Страница 68 из 320 ПерваяПервая ... 1858666768697078118168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 3194

Тема: Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы

  1. #671
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rake Runner Посмотреть сообщение
    По адресу 0x01 таки в WORD (точнее, в INT, не суть):
    Вложение 33239

    Мне логика paul-th понятна - ему же достаточно прибавать целое число (а не, например, 1.5).
    В точку!
    А бревна-то я и не заметил, тогда беру свои слова обратно.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  2. #672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Однако можно воспользоваться ГМ "НЕ" из моей библиотеки http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post232246
    На вход(Операнд) подавать бит 0 в 4х513, а на выходе(Результат) использовать промежуточный PSB. И уже от этого PSB запускать ф.область с функциями Выкл бит 0 в 4х512; 2 Вызвать окно с ID=2.
    Спасибо огромное. Всё получилось. И даже лучше чем хотел.... Но возникла другая проблема - при включении панели каждый раз появляется окно ID=2 т.к. при включении в регистре 4х513 0, а после функции НЕ соответственно 1. И появляется окно 2. Что можно сделать?

    И ещё вопрос по "дисплею для таймера" из ГМ можно ли его делать невидимым? Я хочу наложить два дисплея друг на друга и в зависимости от условий отображать один из двух.

  3. #673

    По умолчанию

    Присвоение WORD CurTemp=PSW[256]; я убрал, только забыл исправить, оставил WORD CurTemp;
    прибавлять буду по 10. и записывать в в конце процесса буду 100. Завтра по результату отпишусь.
    СПАСИБО.

  4. #674

    По умолчанию

    Приобрели СП310р.
    Пропал красный цвет. Брак или мог при отладке интерфейса что-нибудь записать?

  5. #675
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m-krym Посмотреть сообщение
    Приобрели СП310р.
    Пропал красный цвет. Брак или мог при отладке интерфейса что-нибудь записать?
    Что значит "пропал красный цвет"? Можете подробнее описать проблему и выложить проект, в котором она наблюдается?

  6. #676

    По умолчанию

    при отображении любой графики на панельке нету красной составляющей в цвете.
    setup.txp упарвляем через ПЛК клапанами и снимаем инфу с датчиков, строим графики.
    Сегодня вылезла ошибка переполнение psw при работе с трендами, но я уменьшил кол-во срезов и она пропала.

    ща на другой панельке попробую

  7. #677
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m-krym Посмотреть сообщение
    при отображении любой графики на панельке нету красной составляющей в цвете.
    setup.txp упарвляем через ПЛК клапанами и снимаем инфу с датчиков, строим графики.
    Сегодня вылезла ошибка переполнение psw при работе с трендами, но я уменьшил кол-во срезов и она пропала.

    ща на другой панельке попробую
    Проблема возникла в какой-то определенный момент или проявилась уже при первой загрузке проекта?
    Попробуйте сделать принудительную загрузку проекта (см. в Руководстве пользователя п. 6.2).

  8. #678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Проблема возникла в какой-то определенный момент или проявилась уже при первой загрузке проекта?
    Попробуйте сделать принудительную загрузку проекта (см. в Руководстве пользователя п. 6.2).
    вчера все было нормально, целый день с панелькой работал.

    попробовал на другой СП310р, там все нормально.

  9. #679
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m-krym Посмотреть сообщение
    вчера все было нормально, целый день с панелькой работал.

    попробовал на другой СП310р, там все нормально.
    При работе с трендами используйте область память PFW, а не PSW (чтобы не было "переполнения").
    Попробуйте сделать принудительную загрузку проекта, если красный цвет не будет отображаться - отправьте панель в сервисный центр.

    И, если не сложно, сделайте фото дисплея "без красной составляющей цвета", пожалуйста.

  10. #680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    При работе с трендами используйте область память PFW, а не PSW (чтобы не было "переполнения").
    Попробуйте сделать принудительную загрузку проекта, если красный цвет не будет отображаться - отправьте панель в сервисный центр.

    И, если не сложно, сделайте фото дисплея "без красной составляющей цвета", пожалуйста.
    Сделал принудительную загрузку проекта, изображение стало нормальным.
    Спасибо.

Страница 68 из 320 ПерваяПервая ... 1858666768697078118168 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Экспорт CSV в панели СП3xx и порядок квитирования событий
    от theoretician в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.08.2021, 16:17
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. Сенсорные панели оператора ОВЕН СП3ХХ
    от Боднар Олег Миколайович в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 09:09
  4. СПК 107 в качестве панели оператора
    от Леонид в разделе СПК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 08:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •