Страница 220 из 318 ПерваяПервая ... 120170210218219220221222230270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,191 по 2,200 из 3178

Тема: Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы

  1. #2191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЛЮКОNIC Посмотреть сообщение
    ПР200 является слейвом, используя Мастер сети СП307 выбрал функциональную область которая получает с одного устройства с ПР200 который является с номером 1, СП307 опрашивает ПР200 - в этом проблем нет. В этой же сети стоит МСД-200 в режиме слейв с адресом 10, но СП307 не пытается до самого приборка достучатся. Пересадил на порт 2 RS485 в сети где уже ПР200 является мастером сети, на МСД-200 мигать начал индикатор RS2 - но я не догадался включить архивацию, так как в режиме мастера Конфигуратор для МСД-200 отображал измеренные результаты. Получая данные с ПР200 получилось регистрировать данные в МСД-200, но хотелось бы не трогать это сеть, а первый порт RS485 получать данные температуры в сети где стоит Мастер СП307 и слейвом ПР200.
    Прошу прислать на почту support@owen.ru схему подключения и проекты.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"

  2. #2192

    По умолчанию

    Добрый день!
    Есть задумка сделать в проекте следующий алгоритм.
    При включении панели появляется экран с 5-ю кнопками "переход на экран": 4 штуки для операторов и 1 - для наладчика. Возможно ли как-нибудь сделать так, чтобы у каждого оператора были свои (разные) пароли 1-го уровня для перехода на свой экран, а у наладчика был бы пароль 2-го уровня для перехода уже на свой экран и, соответственно, на экран любого из операторов?
    P.S. Использую СП310Р+ПР102.

  3. #2193
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bone Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Есть задумка сделать в проекте следующий алгоритм.
    При включении панели появляется экран с 5-ю кнопками "переход на экран": 4 штуки для операторов и 1 - для наладчика. Возможно ли как-нибудь сделать так, чтобы у каждого оператора были свои (разные) пароли 1-го уровня для перехода на свой экран, а у наладчика был бы пароль 2-го уровня для перехода уже на свой экран и, соответственно, на экран любого из операторов?
    P.S. Использую СП310Р+ПР102.
    Можно через свой механизм авторизации, т.к. пароль 1-ого уровня только один, как и второго и третьего...
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  4. #2194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Можно через свой механизм авторизации, т.к. пароль 1-ого уровня только один, как и второго и третьего...
    Вы имеете в виду, дать оператору №1 пароль 1-го уровня, оператору №2 - пароль 2-го уровня и т.д.? Тогда получится, что оператор с бОльшим номером со своим паролем сможет перейти на экран оператора с меньшим номером.

  5. #2195
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bone Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду, дать оператору №1 пароль 1-го уровня, оператору №2 - пароль 2-го уровня и т.д.? Тогда получится, что оператор с бОльшим номером со своим паролем сможет перейти на экран оператора с меньшим номером.
    Не, я говорю, что стандартным способом - нельзя, т.к. пароль 1-ог уровня только ОДИН и второму оператору первый уровень нельзя присвоить
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  6. #2196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    т.к. пароль 1-ог уровня только ОДИН и второму оператору первый уровень нельзя присвоить
    Да, я знаю, поэтому и спросил, может, был бы какой-нибудь метод обхода этой фичи.

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    стандартным способом - нельзя
    Что ж, буду искать нестандартный способ. Тем более, кое-какие мысли уже есть...

  7. #2197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bone Посмотреть сообщение
    Что ж, буду искать нестандартный способ. Тем более, кое-какие мысли уже есть...
    Нашёл.
    При нажатии кнопки с номером оператора происходит переход на экран ввода пароля с элементом "ввод данных". В нём и вводится пароль, который записывается в регистр, передаётся в ПР-ку и там сравнивается со установленными для каждого оператора значениями ("уставками" паролей) с помощью ФБ "EQ" (операция сравнения на равенство, 4 штуки). При совпадении введённого числа с "уставкой", на одном из ФБ "EQ", на этом ФБ появляется единица. Она уже посылается в качестве бита управления для запуска одной из функциональных областей, расположенных на экране ввода пароля на панели. А эта функциональная область уже включает тот экран, который должен соответствовать данному оператору.
    В настройках элемента "ввод данных" есть галка "Скрывать символы(***)", что весьма кстати в моём случае.
    Главное - не забыть потом обнулить регистр с паролем. Я это сделал "функциональной кнопкой" ("Домой"), которая обнуляет тот регистр и делает переход на начальный экран...
    Уставки паролей, при желании, можно задавать с экрана наладчика.
    В принципе, цель достигнута. А наладчику, вместо пароля 2-го уровня, как было задумано изначально, можно просто знать пароли всех операторов, или, ещё проще, попадать на их экраны окольным путём, вообще без их паролей.

  8. #2198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bone Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду, дать оператору №1 пароль 1-го уровня, оператору №2 - пароль 2-го уровня и т.д.? Тогда получится, что оператор с бОльшим номером со своим паролем сможет перейти на экран оператора с меньшим номером.
    Можно же на экране для первого уровня, сделать дисплеи ввода с доступом уровня 1, для 2 уровня - 2экран и дисплеи ввода с уровнем 2 и т.д.
    Тогда ходить по экранам все смогут, а управлять только своим уровнем или ниже уровнем.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 14.09.2021 в 16:47.

  9. #2199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Можно же на экране для первого уровня, сделать дисплеи ввода с доступом уровня 1, для 2 уровня - 2экран и дисплеи ввода с уровнем 2 и т.д.
    Тогда ходить по экранам все смогут, а управлять только своим уровнем или ниже уровнем.
    Мне нужно, чтобы у операторов был уровень доступа одинаковый и минимальный, без всяких уровней. "Нулевой", если можно так выразиться. И чтобы они могли работать каждый исключительно со своей группой экранов. И больше никуда ни ногой.
    В отличие от наладчика, который имеет неограниченные полномочия по работе с любым экраном. В частности, с любым экраном любого оператора и со своими экранами настройки и диагностики линии.

  10. #2200
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bone Посмотреть сообщение
    Нашёл.
    При нажатии кнопки с номером оператора происходит переход на экран ввода пароля с элементом "ввод данных". В нём и вводится пароль, который записывается в регистр, передаётся в ПР-ку и там сравнивается со установленными для каждого оператора значениями ("уставками" паролей) с помощью ФБ "EQ" (операция сравнения на равенство, 4 штуки). При совпадении введённого числа с "уставкой", на одном из ФБ "EQ", на этом ФБ появляется единица. Она уже посылается в качестве бита управления для запуска одной из функциональных областей, расположенных на экране ввода пароля на панели. А эта функциональная область уже включает тот экран, который должен соответствовать данному оператору.
    В настройках элемента "ввод данных" есть галка "Скрывать символы(***)", что весьма кстати в моём случае.
    Главное - не забыть потом обнулить регистр с паролем. Я это сделал "функциональной кнопкой" ("Домой"), которая обнуляет тот регистр и делает переход на начальный экран...
    Уставки паролей, при желании, можно задавать с экрана наладчика.
    В принципе, цель достигнута. А наладчику, вместо пароля 2-го уровня, как было задумано изначально, можно просто знать пароли всех операторов, или, ещё проще, попадать на их экраны окольным путём, вообще без их паролей.
    ПРка - лишнее звено.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

Страница 220 из 318 ПерваяПервая ... 120170210218219220221222230270 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Экспорт CSV в панели СП3xx и порядок квитирования событий
    от theoretician в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.08.2021, 16:17
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. Сенсорные панели оператора ОВЕН СП3ХХ
    от Боднар Олег Миколайович в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 09:09
  4. СПК 107 в качестве панели оператора
    от Леонид в разделе СПК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 08:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •