить:
    Семинары на какие темы стоит проводить в регионах?
    Можно по тематике, можно по продуктам. Любые предложения.

  7. #7
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    У нас в Барнауле семинар прошел на мой взгляд очень достойно. Правда был по моему года полтора назад. На мой взгляд основной результат этих семинаров - свести нос к носу людей, которые работают в данной отрасли в ДАННОМ регионе. Были и представители ВУЗов и практики. На мой взгляд всё таки ВУЗовцы склонны к консерватизму. И с этим я согласен, как преподаватель. А практики склонны к решению производственных проблем любыми способами. И ОВЕНОвское оборудование на мой взгляд всё таки упрочняет свои позиции. Это я уже как производственник. Не удивляйтесь. Бул и преподавателем и в данный момент инженер на производстве.
    С уважением ко всем.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  8. #8
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Пользуясь тем, что создана тема хотел спросить:
    Семинары на какие темы стоит проводить в регионах?
    Можно по тематике, можно по продуктам. Любые предложения.
    В нашей области большинства проектов делается на САУ и ТРМ.
    Так что упор будем делать на ПЛК, панели, ПР.
    Март-апрель ориентировочно.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_Stranger Посмотреть сообщение
    Но, господа где стенды, образцы датчиков, чтобы народ походил потрогал???
    А разве недостаточно было двух работающих стендов с ПЛК100, ИП320 модулями, датчиком температуры и давления, а так же СПК207 ? Отдельно был подключен ПР200. Зачем же в заблуждение народ вводить и говорить неправду?! Что касается нехватки мест, действительно была заминка, но её оперативно решили. По недостающей литературе и печатной продукции всех кому не хватило - попросили сверху на анкете написать: "Не получил печатный материал", - с указанием адреса. Если Вы это сделали, то Вам обязательно Всё будет отправлено почтой.
    Хотел бы ещё добавить по поводу организации, печатной продукции и кофе-брейка. На семинар было зарегистрировано около 60 человек, из чего и планировалась смета, размер зала. Сложно планировать, когда огромная часть посетителей просто не регистрируется. По сему, уважаемые друзья, прошу на будущее более ответственно относиться к регистрации, во избежание подобных накладок и недоразумений!
    Последний раз редактировалось arkost1; 21.12.2015 в 12:54.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Мих Посмотреть сообщение
    Присутствовали на семинаре в г. Иваново.
    Оказывается и у нас в загибающейся области есть потребители ОВЕНА.
    А семинар- так , проехались по азам языков программирования, показали ПР200, да и связали ПЛК100 с панелью по езернету.
    Для студентов, конечно может быть и интересно, а для практиков- так нужно гораздо более расширенный объём.
    Для практиков всё здесь: http://www.owen.ru/kurs
    С указанием времени проведения и стоимости. Семинар не предполагает освещения недельной программы обучения.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Связь ОВЕН 110-60 и ОВЕН 110-30 по ModBus через модем
    от Avtomatic в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 23:15
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2014, 12:04
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 13:14
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 08:14
  5. ОВЕН ОРС RS485 по протоколу ОВЕН
    от Андрей Р в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 06:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •